Опубликовано 4 Март, 2021 - 17:16

Это вторая игрушка Ikea Mula, которая у нас была, думаю толк есть в любом случае, как минимум разнообразие игр для ребенка, но вообще восторгов она не вызвала ни у меня ни у дочери.

Подставка и молоток деревянные, а колышки - пластиковые. Кстати говоря молоток довольно внушительный, по началу мне даже было страшно его давать в руки ребенку, но пока она была совсем маленькая то особого интереса молоток не вызывал, а вот когда подросла (с 2-х лет) то молотком стала активно пользоваться сначала по колышкам, а потом и папе по голове... вот собственно после таких замашек я продала эту игрушку.

Качество отличное даже несмотря на то что брала я его уже б/у и даже вероятно не после одного ребенка. Продала кстати почти за ту же цену что и купила, за время пользования внешний вид практически не изменился.

Когда дочери было приблизительно 1,5-2 года она любила вытягивать и нажимать колышки, они настолько туго там сидят, что в начале ей было сложно и даже иногда нервничала из-за этого. Но ребенок рос и силы становилось все больше), когда она справилась с навыком «вытягивать/заталкивать» то приступила к молотку, но это кстати ее меньше увлекало.

Вообще эта игрушка больше времени проводила в состоянии покоя чем учавствовала в активной игре, но для разнообразия все же долгое время я ее хранила.

Если бы купила за полную стоимость то было бы жалко денег, а за пол цены немного поиграться и потом еще и вернуть почти всю сумму - нормально).

Для отработки мелкой моторики - хороший вариант.

inna_keilsрекомендует