Опубликовано 12 Август, 2012 - 15:40

Я бы не сказала, что кончики моих волос сухие, а корни жирные! Они нормальные! Просто волосы жирнятся быстрее чем мне хотелось бы, поэтому заказала этот шампунь в надежде, что он продлит свежесть моим волосам. Волосы короткие (типа карэ).

Плюсы:
• Состав хороший, менее вредный чем лаурил-, тут лауретсульфат натрия. И далее идут продукты растительного происхождения.
• Запах очень приятный – такой же как в тонике матирующем из этой же серии, только не такой выраженный, а легенький – безумно приятный и нежный. На волосах не задерживается.
• По консистенции шампунь густой – при наливании на руку в начале стоИт, растекается не сразу, медленно.
• Намыливается вообще отлично – пены предостаточно.
• Отмывает волосы тоже хорошо до скрипа. Маску из репейного масла смыл с первого раза.
• Не путает волосы.
• Объема вроде не придал, но и не уменьшил однозначно.
• На следующее утро волосы выглядят так же, т.е. не зажирнились. Через день тоже особой жирности нет, через два дня волосы уже не свежие. Я привыкла мыть волосы раз в 3-4 дня, поэтому в этом плане мне шампунь подходит.

Минусы
• Подсушивает слегка волосы, даже когда они мокрые, чувствуется, что они стали суше, чем были, ну не такие мягкие. Стоячие какие-то. Без бальзама не обойтись.
• И в итоге волосы жестковатые – это конечно не критично, но все же.
• Не придает блеска волосам.
• И крышка не удобная – откручивающаяся.

В итоге: волосы не идеальные, нет той мягкости и шелковистости, которой бы хотелось от шампуня, жестковаты и нет блеска. Но мыть с ним голову можно раз в 3-4 дня.

Мне с моим типом волос он не подошел, возможно с действительно жирными волосами он по другому поведет себя, пробуйте. Буду и дальше пользоваться этим шампунем, с бальзамом волосы хороши. Но больше не закажу.
Достоинства
  • Довольно приятный аромат
Недостатки
  • Волосы жесткие после него
КрутоVaне рекомендует
Чего-то Грин Мама совсем позиции сдает. За последнее время ни одна новинка меня не порадовала, хотела шампуни попробовать. Но похоже не буду Puzzled
12.08.2012
Екатерина Дмитриевна, спасибо за плюс! Из новинок мне очень понравился тоник матирующий, отличный!
+ А у меня шампунь "Биоламинация" Smile но я его пока не пробовала
Женя, пробуй скорее и ждем отзыв Smile Wink
ясно Puzzled +++ а я хотела купить Shock
12.08.2012
Почитала его минусы и поняла сразу - он не для меня. Не люблю шампуни, которые сушат, тем более лишают волосы блеска! Puzzled +
13.08.2012
спасибо за отзыв, не куплю такой шампунь +
13.08.2012
+ У меня волосы и сами по себе жесткие, такой шампунь точно надо стороной обходить Smile
13.08.2012
У меня этот шампунь муж забрал, и ооочень доволен им Smile! +
+.Мне такой не подойдёт.
13.08.2012
Мне бы такой точно не подошел...
Вам +
13.08.2012
Катя, а тебе самой шампунь как?
13.08.2012
Кристюша, а мне новый шампунь от Green Mama "Фиторегенерация" очень понравился Smile +
13.08.2012
Кристин, примерно так же, как и тебе Smile. Волосы после него тоже не мягкие, но я все равно всегда пользуюсь кондиционером.
13.08.2012
Кать, а я очень редно пользуюсь кондиционером, с этим шампунем хоть израсходую его, а то стоит без дела Smile
Викуль, а я его тоже планирую заказать, раз уж дорвалась до сайта ГринМамы надо многое попробовать Smile
+ Не люблю откручивающиеся крышки Smile
14.08.2012
Ни разу еще не встретила хороший и действенный шампунь, обещающий этот самый "баланс" корней и кончиков)
интересный отзыв! +++
мне такой тоже не подойдет!
Да, такой шампунь заказывать не стоит Puzzled
16.08.2012
А я только получила посылочки с 2 комплексами, правда Фитогенерация и Биоламинация. Пока не пробовала, но будет обидно, если ,как и Вам, не подойдет
16.08.2012
У меня тоже в планах попробовать такие шампуни! Вот почитаю отзывы про них Wink
18.08.2012
+ Вам Smile
Мне бы такой как раз мог подойти)
18.08.2012
жаль что подсушивает волосы так бы можно попробовать
19.08.2012
Грин Мама обновила серию?! Давно к ним не заглядывала. )
нееееееее... если сушит - то "тройки" точно не заслуживает хоть как он там хорошо мылится и волосы не быстро загрязняются+ Smile
20.08.2012
Как жаль,что такой результат от него.+
21.08.2012
Жалко,конечно, что такой неудачный шампунь.
21.08.2012
А я хотела пару кондиционеров из этой серии заказать, и похоже промахнулась - заказала шампунь один (а не хотела). Увидела когда оформила заказ. А у меня был уже шампунь от ГМ, он мне тоже не нравился. Так что едет ко мне шампунь, который я уже не люблю...
Я не люблю шампуни от Ив Роше Sad