Опубликовано 17 Август, 2022 - 12:49

Здравствуйте!

Я много что пробовала у бренда Lush, но свежие маски - это моя маленькая любовь. Вот сколько я их не покупала, они мне все нравились. А вот та, о которой я буду рассказывать в отзыве - относительная новинка и появилась в ассортименте недавно. Ну, а теперь к самой маске:

Свежая маска для лица Lush "Время для себя"

Где купить: Фирменный магазин Lush

Стоимость: 850 рублей

Информация от производителя:

Когда всего становится слишком много, мы точно знаем, что нужно делать. Закройте дверь, опустите жалюзи и переключите телефон на авиарежим - это время только для вас. Превосходный уход за кожей с успокаивающей смесью мягких ингредиентов и нежным цветочным ароматом. Вперёд, побалуйте себя.

Вам понравится этот продукт, если вы любите:

- Ухаживать за кожей при помощи успокаивающих цветочных ингредиентов.

- Бомба для ванны "Секс-бомба" или очищающее средство "9-5".

- Проводить время наедине с собой.

Преимущества:

- Свежие орхидеи и порошок каламина помогают успокоить кожу.

- Масло иланг-иланга тонизирует, а бергамот помогает очистить кожу и придает ей сияние.

- Когда ваше "Время для себя" закончится, не расстраивайтесь! Вымойте свою черную баночку и принесите ее в ближайший магазин Lush с четырьмя другими чистыми черными банками из-под косметики Lush, чтобы получить бесплатную свежую маску для лица

Упаковка

Продаётся маска в стандартной черной баночке, как и все средства бренда Lush.

На дне и боку баночки была вся необходимая потребителю информация о средстве

Крышка закручивающаяся и закрывается очень хорошо и плотно. То есть, за сохранность маски можно не беспокоиться, она не испортится

Консистенция

У маски достаточно густая консистенция, она намного плотнее, чем стандартная маска на основе глины.

Цвет у маски светло-сиреневый, насыщенный.

У маски однородная текстура, без посторонних вкраплений. Она, кстати, имеет свойство подсыхать со временем

Аромат у маски классный. Для меня она пахнет чем-то цветочным и цитрусами, аромат сладкий, но при этом очень приятный. Кстати, именно в средствах для лица у Лаша очень умеренные ароматы, без резких отдушек.

Лично я ощущаю аромат всё то время, пока маска на лице

Расход средства

Маска расходуется очень экономично, хотя я наносила её щедро, плотным слоем. Я такую баночку расходовала чуть больше месяца.

Кстати, срок годности у маски очень маленький, но в холодильнике я хранила её дольше срока и ничего не случилось

Состав

Глицерин; тальк; Каламин; Каолин; сироп органической агавы (Agave tequilana); вода (Aqua); Масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia); Абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum); масло кубебы; Масло иланг-иланг (Cananga odorata); Мимозы абсолют (Acacia Decurrens); свежие орхидеи дендробиум (Dendrobium); ксантановая камедь; бензиловый спирт*; бензилбензоат*; бензилсалицилат*; Цитраль*; фарнезол*; гераниол*; лимонен*; линалоол*; парфюмерная композиция;

Способ применения

Для начала отклейте этикетку с крышки банки и прикрепите ее на видное место, чтобы всем было ясно, что вас не стоит беспокоить, ведь это Время для себя! Щедро нанесите маску на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Впечатления от применения

У меня комбинированный тип кожи. Она склонна к сухости, но в Т-Зоне слегка жирнится.

От маски я ожидала качественного очищения и выравнивания. Она должна вытягивать загрязнения из пор, подлечивать прыщи и смягчать кожу

Маску я наношу на предварительно очищенную и тонизированную кожу. Кстати, небольшой лайфхак: на слегка влажную от тоника коду маска ложится лучше, чем на сухую

Именну эту маску мне удобнее наносить руками, так как текстура плотная и кистью просто не набирается. Наношу достаточно толстым слоем, особенно на проблемные зоны.

Пока маска на лице, нет никаких неприятных ощущений. Она не жжёт и не щиплет кожу, даже если имеются раздражения. Кстати, маска слегка подсыхает и важно не дать ей высохнуть на лице полностью

Смывается маска немного трудно, я пользуюсь для удобства специальным спонжиком. Впрочем, это типично для масок на основе глины.

Ну а теперь про эффект на кожу лица

Мне очень понравилось очищение, которое даёт маска. Она действительно круто очищает как поверхность кожи, так и поры. При регулярном применении черных точек становится меньше, а вот кожа в Т-зоне жирнится поменьше. И выглядит матовой.

Но при этом там, где моя кожа суховата, нет стянутости. Маска не сушит кожу. Наоборот, все очень комфортно.

Маска не очень-то осветляет кожу. Но при этом она выравнивает тон. То есть, если имеются покраснения, раздражения, то маска их устраняет и делает кожу визуально очень красивой.

И кожа очень-очень мягкая на ощупь, а ещё и гладкая. И это при том, что в маске нет скрабирующих частиц, эффект достигается за счет масел и каолина.

А если на коже имеются воспаления - то маска из слегка подсушивает и лечит. Я иногда даже точечно наношу маску на прыщики, чтобы подлечить их.

Фото ДО/ПОСЛЕ

До

После

Вывод

Рекомендую маску Время для себя!

Она отлично очищает кожу за счет каолина в составе, но при этом очень бережно относится к коже и не сушит её. К тому же, маска значительно смягчает и разглаживает кожу, выравнивает тон.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️ меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует