Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 00:30

Здравствуйте.

Мне посчастливилось найти для себя вино, которое действительно создает праздничную атмосферу. Это игристое вино с защищенным наименованием места происхождения Asti Mondoro.

Общие характеристики:

Крепость: 7.5 % об.

Страна производства: Италия

Сорт винограда: мускат

Оформление:

Дизайн бутылки поистине шикарный! Бутылка, напоминающая старинный сосуд, выполнена из толстого стекла изумрудного цвета с рельефным спиралевидным рисунком. Сама бутылка массивная, "пузатенькая", горлышко тонкое и изящное.

Этикетка на лицевой стороне лаконична и элегантна, на обратной стороне бутылки этикетка со всей необходимой информацией о напитке.Бутылка закупорена пробкой из крошки пробкового дерева, прочно стянута при помощи мюзле и покрыта плотной золотистой фольгой.Всё выполнено качественно, основательно, без каких-либо лишних деталей. Бутылка выглядит "дорого" и презентабельно.

Мои впечатления о напитке:

Как только откупорили бутылку, сразу почувствовался аромат перебродивших ягод винограда, но это быстро прошло и аромат стал раскрываться фруктовыми сладкими нотками.

При разливании в бокалы вино пенится сильно, но недолго, пена очень воздушная и лёгкая и быстро исчезает. Вино светлого золотистого цвета с очень долго "играющими" пузырьками. Но это не те пузырьки углекислого газа, из-за которых я так не любила "шампанское", здесь они лёгкие и лишь слегка пощипывают во рту и быстро исчезают. Пить такое вино очень приятно!

Букет напитка сладкий с едва уловимой кислинкой, я чувствую мускат, мёд, немного персика и груши. Совершенно нет той горечи и резкой терпкости дешевых игристых вин. Asti Mondoro пьётся очень легко и вкусно, оставляет приятное фруктово-цветочное послевкусие и лёгкое расслабляющее опьянение, которое быстро проходит, не оставляя головной боли или чувства похмелья (если не пить сверх меры, всё таки это не сок)

Вино долго не выдыхается, даже на следующий день наливая в бокал, я увидела такую же игру пузырьков и вкус напитка не потерял своей насыщенности и оригинальности.

И самое главное! Я не любила игристые вина не только из-за их вкусовых качеств, но и из-за негативного влияния на ЖКТ. При повышенной кислотности желудка газированные напитки вызывают мучительную изжогу. А с Asti Mondoro такого не случилось! Я нашла напиток, бутылочку которого я с удовольствием откупорю на новый год!Я не буду писать лишние советы по поводу закусок к шампанскому, но так как напиток сладкий, то мне понравилось его закусывать клубникой и сыром. И, конечно, пить Asti Mondoro нужно охлаждённым, так ярче раскрывается букет и нежнее вкус!

Asti Mondoro это изысканный напиток и гарантия хорошего самочувствия при умеренных дозах! РЕКОМЕНДУЮ!

Приятных праздников!

Достоинства
  • Будет великолепным подарком
  • Великолепный аромат
  • Изысканный вкус
  • Праздничное настроение гарантировано
  • Прекрасное оформление
VesTa777рекомендует
  • 04.02.2018 - 13:39
    Игристое вино НЕ для особых случаев: простой не раскрывающийся вкус, для любителей просто сладкого да игристого
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Решила устроить я какой-то необычный легкий ужин, да и был был повод - любимый взял билеты в теплую страну. Я хоть и не знаток и даже не любитель, но мне нравится вино и шампанское. Это единственные алкогольные напитки которые я пью.
  • 31.01.2014 - 11:14
    Asti Tosti - сладко, но не гадко
    Если бы не щедрость моих заказчиков, которые презентовали бутылку Asti Tosti на Новый Год, то я бы никогда не попробовал столь популярное (как оказалось) вино, ибо предпочитаю сухие варианты.
  • 23.12.2014 - 00:01
    Хорошее для малых праздников.Для больших торжеств я знаю кое-что получше+ФОТО
    Хорошее игристое вино я люблю и,естественно,ни один праздник не обходится без пары-тройки бокалов вина.Я любительница сладких белых вин,пробовала и сухие и красные,но поняла,что ни то,ни другое по вкусу мне совершенно не подходит.Самым моим любимым является Mondoro Asti,берем его постоянно,но…
  • 09.11.2019 - 22:13
    Праздничное игристое вино Asti Tor dell'Elmo: мириады пузырьков + ВИДЕО
    Сейчас мне кто-нибудь напишет: "А я не пью, ага!" "Ну и не пей, госпидя. Проблем то", - пробурчу я в фужер. Сегодня праздник у котят! Сего-о-одня будут танцы! Моя гостинная выползла на финишную прямую.
  • 10.03.2014 - 18:17
    Клубничное лакомство! Лёгкое Чилийское игристое вино с добавлением натуральной свежей клубники. Ни капли красителей, ни капли ароматизаторов. Ну как это может не понравиться?
    Игристое вино с натуральной клубникой... Звучит заманчиво, но так ли прекрасно это вино на вкус? Мне довелось попробовать и оценить его уже не один раз. В праздник 8 марта, как нельзя к стати, я снова получила такую бутылку - в подарок. Хочу поделиться своими свежими впечатлениями.
  • 13.09.2013 - 18:03
    отличный подарок для прекрасной дамы
    Муж увидел, с каким вожделением я смотрю на эту коробку, и вот она уже у меня в руках... Да, коробка очень красивая! Содержимое не менее прекрасно: Две огромные полукилограммовые плитки шоколада и бутылка вкусного игристого вина Asti.
  • 04.01.2014 - 23:07
    Игристое вино Platino серебряная этикетка!БОЖЕСТВЕННО!!
    Хотела бы порекомендовать вашему вниманию Игристое вино PLATINO .Впервые попробовала его случайно и с того момента влюбилась в его вкус.Я не любитель шампанского из-за пузырьков и головной боли на утро.Но это просто божественно,нежное игристое вино,с абрикосо-цитрусовым ароматом , с нотками…
  • 16.05.2013 - 16:49
    Прекрасное игристое вино из Италии
    Первый раз попробовала это вино в новогоднюю ночь. Нам подарили в подарок бутылку Santero в позолоченной коробке. Обычно я спокойно отношусь к игристым винам, но это вино с первого глотка завоевало мою любовь )).
  • 13.01.2019 - 13:05
    Что я ждала от Мартини Асти? Конечно же, вкуса! Интересного и незабываемого... А получила что-то из серии Ожидание-Реальность
    Я давно хотела попробовать Мартини или Мондоро Асти (игристое вино из винограда сорта Мускат), но каждый раз было жалко денег на сладкое "шампанское", так как предпочитаю напитки посуше. Однако, любопытство - оно такое... В общем, в одном месте свербило, но жабка била по рукам.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 24.08.2020 - 15:29
    Розовый брют "Коронационное" Левъ Голицынъ порадовал свежим вкусом! Как долго я боялась "наших" игристых, а зря!
    Здравствуйте! Игристое вино (или, как многие говорят, "шампанское") для меня - напиток праздничный, соответственно, пью его не так часто. Не скажу, что являюсь специалистом в этом виде напитков, но несколько сортов пробовала и в России, и за границей.
  • 19.10.2020 - 13:50
    Не смотря на мою любовь к брюту, это игристое мне понравилось
    Всем доброго дня! Продолжу сегодня тему удовольствий не на каждый день. Тем не менее, иногда надо себе их дарить, чтобы жилось хорошо и вкусно. Игристое вино INKERMAN Rose полусладкое розовое Общая информация Где купить - Алкотека, некоторые супермаркеты, фирменные магазины Цена - 450 рублей Объём…
  • 29.07.2020 - 18:04
  • 06.08.2020 - 07:28
  • 07.08.2020 - 17:26
    Пью и не торкает! Все как надо. Безалкогольное пиво Heineken 0.0 для тех, кому градусы нельзя. Когда за столом все выпивают и ты не отстаешь, а жизнь налаживается. Добротное ли? Вкусное ли?
    К пиву отношусь спокойно. Пью его не так уж часто. Знаю, что многие и дня не могут обойтись без него. На гулянке отдаю предпочтение пиву или вину, но все так и норовят налить в стопку водку или коньяк. Иногда хочется или вынужден пить чего-нибудь и без градусов.
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • 31.07.2020 - 17:56
    Настоящее Шампанское за 3000, а не "игристое", которое я так давно хотела попробовать. Трезвый взгляд: стоит ли столь известный напиток своих денег?
    Я давно хотела попробовать именно это шампанское. Во-первых, марка очень известная и Империал Брют является одним из самых продаваемых в мире. Во-вторых, я много слышала о нем хорошего и решила попробовать. Разочаровавшись по полной практически сразу после открытия.
  • 27.08.2020 - 20:45
    Вино KOKORO Merlot 2017 года > Прекрасный вариант не разориться и пригубить хорошее сухое
    Всем привет! Я не считаю себя пьющим человеком, так как люблю только сухие вина и в небольших количествах. И хотя я не сомелье, но опыт дегустации многолетний и, думаю, я имею что сказать по этому поводу.
  • 23.08.2020 - 12:32
    Удачный продукт от отечественных виноделов за невысокую цену.
    В летнюю жару, в одном из маркетов шаговой доступности приобрел бутылочку Мадеры Кубанской, чтобы потягивать холодный напиток в качестве дижестива длинными тёплыми вечерами, охлаждая иссушенное дневным зноем бренное тело. Вино розлито в бутылки темно-зеленого стекла емкостью 0,75 л.