Категория: Автомобили
Производитель и модель: Lada, Vesta
Год выпуска: 2016
Подробности
Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 22:13

Народ всем привет, как говорит Ильдар автоподбор. Речь у нас сегодня пойдет о машине, которая в свою очередь занимает первые ряды в России - это Лада Веста.

Российский компактный автомобиль малого класса, выпускаемый АвтоВАЗом с 25 сентября 2015 года в кузове седан, а с 2017 года в кузове универсал.

По сути это приора, обновленным новым кузовом и салоном, только стоит в два раза дороже.

Внешне автомобиль смотрится конечно на любителя, мне она на 4 из 5 баллов. Большой клиренс что радует, разгон и динамика у автомобиля на высшем уровне, среди этого класса.

Что сказать по салону, пластик конечно деревянный. На морозе скрипит, но это лечится шумкой. Хорошая вместительность и большой багажник.

Что касается ходовой, ходовая да отрабатывает хорошо по нашим дорогам.

По тормозам передние дисковые, но вот задние наши ребята так и не смогли сделать и стоят как всегда барабанные, эти шляпочные тормоза. Только люксе стоят задние дисковые. Почему АвтоВАЗ постоянно должен кого-то догонять, почему нельзя сделать машину лучше чем Polo например.

В дороге по городу или даже по трасса мешают огромные боковые стоики, очень огромные стоики.

Управляемость по городу рулится отлично, для АвтоВАЗа. А вот по трассе ее сносит за счёт высокого клиренса.

Машина на самом деле неплохая, хотя и есть свои недочеты. Они есть у всех, да что уж там говорить.

Дружище если тебе понравилась эта машина, то бери и не слушай никого. Это будет выбор, твой опыт. Так что удачи и до скорых встреч. Всем пока.

Достоинства
  • Дешевые запчасти
  • Место в салоне
  • Плавность хода
  • Просторный салон
  • Расход
  • Управляемость
Недостатки
  • Задумчивая АМТ
  • Отсутствие подлокотника
  • Сборка
  • Слабоватый двигатель, поскрипывания подвески.
Vagizрекомендует