2 аватар
Опубликовано 21 Май, 2021 - 10:44

Цейлон — это кафешка необычной и очень интересной кухни в Нижнем Новгороде.

Их собственное описание себя:

Азиатское бистро, вдохновленное путешествием на Шри-Ланку.

В городе мы были туристами и забежали сюда по рекомендациям. В самом заведении мне понравилось не особо, по-моему там слишком темно, а вот на улице за маленьким столиком сидеть замечательно.

Нашим официантом была очень позитивная девушка, с помощью которой мы собрали наш заказ. Очень порадовало быстрое обслуживание, все блюда готовились и приносились тоже очень быстро.

Что касается еды, то, на мой взгляд, если вы (как я) не любите острое — не стоит заказывать здесь даже то, что здесь называется «не очень острое, просто греющее». Не надо. Это тоже остро. Моё блюдо было «очень зеленый салат», вариант «с яйцом». Зелень в нём замечательная, свежая. Помимо зелени там ещё киноа и какой-то абсолютно не острый соус. Яйцо здесь хорошенько смешивается с салатом, становится частью соуса и перестаёт ощущаться как яйцо. Блюдо получилось очень сбалансированным, гармоничным, интересным и необычным. Именно это я больше всего люблю в еде: когда в тарелке все ингредиенты друг к другу идеально подходят. Этого же отзыва удостоился и карри, заказанный моей компанией.

Ещё мы попробовали синий чай.

Кстати да, здесь вместе с меню вам приносят воду, окрашенную синим чаем. Она бесплатно. По стаканчику на человека. Эта вода имеет очень слабый привкус синего чая и очень полезная.

Сам синий чай мне очень понравился. По словам официанта, люди делятся на два типа: те, кому очень нравится этот чай и они могут пить его литрами, и те, кому этот чай ну совсем не заходит. Мне он очень понравился. Позже я взяла синий чай в чайном магазинчики чтобы повторить, но он по-моему всё-таки немного другой. В Цейлоне был лучше.

Вывод: место интересное, официант прекрасен, обслуживание и готовка быстрые, блюда очень вкусные, интересные и необыкновенные. Есть что покушать и любителю и не любителю остренького.
Рекомендую прийти сюда за карри, с целью необычно покушать и попробовать синий чай.

Ещё одно место с гармоничными и необычными блюдами в Нижнем — ресторан «Три апельсина»

2рекомендует