Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 19:27

Приветствую всех тут и там! Все же декабрь – это очаровательное предпраздничное время, когда подарки так и сыпется как из рога изобилия. И вот это прелестный набор чайного ассорти как раз из тех самых неожиданных приятностей.

Несколько дней я получала удовольствие всего лишь от созерцания сей коробочки. А потом с наслаждением пробовала (трижды в день!) чаи с различными вкусами. Чувствовать себя богиней чая и выбирать что хочется - это так здорово.

Полное название коллекция изумительного чая и чайных напитков Гринфилд в пакетиках для разовой заварки. Целых 30 вариантов чая представлены в 120 пакетиках.

Коробка очень красочная и приятная визуально. Вид у нее презентабельный. Но, само исполнение весьма хрупкое. Как Вы можете наблюдать, углы коробки помяты. Поэтому, если дарить такое чайное ассорти, то лучше приобретать набор в физическом магазине. Думаю, так подарок будет целее.

Открывается он как книжка. Словно теплые объятия раскрывает. О, горячий чай я тоже иду к тебе!

Вот так выглядит первая страница чайной энциклопедии.

А вот так вторая. Не менее привлекательно и завлекательно. Все чаи держатся за счет боковых бортиков в ячейках. Периодически разлетаются.

Не буду вас томить и переписывать все названия чая и чайных напитков, которые есть в этой ароматной коробке. А лучше соберу их по группам для большей наглядности.

Первая группа состоит из любимых большинством – черного чая. Их, в свою очередь я тоже разделила на три подгруппы. В первой весьма традиционные сорта чая, которые многие пили. Они бодрят по утрам и отлично согревают в морозы. Во вторую группу я собрала ассорти чая с различными добавками , которые на мой взгляд, тоже являются часто встречающимися. Ну, кто не делает чай с лимоном? Хотя у Гринфилд, и тут есть изюминка. Чай не просто с лимоном, а еще и с хвойным розмарином. Но, что бы это узнать надо либо мой отзыв прочитать, либо непосредственно чай пробовать. А третья подгруппа – мой личный эксклюзив и эксперимент. Черный чай с ароматом турецкой розы или экзотической опунции не хотите? Я же одним из первых все это заварила. Вкусно и необычно.

Потом идет черед зеленного чая. Такое я люблю пить ближе к вечеру. Добавив в кружку ложку сладкого меда. Весьма успокаивает. Но, совсем перед сном лучше не пить, если есть склонность к отекам.

Любителям травяного чая тоже будет что попробовать. Цветы ромашки, сушеные яблоки и прочие добавки украсят вечер, сделав его вкусным и полезным. Причем, некоторый чай рекомендуется употреблять охлажденным.

Чай улун. Считается что вкусом такие чаи похожи на черный, а цветом на зеленый. А я, на самом деле, не являюсь большим поклонником данных сортов чая и не припомню, чтобы отдельно их покупала. Но, тут есть возможность опробовать ранее неизведанное. Поэтому первым стал Спайси манго. Такой чай имел оранжевый цвет и божественный вкус. Действительно хорош и в горячем, и холодном варианте.

Уже за написанием своего отзыва поняла, что рассматривала, но так и не открыла ни один фольгированный пакетик при свете дня.

Поэтому немного ночной съемки. Знайте, завтра у меня будет черный чай с липовым цветом. Внутри находится вполне классический пакетик чая с фирменной биркой на ниточке. Вес чая заявлен как 2 грамма.

Каждый такой пакетик находиться в индивидуальной фолгированной упаковке, которая надолго сохраняет его вкус и позволяет взять с собой в дорогу или на работу. Заявлено, что такой чай рекомендован для разовой заварки. Но, все мы понимаем, что ограничения это не для нас придумано. Обычно я завариваю одну заварку на две средние кружки (сразу) или настаиваю бадью выходного дня. Такого пакетика хватает с лихвой и для насыщенного вкуса и для приятного цвета.

Могу признаться в своей большой любви к чаям бренда Гринфилд. Они все мне очень понравились. И честно говоря имея такое большой выбор, уже забыла какие вкусы пробовала, а какие нет. И это прекрасная возможность начать все сначала.

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивое оформление
  • Можно попробовать разные варианты чая
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Хрупкая коробка
ЕленаШелдагаеварекомендует
27.12.2023
Мне дарили такой набор, классно что можно попробовать так много разных вкусов.
27.12.2023
Классный набор, идея для подарка, люблю чаи Гринфилд.
28.12.2023
Дари такой это супер