В приключенческом жанре большой кризис. Не хватает идей и приличного сюжета. Используются старые сюжетики аля Тарзан или Индиана Джонс.
Это же касается качественных семейных, детских фильмов.
Не стал исключением и фильм "Джуманджи: Зов джунглей".
Те кто думает, что этот фильм станет 100% семейным и для детей, как первый "Джуманджи", тот сильно ошибается. Ничего общего с тем первым фильмом, кроме части названия, коробки и барабанов, там не будет.
Это типичный подростковый озабоченный фильм с их проблемами со спецэффектами. Не, я понимаю, что ничего важнее, чем отношения между Д и М для подростков нету, по мнению создателей фильмов. Но это уже начинает утомлять. Ведь есть фильмы для девочек - с вампирами, с принцессами, Селеной Гомес и Майли Сайрус. Но может все-таки надо было сделать приключенческий фильм, а не разборки насчет пи..ек и с...ек. По этой части есть специальные фильмы и сериалы в розовый обертке.
Поэтому, для детей помладше и для части подростков (которые не любят сериальные сопли), этот фильм может не покатить.
Юмор, имеющийся там, штампованный и типично подростковый из серии, они поменялись телами. Ну Вы поняли, да.
Кстати, слово "штамп" будет главным в отношении этого фильма.
Например, уже увидев Скалу Джонса, подумалось что это будет еще одна часть "Сокровищ Амазонки". И в принципе, так и оказалось. Как и остальные персонажи - истеричный афроамериканец, бородатый профессор-трансвестит, еще одна Лара Крофт без узи )).
Ну ладно, давайте к плюсам.
Картинка и спецэффекты. К этому не придирешься. Впрочем, для таких фильмов не удивительно.
Трюки и погони сделаны качественно. Вот пожалуй и все плюсы.
Музыка обычная, ничем не запоминающаяся. Ну разве что барабаны из первого фильма.
Самое неприятное, это то, что авторы создали фильм ничего не имеющего общего с тем фильмом. Нет всех лучших фишек первого фильма. Буквально фишек от игры с самой игрой. Тайны, сюрприза. Наконец, лучших черт семейного фильма, особой ауры, сочетания игры взрослых и детей. Ничего подобного этого нет. Вот назвали бы фильм "Зов джунглей" и все было бы ОК. Просто очередная подростковая жевачка-комедия.
Но нет, просто продьюсеры решили срубить бабла на культовом названии.
Не знаю как другим, но после начала приключений, становится сразу скучно. Как бы уже заранее знаешь что и как будет.
В целом, этот фильм-аттракцион можно посмотреть один раз и пожевать попкорн, но пересматривать не тянет. И после него ничего не остается в памяти.
Если не посмотрите, ничего не потеряете.