Опубликовано 11 Январь, 2024 - 11:20

Приветствую Вас, дорогие читатели!

У меня очень капризные волосы, поэтому я в вечном поиске уходовых средств. Даже если, что-то очень нравится, постоянно этим не пользуюсь, а возвращаюсь время от времени, ища ещё лучше. Недавно решила попробовать шампунь для жирных волос "Чёрная смородина и крапива" от GREEN MAMA. Интерес проснулся по двум причинам: вспомнила детство, когда с бабушкой заваривали крапиву и мыли мне волосы, а потом сушили их под кустом смородины; а ещё нравилась мне когда-то одна маска для лица бренда.

Основные характеристики.

Тип волос - жирный.

Свойства:

• очищение
  • укрепление
  • эластичность
  • рост

Упаковка - пластиковый флакон.

Объём - 400 мл.

Срок годности - 2 года.

Страна-производитель - Россия.

Цена шампуня очень демократичная и колеблется в районе 250-300 рублей.

Описание:

Чем мыли свои роскошные волосы русские красавицы? Они распаривали в липовом ушате берёзовые и крапивные веники и ополаскивали распущенные косы в этом отваре. Чёрная смородина — источник витаминов С, А, Р и группы В. Эти витамины укрепляют ткани, делают волосы эластичными, мягкими, регулируют жировой и гидробаланс, питают, оздоравливают кожу.
Энзимы и полисахариды нежно, но очень эффективно чистят, не иссушая. В смородине много Ca, Mg, P, Fe, K и органических кислот. Практически те же элементы есть и в крапиве, кроме того, она богата хлорофиллом. Шампунь укрепляет, усиливает рост волос, препятствует появлению перхоти, стимулирует кровообращение, придаёт здоровый вид, эластичность и блеск.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, экстракты крапивы*, чёрной смородины*, зверобоя*, мать-и-мачехи*, кедра*, мед, Д-пантенол, хлорид натрия, парфюмерная композиция, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Шампунь не претендует на звание натурального, но радует, что и смородина, и крапива находятся в первой части списка, хоть и процентное содержание не известно.

Внешний вид. Аромат.

Прозрачный.

Средне-густой.

Аромат травяной.

На самом деле аромат меня разочаровал. Нет, он приятный, летний, ассоциируется со скошенной травой, но я твёрдо ждала запах чёрной смородины, терпкий и ни с чем не сравнимый.

Применение.

Применяла шампунь по утрам. Он хорошо ведёт себя в работе. Отлично пенится и смывается.

Результат. Наблюдения. Вывод.

Как такого-го результата я не заметила. Волосы просто были чистыми. Соответственно, из заявленных свойств: очищение, укрепление, эластичность, рост, я получила только очищение. Укрепление и рост под сомнением. А об эластичности речи не идёт, так как вместе с очищением я получила спутанность и сухость волос. Без бальзама не стоит подходить к этому шампуню. Второй момент, который мне не понравился, шампунь не продляет чистоту волос. Мыть волосы, если сильно жирнятся, придётся ежедневно. А с длинным волосом этого как-то не хочется.

Основной вывод в том, что это самый обычный шампунь, который моет, но не ухаживает. Моим осветлённым, тонким волосам комбинированного типа, шампунь не подошёл.

Возможно с другим типом волос было бы иначе. Тем не менее, рекомендовать его не хочется.

Благодарю за интерес к теме!

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Другой жидкий шампунь.

Шампунь профессиональный увлажняющий против выпадения волос от Zaroza

Натуральный шампунь для объёма волос № 430 от Sativa

"Роза и жимолость" от Petal Fresh

Шампунь из бурых водорослей от BIOTIQUE BOTANICALS

Шампунь с экстрактом кокоса от Вкусвилл

Балансирующий шампунь для комбинированных волос с маслом марулы и экстрактом коры магнолии от ECOMATRIХ

бессульфатный шампунь с B-комплексом для густоты волос, с биотином и с соком цитруса от Madre Labs

Бессульфатный шампунь Ichthyonella от бренда Индекс Натуральности

Достоинства
  • В составе есть растительные экстракты
  • Объем
  • Хорошо очищает волосы и кожу головы
Недостатки
  • Не отвечает свойствам
  • Не продляет чистоту волос
  • Путает волосы
  • Сульфаты в составе
  • Сушит волосы
Пташка 007не рекомендует
Понятно, пропустим🙈
Пройду мимо!
11.01.2024
Ну, не прельщает, конечно, перспектива мыть голову каждый день и волосы распутывать...
Я мою голову каждый день. Мне не надо супер сушить длину лишний раз
11.01.2024
мне кажется, у Грин Мамы раньше были лучше средства.
11.01.2024
Вот тоже такое подозреваю.
Точно покупать не буду
11.01.2024
Сухость и спутанность точно не для меня 😅
Вот тебе и Грин Мама
Спасибо, что поделились опытом
Ого как много минусов((
Puzzled
Жаль, что не очень
Очень обидно, что средство оказалось с таким количеством недостатков. Ожидалось, что оно будет более эффективное и приятное
11.01.2024
Не встречала, но и искать уже не буду
спасибо за предупреждение
Приятный цвет волос)
Shy
не для моих волос
Название странное ,, зелёная мама", ну хорошо что не ,,синяя". Big smile
Грин, это типо "природа" означает. Big smile
11.01.2024
Мне как-то уход Грин Мама не нравится совсем.
Печальный опыт тоже опыт
Всё верно. Smile
11.01.2024
Если сушит и волосы после него путаются, то точно не для моих волос.
11.01.2024
Интересное сочетание смородины и крапивы.
Меня это тоже подкупило. Smile
11.01.2024
Я бы от шампуня с таким названием тоже ждала яркого смородинового духа 😔
Жаль... А вот мыло у них хорошее!
17.01.2024
Может быть. Не пробовала.
Волосы👍👍🔥
Тоже не дружу с шампунями этой марки, голова чешется. Последний брала ржаной, кажется. Не очень Puzzled
Благодарю. Shy
Спасибо за предупреждение Wink
Пожалуйста. Smile
Пройду мимо, у меня уже есть любимый шампунь)
Что-то не очень совсем((
Ой, настольгия)
Но помню, что он и тогда сушил. Эх
Мне тоже не подойдёт Puzzled
12.01.2024
Очень понравился отзыв! Спасибо Вам!
Вам спасибо за внимание! Shy
Мне подойдет, я каждый день волосы мою.
Цвет волос просто вау 😍😍😍
Благодарю. Shy
12.01.2024
Неудачный шампунь, мне такой точно не подойдет.
Одно время очень любила шампунь и крема этого производителя, потом как-то "перегорела".
13.01.2024
Ну хоть никакого негатива от него нет, это уже плюс)))
Ага. )))
Шампунь их не пробовала, но мыло у них отличное
Многие так считают. ))
14.01.2024
Жаль, что шампунь не оправдал ожиданий.
15.01.2024
а так на волосах вроде и нормально
17.01.2024
Бальзам. Посушила. Расчесала. Вот и результат. )))
А блогеры нахваливают(((
21.01.2024
Да, шампунь с такими свойствами можно бы и подешевле купить...
Ещё 3 комментария