Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 13:33

Те, кто уже читал мои отзывы, наверняка уже заметили, тем же, кто впервые читает мою писанину, я сообщу: я очень трепетно отношусь к запаху косметики. Для меня это своеобразный "пунктик". В этом отношении косметика EcLab полностью удовлетворяет мои запросы.

Этот отзыв о пенящемся масле для душа "Молодость". Собственно, название, на мой взгляд, не вполне корректное, ибо масло пенится довольно плохо. Я его наношу просто руками. Но и моей мочалкой из люффы оно пенится плохо и еще хуже из нее вымывается. Так что я для себя сразу определилась: это средство не отмыться, а именно принять освежающий душ.

Для этих целей мне это масло подходит отлично.

У него приятная текстура гель-крема, вкусный пряный аромат с легкой горчинкой, и это средство действительно меньше сушит кожу, чем обычные гели для душа.

Как во всех испробованных средствах EcLab, в составе нет силиконов, парабенов и SLS, большое количество натуральных масел.

Не очень нравится упаковка: флаконы с дозатором диск-топ, по-моему опыту, имеют обыкновение "подтекать", если взять их с собой в поездку. Так что это масло дальше дома не поедет.

От производителя:

Высокое содержание масел — более 10%, благодаря чему не требуется использование молочка или крема после душа. Входящий в состав органический экстракт иланг-иланга обладает ярко выраженными омолаживающими свойствами, тонизирует кожу, повышает ее упругость и эластичность. Масло лотоса увлажняет, очищает, освежает кожу, стимулирует активизацию обменных процессов в коже. Экстракт пачули способствует омоложению кожи, восстановлению тонуса и повышению упругости.

Что касается "омоложения" и "тонуса", тут я в чудеса не верю. Думаю, здоровое питание и правильная физическая нагрузка дадут в этом случае куда больший результат. Но для поддержания красоты кожи и хорошего настроения это средство подходит отлично.

Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
AлёHaрекомендует