Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 10:02

Идеальным вариантом базового ухода для моей чувствительной кожи стала Сыворотка La Roche-Posay Toleriane Ultra Dermallergo, обладающая интенсивно успокаивающими свойствами.

🔷Общая информация:

• Полное наименование: Интенсивная успокаивающая сыворотка, активирующая защитную функцию кожи, для лица и области вокруг глаз Toleriane Ultra Dermallergo
  • Марка: La Roche Posay, Франция
  • Место покупки: Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Аптеки.
  • Цена: от 2000₽
  • Объём: 20 мл.

🔷Упаковка:

Дизайн выполнен в едином узнаваемость стиле бренда La Roche-Posay. Коробка картонная и двойная - нижняя содержит информацию на иностранном языке, а верхняя полностью русифицированная.

Внутри находится флакончик с сывороткой и сменная насадка дозатор.

Флакон изготовлен из плотного синего стекла, изначально закрыт крышечкой, которая в последствии для использованием меняется на дозатор.

Дозатором служит пипетка со стеклянным основанием и силиконовым колпачком.

🔷Органолептика:

Сыворотка имеет вязкую консистенцию, по наборе в пипетку имеет молочно-мутноватый оттенок, а при нанесении на кожу средство просто прозрачное.

Текстура лёгкая и невесомая, Плано скользит, равномерно распределяется и очень быстро впитывается.

Ощущения плёнки или липкости нет, кожу не утяжеляет, не жирнит.

Легкая, нелипкая текстура сыворотки мгновенно впитывается, обеспечивая длительное ощущение комфорта.

🔷Состав:

AQUA / WATER (вода), DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN (глицерин), BETAINE, PROPANEDIOL, PENTYLENE GLYCOL, PEG-8, POLYSORBATE 20, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, SODIUM HYALURONATE (гиалуронат натрия), AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, HYDROXYACETOPHENONE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

Состав указан на коробке, для удобства ознакомления скопировал с официального сайта. Формула грамотно подобрана, здесь сочетаются увлажняющий и успокаивающие компоненты, которые понравятся самой капризной коже.

🔹Нейросенсин

в высокой концентрации интенсивно успокаивает кожу, снижает ее чувствительность и реактивность.

🔹Осмолит + глицерин

укрепляют защитный барьер, обеспечивают увлажнение и смягчение кожи.

🔹Термальная вода La Roche-Posay защищает кожу,

оказывает увлажняющее действие.

В составе нет агрессивной химии, которая может навредить чувствительной коже:

ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ ФОРМУЛА. БЕЗ ПАРАБЕНОВ, ОТДУШЕК, СПИРТА, КРАСИТЕЛЕЙ.

🔷Информация от производителя:

ИНТЕНСИВНАЯ СЫВОРОТКА TOLERIANE ULTRA DERMALLERGO ОБЛАДАЕТ ДВОЙНЫМ ДЕЙСТВИЕМ: активирует естественную защитную функцию кожи и заметно уменьшает признаки раздражения от воздействия внешних факторов, среди которых: пыльца, загрязненный воздух, моющие средства и др.

🔷Моя кожа:

• Возрастная 40+
  • Сухая, даже очень, поэтому требует круглогодичного увлажнения и питания.
  • Тонкая с сосудистым рисунком.
  • Чувствительная и аллергичная.
  • Тонкая сеточка морщин из-за сухости.
  • Есть мимические морщины.
  • Инъекциям не подвергалась.

Фото ДО:

🔷ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Сверхчувствительная и склонная к аллергии кожа лица и области вокруг глаз, склонная к раздражению, покраснениям, реакции на внешние факторы.

🔷Мои ожидания:

Сыворотка предназначена для чувствительной и реактивной кожи, как у меня. В осенне-зимний период она гиперчувствмтельная и обезвоженная, от сыворотки Toleriane Ultra Dermallergo хочу получить:

• Отсутствие сухости и дискомфорта на моей чувствительной кожи.

🔷Способ применения:

Наносить на кожу лица утром и/или вечером, как самостоятельное средство или перед использованием основного средства ухода.

🔷Мой способ применения:

• На хорошо очищенную и сухую кожу наношу небольшое количество сыворотки.
  • Распределяю по массажным линиям, уделяя особое внимание самой реактивной зоне на скулах.
  • Жду минутку пока сыворотка впитается и перекрываю кремом.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

🔷Результат от использования Сыворотки La Roche-Posay Toleriane Ultra Dermallergo:

Благодаря наличию термальной воды в составе сыворотка хорошо насыщает кожу влагой и увлажняет. Очень быстро устраняет сухость и стянутость кожи после очищения и воздействия любых внешних факторов (сухой воздух, ветер, вода). После нанесения ощущения невероятно приятные. Нет липкости, жирности или наличия плёнки на лице.
Нейросентин работает на отлично - кожа довольно быстро успокаивается, а покраснения и раздражения становятся менее выраженные, не доставляют чрезмерный дискомфорт или болевые ощущения. Лицо выглядит более свежим без раздражения, а кожа более мягкая и тактильно приятная без признаков обезвоживания и шелушений.

Фото До и ПОСЛЕ:

Мне нравится, что сыворотку можно наносить на все лица включая область век, средство отлично справляется с любыми негативными проявлениями реактивностям кожи.

Сыворотка отлично взаимодействует с другими косметическими средствами, позволяет крему хорошо наслаиваться и не скатывается. Средство можно использовать в качестве базы под макияж, стойкость и кроющая способность тональных средств не снижается.

Сыворотка Toleriane Ultra Dermallergo стала для меня базовым средством и удовлетворяет базовые потребности кожи в увлажнении и устранения дискомфорта.

Фото ДО и ПОСЛЕ через месяц:

Через месяц
🔷Расход:

Сыворотка Toleriane Ultra Dermallergo довольно экономичная. Для одного нанесения необходима небольшая порция - всего пара капель. При использовании один раз в вечернее время небольшого флакона достаточно на пару месяцев.

🔷Кому подойдёт:

Сыворотка не обладает антивозрастными эффектом, но производитель этого и не обещает. Главная задача средства устранить негативную реакцию чувствительной кожи на внешние раздражители. Сыворотка обладает легкой текстурой без липкости и понравится коже любого типа включая диодную и комбинированную. Возраст применения может быть любой от 18 до бесконечности, сыворотка является успокаивающей базой на все времена.

🔷Резюме:

➕база под макияж

➕гипоалергенная формула

➕для всех типов кожи

➕недостатки не выявлены

🔷Итог: Сыворотка La Roche-Posay Toleriane Ultra Dermallergo идеальный вариант ухода для чувствительной кожи, т.к. обладает максимальный успокаивающим эффектом. Я очень довольна результатом, после применения коже максимально комфортно.

Моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендации к использованию👍

Ксения Крынскирекомендует
20.09.2024
Отличная сыворотка по описанию. Хорошо увлажняет и успокаивает кожу!
20.09.2024
Обожаю эту сыворотку!
Какая прекрасная сыворотка!!
Сразу видно, что кожа довольна таким средством. Выглядит замечательно Love
22.09.2024
Кожа выглядит отлично)
Очень хороший бренд.
Возможно, что - нибудь попробую.
присмотрюсь к этой сыворотке
23.09.2024
У меня чувствительная кожа и я обожаю гамму Toleriane Dermallergo. У меня крем для век, дневной и ночной крем, гель для умывания. А вот сыворотки нет, надо исправить ситуацию))
Отличное средство.
24.09.2024
По описанию отличная сыворотка. Smile Многие её хвалят.