Опубликовано 18 Январь, 2020 - 19:59

Всем, привет! Уже год весь русскоязычный ютуб и инстаграмм кричит об этом консилере, в Украину всегда все свеженькое и классное подвозят с запозданием. И вот увидела новинки от MAYBELLINE в местном Просторе и решила прикупить, тем более по скидкам, и уж тем более, что в линейке оказалось очень много светлых оттенков. У меня светлая кожа, толи с желтым, толи с розовым подтоном, непонятно, потому что кожа почти все время красная, мне очень тяжело подобрать светлый оттенок, чтобы консилер максимально сливался с цветом моей кожи. Но я таки нашла самый светлый консилер из всего масс-маркета, и он даже оказался слишком светлым для меня!

Информация о товаре:

• Бренд: MAYBELLINE
  • Страна производства: Франция
  • Объём / Вес: 6,8 мл
  • Назначение: консилер
  • Тип кожи: любая
  • Цена: 139 гривен / 350 рублей на 18.01.2020
  • Где купить: Сеть магазинов Простор и Ева в Украине, и практически в каждом интернет-магазине косметики

УПАКОВКА

Собственно, упаковки как таковой нет. Продается как и вся продукция от MAYBELLINE без коробочки. К слову, консилер от Eveline за 65 гривен с объемом 7 мл продается в коробочке. Консилер в обычной пластиковой тубе, туба прямоугольной формы, это прям новинка на нынешнем рынке консилеров, мне очень нравится это решение в плане дизайна. Для меня очень удобный формат, прямоугольная туба всегда занимает меньший объем.

АППЛИКАТОР

Аппликатор обычный, скошеный конус. Считаю, что это не самый удачный вариант аппликатора, весь продукт собирается каплей на скошеной части аппликатора, его неудобно равномерно распределять на коже. Плоские аппликаторы мне нравятся гораздо больше.

ОТТЕНОК И СВОТЧИ

В линейке есть около 6 оттенков с разным подтоном в магазинах в Украине, они все довольно светлые, слава богу нет оттенков из серии "оранжевый апельсин", как по мне все носибельные для девушек славянской внешности. У меня самый светлый 05 Ivory, и он реально очень светлый. Это не тот случай, когда ты берешь с полки тестер самого светлого оттенка, а он выглядит на 4 тона темнее твоей кожи. Так что светлокожие девушки - хватайте 05 оттенок и будет вам счастье.

Вроде, 05 оттенок имеет желтоватый подтон - но это не точно )))

Что бы вы понимали насколько он светлый, вот вам сравнение ниже с 005 от Catrice и Light от Eveline - я всегда беру самые светлые из линейки.

ЭФФЕКТ И НОСКА

А теперь к самому интересному! Не буду много писать, просто вставлю фото.

Наношу треугольником на зону под глазами, а потом кистью для тона распределяю к вискам и носу, чтобы замаскировать красноту вокруг носа, могу дополнительно нанести еще и туда средства.

Если припудривать, то морщинки становятся более заметными, что не очень хорошо выглядит, но если не припудрить, консилер будет держаться менее стойко.

Ниже фото первое неприпудреная зона под глазами, второе фото припудреное. Освещение немного разное, но видно как стали более заметными морщинки и поры. Возможно, дело в пудре...

Прыщики маскирует слабо и очень быстро с них слазит.

К сравнению, ниже фото с консилером от MAYBELLINE и Eveline. Эвелин более замазочный и лучше подходит мне по одтенку. Мэйбелин за счет оттенка высветляет лучше и кожа выглядит более свежей, как по мне. Но и тот, и тот консилер мне нравятся.

Текстура легкая, на коже незаметен, распределяется хорошо, держится под глазами до 6 часов.

Итак, консилер годный, но я не заметила того ВАУ эффекта, о котором все кричали. Просто хороший, повседневный консилер среднего покрытия для зоны под глазами. Для прыщиков ну уж очень слабоват, как и для зоны крыльев носа. Расход средний, цена-качество друг другу соответствуют.

Рекоммендую к прочтению другие мои отзывы с оценкой 5 звезд:

Самый любимый консилер от Eveline

Крутая помадка для бровей от Maybelline

Румяшки от ELF

Бюджетный хайлайтер от Lamel

Тончаший механический карандаш для бровей от Lamel

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • На коже незаметен
  • Неплохо перекрывает
  • Подсвечивает
  • Светлый оттенок
  • Средний расход
Недостатки
  • Не маскирует прыщики и сильную красноту
  • Не скроет сильно выраженные круги под глазами
  • Плохо перекрывает покраснения
  • Скатывается в морщинки
  • Упаковка которая со временем выглядит не опрятно
SashaBeauty.Fallрекомендует
18.01.2020
Жаль, что выраженные круги под глазами не скроет, мне как раз это и нужно(
18.01.2020
Хорошо скрывает))
Официальный представитель Maybelline New York
19.01.2020
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь! Если вы предпочитаете консилеры с более высокой кроющей способностью, то рекомендуем консилер "The Eraser Eye" ?