Опубликовано 8 Сентябрь, 2012 - 14:11

Этот шампунь я купила вместе с бальзамом для волос Green Mama "Биобаланс". Шампунь предназначен для ухода за смешанным типом волос. Именно такими в последнее время стали мои волосы - голова на второй день после мытья уже несвежая, а кончики волос солому напоминают - сухие, посеченные.

Стоимость шампуня невысокая 164 руб. (покупала обычном косметическом магазине), объем приличный - 400 мл.
Упаковка не очень удобная с откручивающейся крышкой.
В горлышке пластмассовая заглушка.

По консистенции шампунь не жидкий, скорее даже гелеобразный прозрачного цвета. Красителей нет - большой плюс. Запах свежий, очень легкий, ненавязчивый. Шампунь пениться не слишком хорошо, поэтому не очень экономичный. Мне приходиться брать в 1,5 раза больше шампуня, чем обычно чтобы промыть голову.

Голову промывает отлично, прямо "до скрипа". Если после мытья головы не использовать бальзам волосы спутываются, их сложно прочесать. Я бы не считала это недостатком именно шампуня, т.к. волосы у меня тонкие, окрашенные и от многих шампуней они спутываются. Нужно отдать должное шампуню - состояние волос он действительно улучшает. Пробовала мыть голову без бальзама - волосы объемные, блестящие, шелковистые, кожа головы долго остается чистой, кончики волос соломой не торчат, меньше секутся.

Конечно, если использовать шампунь вместе с бальзамом результат шикарный, но из без бальзама шампунь действительно улучшает состояние волос. Шампунь не тянет на 5 звезд (неудобная упаковка + неэкономичный), но вполне хороший. Стоит попробовать.
Nornaрекомендует