Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 15:59

20 июня в эфире Первого канала показали выпуск шоу "Пусть говорят", посвящённый смерти экстрасенса Илоны Новосёловой, финалистки 6 сезона шоу "Битва экстрасенсов".

Илона Новосёлова пусть говорят
Кто читал мой отзыв о "Битве Экстрасенсов", тот знает моё отношение к этой передаче. Во времена шестого сезона я ещё верил этой передаче и в том сезоне Илона Новосёлова была настоящей победительницей, а не Алексей Похабов.
Илона Новосёлова пусть говорят
Чёрная ведьма из Павловского Посада рассылала проклятия направо и налево, желала смерти и ругалась матом - всё как я люблю Smile 13 июня во вконтакте я увидел уведомление от официальной группы "Битвы" - срочной новостью сообщали о гибели Илоны... Мне она была симпатична, чувствовалась в ней трагедия и надлом.
Илона Новосёлова пусть говорят
Шоу с Малаховым не могло пройти мимо сенсационной смерти и запилили выпуск, дождавшись окончания похорон Илоны Новосёловой, не дождавшись окончания православного траура.
Андрей Малахов Пусть говорят

Куй железо пока тело не остыло

"Пусть говорят" - это цирк-шапито с заранее расписанными ролями. Я представляю себе организацию съемок выпусков так: сначала беседуют с главными героями выпуска, проговаривают основные моменты и говорят, на чём делать акценты в своих эмоциональных выпадах. Также сообщают, о чём говорить, а о чём умалчивать. Этим я объясняю заторможенную, не живую реакцию и ощущение постановочности. Истории реальные, но выглядят как спектакль. Также приглашают так называемых "экспертов", за которыми закреплена определенная роль. У них нет своего мнения, им дали задание отстаивать идею, заданную редакторами - чтобы была видимость обсуждений, конфликтов, плюрализма мнений. Одни поддерживают героев передачи, другие осуждают. Пару раз дают тявкнуть в микрофон массовке.

Пусть говорят Илона Новосёлова

Ток-шоу на Первом канале, по моему мнению, это сборище психически нездоровых людей. Здравые мысли здесь не приветствуются, чем бредовее и активнее эпилепсируют герои и эксперты - тем лучше. Если внимательно приглядеться - у многих из них выпучены глаза как у психически больных людей, особенно у "политологов".

Мать Илоны Новосёловой пусть говорят
Артём Бесов жених Илоны Новосёловой

Что касается выпуска о смерти Илоны Новосёловой, то здесь было больше лицемерия и безразличия. Безразлично выглядела мать Илоны Новосёловой и её "жуниха". Буквально на днях похоронила дочь и абсолютное спокойствие, как будто она рада, что отмучилась с непутёвой дочкой. Жениху судя по всему вообще пофиг - жива Илона или нет. Я не удивлён, почему Илона Новосёлова выпивала в такой обстановке и окружении.

Начали за здравие, кончили за упокой

Тема выпуска "Пусть говорят" об Илоне Новосёловой изначально была о причинах смерти экстрасенса, на деле обсуждалось всё на свете, относящееся к теме экстрасенсов и ясновидящих. Андрей Малахов начал форсить тему богатства Илоны и её пяти квартир в Москве.

Эксперт Пусть говорят
Эксперт Пусть говорят
Широкомордые властители вскукарекнули на тему запретов экстрасенсов как явления. В какой-то момент мне показалось, что единственный нормальный человек там - это психиатр, но и он нацепил крестик, спустив трусы: сначала сказал, что экстрасенсов не существует, но вот был Мессинг...
Пусть говорят Илона Новосёлова
По ходу адекватными были только Сафронов и Кадони, только им не хватило размера тестикул заявить, что "Битва экстрасенсов"- это постановочное шоу, участники Битвы - непрофессиональные актёры одной роли, живущие в иллюзиях о наличии у них сверхъестественных способностей. Все хотят сказать правду, но и лишнего взболтнуть им не дают контракты с продюсерами шоу.
Сергей Сафронов Пусть говорят
Влад Кадони пусть говорят
Илона Новосёлова - транссексуал или нет? Такой вопрос тоже всплыл в выпуске. На него могла дать ответ только мать Илоны, но она почему-то промолчала. Чего она боится? Она стыдится своего ребёнка, не хочет осуждения от посторонних людей? Как мне кажется, это был шанс рассказать всю правду от первого лица. Или же "Пусть говорят" хочет раскрутить тему смерти Илоны Новосёловой на несколько выпусков, как это случилось с Дианой Шурыгиной, и скоро будет выпуск, посвящённый этой теме? Думаю, так и случится. Лично я до этого выпуска и не думал на эту тему - транс она была или нет. Но интернет говорит, что информация о том, что Илона Новосёлова была транссексуалом появилась еще во времена показа "Битвы экстрасенсов" - в самый разгар сезона. Спустя годы информацию подтвердили центральные СМИ, освещавшие дело о похищении Илоны Новосёловой с целью выкупа. Видимо, родственникам пришлось обратиться в полицию с заявлением и официальными документами, а оттуда информация просочилась в жёлтую и не очень прессу. Лично мне всё равно, кем была Илона Новосёлова, жаль только, что она отрицала этот факт. В истории шоу-бизнеса есть множество примеров, когда успешным красавицам приходилось скрывать, что раньше они были мужчинами. Например, американская модель Трейси Африка была очень успешна в 1970-х годах, пока не вскрылась правда. После этого модельные агентства добавили её в чёрные списки и на этом карьера модели закончилась. Это сейчас трансгендерные модели в моде и вызывают восхищение. Наверное, Илона тоже боялась осуждения. Изменить мнение общества возможно только с помощью личного примера. Илона предпочла уйти в подполье (я не осуждаю, это её личный выбор), другие меняют мир и общество, как это было в случае с турецким певцом/певицей Бюлент Эрсой (Bülent Ersoy). Это какие нужно иметь силу мужества, талант, уверенность в себе, чтобы открыто заявить о своей операции и заслужить почёт и уважение в мусульманском обществе. Илона была интересным персонажем, но личность её была сломлена. Скорее всего отсюда и проблемы с алкоголем...
Конфликт Илоны Новосёловой и Мэрелин Керро

Но есть и хорошие новости: во втором сезоне шоу "Вiд пацанки до панянки" самой популярной участницей стала Шермарина из Питера, сделавшая операцию по перемене пола. Она открыто призналась в этом на всю Украину и общество её приняло - во многом благодаря её сильному характеру и харизме. В российских шоу также показывают периодически трансгендеров - например, Леди Сашу, копирующую Леди Гагу ("Битва салонов", "Званый ужин"). Отличие в том, что Леди Саша везде отрицает смену пола и ведёт себя крайне агрессивно и вызывающе.

В любой непонятной ситуации делай тест ДНК

Что касается самого шоу "Пусть говорят":

1. Это не шоу, а балаган. Озвучивается одна тема, а обсуждается всё подряд. Умерла Илона Новосёлова, а они выясняют, верить или не верить в экстрасенсов.

2. Передача развращает как зрителей, так и его участников. Зрителей кормят потоком грязных похотливых историй про секс по алкашке и педофилии. Массовка вся проплаченная - достаточно погуглить профильные сайты и сообщества в социальных сетях. За 300 рублей готовы отсидеть и порвать пукан, изображая праведный гнев. Героев передачи соблазняют деньгами, лишь бы они вывернули трусы на многомиллионную аудиторию коричневой стороной. Ну а экспертов давно пора приравнять к сфере работников интимного досуга.

3. Шоу отвлекает народ от реальных проблем. Сколько недель интернет гудел именем "Диана Шурыгина", вместо того, чтобы обсуждать реальные проблемы в стране - безработицу, нищенские пенсии, инфляцию, копеечные пособия, произвол властей и многое другое. Эфир государственного канала используется не по целевому назначению, цель передачи - усилить деградацию телезрителей.

Илона Новосёлова пусть говорят

Ставлю шоу "Пусть говорят" 1 звезду и не рекомендую его смотреть, дабы не разжижать мозги. Посылаю ей и её создателям проклятия и желаю им всего нехорошего!

Илона Новосёлова пусть говорят

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
21.06.2017
А я и не слышала что она умерла,вот это я выпала из жизни
Талантливый отзыв! Smile
Snoopy8833 да, это было неожиданно

Ирина Фадеенкова спасибо!
Всегда удивляло, почему " это " в прайм тайм на центральном канале
мне нравилась она...очень жаль, пусть даже и не настоящая экстрасенс. А если это так, то очень хорошая актриса. Не была в курсе...дожили...узнаю новости из отзывов Puzzled
21.06.2017
Я тоже так и знала, что Пусть говорят подхватят эту тему. Безумно поразило поведение матери и парня Илоны на передачи, никакого сострадания...
Где-то слышала, что героям передачи просто платят деньги за то, что про них снимут эфир.
21.06.2017
Если она называла себя черной ведьмой, то при чем тут православный траур? Evil
21.06.2017
Ничего себе! Вот и я узнаю новости из отзывов... очень жаль, мне нравилась она в битве экстрасенсов
21.06.2017
Мне Илона очень импонировала, жаль, что ее жизнь так быстро и трагично закончилась.
Не люблю Малахова и все его шоу, согласна с вами, что они приводят к деградации общества. Я вот была уверена, что редакторы подхватят эту историю и начнут раскручивать, ну а родственники... родственники просто продажные твари, что тут еще сказать?
Не знаю ничего конкретно об этом выпуске, но вообще эта передача большая помойка. Но тем не менее, всё равно за что-то да зацепит! Сидишь в интернете, наткнёшься на очередной шок-выпуск, да и ещё и вникать начинаешь)
21.06.2017
Помню, когда мне было лет 15, и я гостила летом у бабушки, под мою опеку выдали девчонку 14 лет, приехавшую в гости из Украины к бабушкиной соседке. Девочка говорила, что у нее были большие надежды по поводу 1 канала. Она почему-то думала, что если это центральный канал страны, значит, по нему всегда есть что посмотреть. А там Малахов....

Смотрела всего пару выпусков его передач, уже сбилась со счета, под каким названием. Однажды обсуждался вопрос того, как мать оставила ребёнка в какой-то шаурме и скрылась. Я эту историю знаю, потому что знаю эту мать. И могу точно сказать, что эта история была очень сильно раздута, а по сути не стоила и минутного обсуждения. Я уж не знаю, как они эту историю умудрились вытащить, но девицу все отчитывали, а она с поникшей головой говорила:"Да, я виновата, простите меня" и не отрицала ничего, даже того, чего не было. И вот мне кажется, что почти все истории раздуваются из ничего.

Слышала о смерти этого экстрасенса, но, честно говоря, не сразу поняла, что видела ее раньше. Я по собственной воле ни одного выпуска не смотрела, но моя сестра-фанат. И вот мне припомнилось, что когда я Илону Новосёлову несколько лет назад увидела в передаче, тоже подумала, что она на мужчину похожа. Но значения этому не придала, поскольку мало ли кто на кого похож. Мне не сильно понятно, но у меня есть несколько косвенно знакомых МtoF, и я наслышана о том, как им тяжело живётся. Тяжелее, чем когда наоборот. В любом случае, конечно же, жаль Илону, по какой бы она причине не вывалилась из окна.
Щас как раз про Дану Борисову смотрю
21.06.2017
Очень понравился ваш отзыв. Всегда считала, что передачу Пусть говорят могут смотреть только слабоумные люди. Нормальных людей там не показывают, так как это никому не интересно. Туда приглашают только гнилых разложившихся во всех отношениях личностей. В принципе, нормальному человеку этот цирк смотреть невозможно. Smile
21.06.2017
Засирание мозгов людей, чтобы отвлечь от реальных проблем, это вы правильно сказали. Передачи такого плана (что Малахова, что этих экстрасенсов) могут смотреть и верить только глубокие инвалиды мозга. В наше время тв лучше не смотреть вовсе, или смотреть очень избирательно.
21.06.2017
Я если по великой случайности или скуке и посмотрю этот шлак, то потом долгое время приходится собирать мозги в кучу. Это же оружие массового отупления в действии! Про тему смены пола меня вообще убило... Смысл гадать - "была мужиком... не была мужиком..." Сидит мать - возьмите и спросите! Деградация и повод помыть кости всяким маргиналам и продажным звездам
21.06.2017
Вот и у меня возникло такое подозрение, что у мамы странная реакция, типа "отмучилась" с непутёвой дочкой. А ухажёру главное - пропиариться. Согласна, что тактика передачи заключается в том, что кидается главная линия, а потом обсуждается всё вокруг да около, бесполезно тратится время. Тех, кто что-то действительно может сказать дельного, нещадно перебивают.
Помню ее хорошо из Битвы. Не знала о ее гибели Sad
21.06.2017
Мне она никогда не нравилась, какая-то слишком мрачная и агрессивная, от ее бесконечных проклятий тошно было Sick
Заигралась Илона, ходила по краю, мне так кажется.
А передачу "Пусть говорят" я тоже считаю дном первого канала. Единственный плюс - то, что так очень редко, но бывают интересные выпуски, например, как живет женщина с 7 детьми после смерти мужа, когда показывают героев смешных роликов и т.д. Но этих позитивных выпусков ничтожно мало, к сожалению!
21.06.2017
Никогда не смотрю эту бредовую передачу!
Просто бесит Stare
Мне тоже было интересно посмотреть этот выпуск, к сожалению шоу свелось к каким-то блабла бла
21.06.2017
Тоже симпатизировала Илоне, несмотря на агрессивный образ. Была поражена, узнав о ее смерти на портале Life, не ожидала, что Малахов подхватит эту тему.
Странными показались на передаче мама и бойфренд. Толком ничего не могли сказать, хотя находились с ней в роковой день. А мама как могла молчать, когда у левых людей спрашивали, меняла Илона пол или нет? Ладно другие пришли гости студии пришли попиариться и сделать шоу на трагедии, но они же близкие люди.
ПС Энди, вы упомянули православный траур, Илона всегда называла себя мусульманкой.
21.06.2017
Я просто терпеть не могу подобные передачи... Меня настолько выводит тупость и бесполезность этих программ, что просто аааа..
21.06.2017
Редко смотрю эту передачу, но вчера наткнувшись и услышав про Илону стала смотреть. Мне не понравилось. Не понравилось как высказывались эксперты, как уходили от темы в пустой треп, как прятал свое лицо за темными очками жених Илоны, не выражая никаких эмоций. Насчет матери, то она после потери дочери была явно не в себе, как будто на сильных успокоительных. И неожиданно понравился Кадони, который вел себя как человек с мозгами, достоинством и тактичностью.
21.06.2017
Не смотрю обычно данную передачу, но выпуск про Илону ждала...хотя как оказалось зря..,Очень жаль Илону?Очень неожиданная и печальная новость(((
21.06.2017
А мне жалко ее, хоть она была грубовата, но все равно в передаче нравилась. Ну а транс она или нет, уже не имеет значения
21.06.2017
Малахов уже упал ниже некуда, тело еще не остыло, а он уже рассуждает транс она, не транс, экстрасенс или нет, кошмар какой-то!С матери в шоке, казалось бы, какое горе, дочь погибла, так уже по передачам таскается!Ужас на первом канале творится, все для того, чтобы отвлечь россиян от реальных проблем!А пипл хавает!Я телек давно не смотрю, только мульты включаем, но недавно про Ж. Фриске немного смотрела в пусть говорят, как же Малахов любит смаковать эту тему!Уже оставил бы в покое всех. Простите за много букв, накипело!
Роли вы примерно правильно распределили. Можете посмотреть, как блогеры, которых приглашали ни раз туда, рассказывали.
К ним подходили и говорили, куда им сесть и что говорить. Бывало, когда люди, которые сами шутят аморально и по-чёрному, осуждали чёрный юмор. Кто их знал - сразу понятно, что постанова.
22.06.2017
Отзыв прочитала с удовольствием, но Пусть Говорят и Битву не смотрю принципиально.
22.06.2017
Меня больше покорибили показы этих "Ритуалов" отворота и тп, то есть эта мерзость по мнению 1 канала вообще норма. И в открытую желать смерти сопернику и тп тоже.
и я не знала, что Илоны с нами больше нет. Пошла гуглить(((
жаль человека.
22.06.2017
Отзыв почитала с удовольствием. После того, как мои знакомые со своей проблемой побывали на Пусть говорят, и рассказали, что там творится на самом деле - я перестала смотреть это постановочное шоу. Вы абсолютно правы, это просто шоу, а ведь раньше мне казалось, что там пытаются помочь людям решить их проблемы.
22.06.2017
Не знала, что Новоселова умерла. А пусть говорят - это реальный сюрреалистический базар.
22.06.2017
Мне она нравилась, даже тем, что она не сдерживала свои эмоции и говорила все как есть! Но то, что было на передаче - ЦИРК!
Что этот выпуск вышел, узнала как раз из вашего отзыва, и не дочитывая его пошла смотреть. Только после этого дочитала! И подпишусь под каждым Вашим словом.
Слишком много вопросов обсуждалось не по теме, даже слишком.
И на самом деле, мать была слишком спокойна, и по какой то причине не ответила на вопрос по поводу транс Илона или нет, хотя сделать это должна была ОНА, а никто либо другой! Во время этого обсуждения она просто сидела и молчала. Даже меня это задело Puzzled а тут, родная мать. Должна же она была хоть как то прекратить этот разговор!
В общем, я негодую Tired
22.06.2017
По поводу "отвлечение народа" не совсем соглашусь, это же не обязательная к просмотру передача!
Про Шурыгину я узнала из Айрика, ну а потом уже весь интернет смаковал. Не они так кто-нибудь другой
22.06.2017
Всем большое спасибо за комментарии! Stare

Карина_Ивановна "такое" не только в прайм-тайм, но и днём - "Время покажет", "Мужское / женское" и пр. Отдыхают только ночью, показывая зарубежные фильмы и сериалы

PolishkaK да, жаль. запуталась, "сгорела".

Desert конечно платят, другой причины для близких идти на шоу сразу после похорон я не вижу. грустно это, тем более что на сами похороны они просили не приходить посторонним людям

Трикс дело не в ней, а в целом - я к тому, что очень мало времени прошло, чтобы ворошить грязное бельё. а так многие ведьмы используют церковную атрибутику в ритуалах, и Илона тоже это делала вроде как

Мама Шкодины лучше бы не было таких новостей...

Anick так и есть - побежали за копеечку, чтобы хоть что-то получить. как нелюди

Иванушкина после истории с Шавриной я понял, что верить "Пусть говорят" нельзя ВООБЩЕ. сначала там сестра Шавриной говорила по настоянию редакции, что это Шаврина купила ей квартиру, потом через несколько месяцев она призналась в обмане и ругала Шаврину на чём свет стоит. обман и постановка.

Мила666 вот да. с историей Илоны то же самое: по алкашке вывалилась из окна. всё. что там обсуждать-то? разводят страсти на пустом месте. я читал статью про транссексуалов в Иране. это вторая страна в мире по количеству операций по смене пола после Тайланда. так вот: когда мужчина становится женщиной - к нему относятся хуже, чем к женщине, а вот если женщина становится мужчиной - это норм и не осуждается. двойные стандарты, показывающие реальное отношение к женщинам в обществе. новоиспеченным иранским трансам-женщинам только один вариант - на панель, а транс-мужчины могут сделать карьеру, перед ними двери не закрываются.

Wislova Дана Борисова вообще неинтересна, как и истории других приживалок. красоты прошла - списали в утиль, запила. так было всегда, классический сюжет куртуазных романов.

cuza гнилых и продажных. помню, как один ютуб-блоггер обращался в Пусть говорят, чтобы помогли разобраться с черными риэлторами. им это неинтересно. так и отняли квартиру в Москве...

Demri инвалиды мозга Big smile

_МаракуйЯ_ мать только сидела в трансе и боялась лишнего сболтнуть

Vitana да, здравомыслящих перекрикивают и затыкают, не только в этой передаче, но и в других

MariSiz а по мне так выпуски с интернет-мемами это самое днищенское дно, как будто собрались пещерные люди-дебилы. мне стыдно такое смотреть

Altanna я имел в виду просто срок, чтобы выдержать его, а потом уже перемывать кости. а что Илона была мусульманкой я не нашёл такой информации. мне кажется, она просто так это сказала.

elex82 может он скрывался за очками, чтобы тоже что-то скрыть? ведь передачу транслируют в HD и снимают супер-крупным планом. я к нему тоже стал присматриваться, а вдруг он тоже транссексуал? имя у него ненастоящее, а прошлый жених Илоны, с которым её похитили, был трансом, если верить новостям.

JanessJu в целом не имеет значения, а может и имеет. нужно было в этой теме разбираться.

Sablibober мне кажется, что если произойдут изменения в стране - и Малахов никому будет не нужен. отрабатывает политический заказ на загаживание мозгов. меня еще бесят пенсионерские посиделки каждую субботу.

Дарья Кролькова да это видно невооруженным глазом - фальшь всегда легко считывается. Оскары актёрам не просто так дают Big smile

Aksy_ вот да, я тоже прифигел от ритуала Shock и от поздравления с годом Сатаны

Tandrena вот еще одно подтверждение моих догадок. спасибо!

LIMERENCE точно так. должна была встать и сказать правду. но правда это не про "Пусть говорят"
Никогда особо не смотрела эту программу, только за редким исключением, это наверное было в последний раз 1-2 назад, о Жанне Фриске. А в этот раз, включив телевизор, на первом канале увидела и услышала упоминания Битвы экстрасенсов, стало интересно,что могут говорить на Первом канале о программе Битва экстрасенсов.
Хотя, считаю, что для людей, которым больше негде просить помощи - это тоже вариант.

С этим полностью согласна Cool
24.06.2017
О, не знала о ее смерти, вот что значит почти не смотрю новости...