Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 18:42

Сериал «Тюдоры» дает нам возможность пожить в Англии эпохи Реформации, узнать о тайнах дворцовых переворотов, глубине человеческих страстей и любви, сложных отношениях церкви и государства. Но сегодня, девушки, поговорим о том, как реализовать заветную мечту и выйти замуж за английского короля.

О сериале

4 сезона, от 8 до 10 серий в каждом. Совместное производство США, Канады и Ирландии. Дворцовые интриги, красивые костюмы, в общем исторический сериал с откровенными постельными сценами.

Как женить на себе короля – инструкция Анны Болейн

Итак, опыт Анны Болейн в сериале «Тюдоры» показывает нам, что чтобы добиться от его величества предложения руки и сердца, надо:

1. Всегда будьте на глазах у короля, посещайте все праздники, балы и турниры.

2. Ваш бюст должен невинно выпрыгивать из корсета. Если бюста нет, то сделать его видимость вам помогут корсеты с любимого сайта алиэкспресс.

3. Отказывайтесь принимать подарки (драгоценные меха и уникальные украшения) от короля и заявляйте, что вы – всего лишь невинная слуга его величества. Даже если очень хочется, все равно отказывайтесь.

4. Заявляйте, что вы никогда и ни с кем не имели сексуальных отношений. Каждый мужчина хочет знать, что он первый, и тем более король.

5. Прислушивайтесь к советам своего отца и брата, которые хотят выдать вас замуж за короля, чтобы получить новые финансовые возможности (о времена, о нравы!).

6. И никакого секса до свадьбы! Пока Генрих VIII не пообещает развестись с законной женой Екатериной Арагонской и даже отлучиться от церкви ради этого развода, ни в коем случае не соглашайтесь ложиться к нему в постель.

Благодаря этой инструкции Анна Болейн стала королевой Англии, но так и не смогла родить Генриху желанного сына, и жизнь ее закончилась трагически.

А если серьезно, сериал «Тюдоры» будет интересно посмотреть и любителям фильмов про отношения между полами, любовь и страсть, и любителям темы дворцовых интриг и протиборствующих семейств высшего света, и любителям исторических фильмов, и тем, кому интересна тема положения и прав женщин в обществе.

Мне была особенно интересна тема церкви и общества, взгляд на реформы Кромвеля «изнутри» английского государства. Одно дело, когда мнооого лет назад про эпоху реформации я читала в учебники истории, и другое дело, когда исторические фигуры оживляются на экране ноутбука.

Но при всех очевидных плюсах сериала - к середине 3го сезона он мне надоел. Одно и то же: Генрих дарит драгоценности очередной возлюбленной, надеется на ее чистоту и непорочность, Генрих ждет, когда же ему родят сына, окружение Генриха спит друг с другом и в промежутках пытает еретиков.

Отзывы на другие фильмы:

"С кем переспать?" - о подробном списке того, что надо попробовать в сексе

"Захватывающее время" - этот фильм про тебя!

"Бум" - вспомни свою первую любовь! Фильм про любовь, молодость и Францию

Достоинства
  • Вызывает интерес к той исторической эпохе
  • Интересный сюжет
  • Красивые костюмы и декорации
  • Сюжет основан на реальных событиях
Недостатки
  • Много исторических неточностей и вольностей
  • Немного скучноват
Marigreenрекомендует
06.09.2014
Как Вы с юмором преподнесли Smile. По-моему, я не осилила даже первый сезон, сначала собиралась отзыв написать, свое "фи", потом уже и забыла - что там и как было.
Сын смотрел, ПОРЕКОМЕНДОВАЛ Smile . Как мне понравился "Игра престолов", так же сильно не понравился этот. Вроде и актеры неплохие, Сэма О'Нила уважаю, но было безумно скучно.
Спрашивала у сына: а Генрих разжирел в концу? Так и не помню, ответил он мне, или нет Smile
08.09.2014
Аления, пыталась с юмором, но получилось довольна натянуто.
Скука присутствует - одно и то же.
Генрих может немного разжирел в фильме, но в глаза это не бросалось, он, конечно, не дошел до реальных объемов настоящего Генриха (я тогда читала про него - он показался довольно тучным мужчиной).
30.01.2016
А мне очень понравился сериал)) Правда как то я его забросила, нужно досмотреть