Опубликовано 14 Март, 2018 - 11:50

Здравствуйте, liebe Freunde! :3 Сегодня я бы хотела пропеть для Вас еще одну хвалебную оду и далеко не последнюю прекрасной и универсальной палетке Shade +Light Eye Contour Palette от Kat Von D!

Палетка множество раз мелькала в обзорах, и о ней не слышал только ленивый. Но я как бьюти-жираф, познакомилась с ней только 3 недели назад! Хотя давно на нее заглядывалась,и, к сожалению, никак не могла познакомиться (тому виной разные неприятные события). Но через "Терние к звездам" , как говорят, поэтому вот оно счастье, моя прелесть в руках! Smile
Упаковка

Оформление на высоте! Smile Все как я люблю: стильно, оригинально, качественно. Упаковка палетки из плотного картона, не маркая (даже при свинском использовании, выглядит вполне презентабельно. "Срам" можно протереть влажной салфеткой, и палетка снова прекрасна.)
Состав

Палетка состоит из:

- 3 x 2.26 гр. Базовые оттенки: Laetus (creamy nude), Lazarus (cool taupe), Ludwin (peachy bronze).
- 3 x 1.13 гр. Контурные оттенки: Samael (dusty fawn), Saleos (smoky brown), Succubus (rich rust).
- 3 x 1.13 гр. Подчеркивающие оттенки: Solas (espresso brown), Shax (jet black), Sytry (chocolate brown).
- 3 x 1.13 гр. Высветляющие оттенки: Lucius (soft beige), Liberatus (pinkish ivory), Latinus (golden bisque).

Наполнение
Скажу сразу, для меня данные тени стали эталоном матовых теней(особенно черный). Потрясающие бархатные нежные тени, которые растушевываются сами, очень пигментированные, легко наносятся. Ими можно сделать аккуратный макияж очень быстро, даже самой кривой кистью или пальцем. Smile) Тени очень пылят, очень хрупкие ( нежное прикосновение кистью провоцирует появление "пылинок", но я люблю такую текстуру). Это же прикосновение набирает достаточное количество теней для того, чтобы накрасить глаз. Рефиллы приклеены качественно, не вываливаются (был негативный опыт с Венерой от ЛК т.т)
Свотчи

Почему-то сейчас принято считать, что палетка Shade +Light Eye Contour имеет разделение на сектора нейтральные, для холодного типа, для теплого типа. ( Для меня это странно, потому что я использую все ее сегменты с большим удовольствием).

Нейтральный сектор

Общий план первого сектора

Для холодного типа

Общий план второго сектора

Для теплого типа

Общий план третьего сектора

Последний мне нравится больше, на каждый день очень милая гамма Smile Черным рисую стрелку или выделяю ресничный контур.

В описании я руководствовалась только своим опытом, наблюдениями и предпочтениями.Совершенно не удивительно, если Ваши предпочтения будут отличными, это даже прекрасно. Smile
Конечно же, рекомендую и желаю попробовать ее каждому! Это маст-хэв, это маст-трай!
Эта палетка навсегда поселилась в моем сердечке и моей косметичке.
С удовольствием отвечу на вопросы и поддержу беседу в комментариях!
Всего наилучшего. :3

Cococorpseрекомендует
14.03.2018
Бьюти-жираф Smile про меня это тоже можно сказать. оттенки очень понравились. Моя любимая гамма - и в пир, и в мир!
15.03.2018
Рада, что мы не одиноки!)) Да, гамма действительно универсальна по-хорошему! Не скучная( как например Диор или ЮД, которую я купила, и сразу сплавила в добрые руки)) )
14.03.2018
Спасибо за обзор! Smile Теперь свою "Shade and Light" жду ещё сильнее. :3
15.03.2018
Shy Надеюсь, она станет для Вас надежной помощницей!
Какая чудесная☺ и безумно стильная))