Опубликовано 28 Июль, 2024 - 18:26

Всем привет! Странно, как быстро я нашла любимые "сложные" средства для ухода за кожей, такие как маски, сыворотки с активными компонентами и т.д., а вот базу - увлажняющий уход - найти не получается. В попытках найти идеальную увлажняющую сыворотку на каждый день я обратилась к бренду La Roche Posay. Мне нравится аптечная косметика, ведь в ней обычно выверенные минимальные составы, которые соответствуют европейским нормам и не раздражают кожу. La Roche Posay - один из таких брендов, но я почему-то редко нахожу среди этих продуктов по-настоящему свои. Между тем, я не сдаюсь, и сегодня расскажу об интересном экземпляре - La Roche Posay HYALU B5.

От производителя

В партнерстве с дерматологами La Roche-Posay разрабатывает инновационные формулы для ухода за кожей. Наши антивозрастные средства имеют оптимальную концентрацию активных молекул, что позволяет достичь высокой эффективности формулы, сохраняя доказанную переносимость даже для чувствительной кожи.

ДОКАЗАННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Мгновенно кожа более увлажненная, выглядит более гладкой и эластичной, приобретает здоровый и свежий вид. Морщины менее выражены. Признаки усталости менее заметны. Тонус повышается, кожа выглядит обновленной.

ДВА ВИДА ЧИСТОЙ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ (низкомолекулярная и высокомолекулярная) в эффективной концентрации обеспечивают интенсивное увлажнение кожи, повышение тонуса и эластичности. ВИТАМИН В5 успокаивает и ускоряет процессы восстановления кожного барьера. МАДЕКАССОСИД стимулирует синтез коллагена, восстанавливает межклеточный матрикс кожи, повышает плотность и упругость, способствует сокращению морщин.

ТЕКСТУРА:

Увлажняющий гель.

ПОКАЗАНИЯ:

Линии обезвоженности, потеря упругости и эластичности, морщины, признаки усталости на лице.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Наносить утром и вечером на кожу лица, шеи и зоны декольте. Подходит для всех типов кожи.

Объем: 30 мл

Цена: ок. 2500-3000 руб (на июль 2024)

Остерегайтесь подделок! Сейчас очень много подобного на маркетплейсах, по сильно заниженной цене.

Срок годности: 2 года (12 мес после вскрытия)

Купить: официальный сайт

Сразу расскажу о том, какую сыворотку считаю идеальной. Она должна качественно увлажнять (до приятного холодка на коже), при этом не раздражать кожу (примерно половина средств с гиалуроновой кислотой заставляет мою кожу краснеть, закономерностей по типу гиалуроновой кислоты я не нашла) и быть комфортной в использовании (не липнуть, не ощущаться пленкой, не "вонять" и т.д.). В этой сыворотке меня привлекло обещание быть бережной с чувствительной кожей.

Всем известно, что LRP - бренд скорее для атопичной кожи. У меня порой проявляется легкий дерматит, который не портит жизнь, но я стараюсь использовать средства с "чистым" составом, гипоалергенные.

Состав

AQUA / WATER • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT • PROPYLENE • GLYCOLPANTHENOL • PENTYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • EG-6 CAPRYLIC/CAPRIC • GLYCERIDES • PPG-6-DECYLTETRADECETH-30 • GLYCERYL ISOSTEARATE • MADECASSOSIDE • SODI UM HYALURONATE • AMMONIUM • POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • BUTYLENE GLYCOL • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE (CODE F.I.L. : B212343/1)

Не совсем идеальный для меня. Я прощаю спирт в составе тогда, когда средство идеально впитывается, но здесь не так. К диметикону отношусь спокойно, потому что это хороший компонент для атопиков - помогает влаге испаряться медленнее. Хорошее средство с силиконом не будет сушить, потому что достаточно увлажнит перед тем, как запечатать влагу.

Упаковка

Сыворотка находится в дополнительной картонной коробке. Я это не очень люблю, тк в моей провинции пункт переработки бумаги далековато. Подробную информацию я всегда могу прочесть на сайте, если только это не состав.

La Roche Posay HYALU B5

На дне присутствует батч-код.

Внутри стеклянный флакон и пипетка - отдельно.

Мне нравится, что флакон затемнен, так средство не испортится от солнечных лучей.

La Roche Posay HYALU B5

Дизайн мне очень нравится: минималистичный и приятный.

Пипетка качественная, нестандартной формы. Мне нравится, когда у бренда свой дизайн, чувствуется проработанность.

Органолептика

Сыворотка средней густоты (это хорошо: меньше расход и не стекает с лица за секунду), мутно-прозрачная. Аромат интенсивный, пудрово-цветочный, приятный, но для меня лишний. Приятно, что в продолжении этой сыворотки - Hyalu B5 для век - убрали отдушку.

La Roche Posay HYALU B5

На руке сыворотка отлично впитывается в кожу и оставляет легкий бархатистый финиш без ощущения пленки на коже.

Моя кожа

v Комбинированная (жирная Т-зона, нормальные щеки);

v Склонность к куперозу (проявление сосудов вокруг ноздрей; кожа сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел, кислот), при этом я считаю кожу НЕ чувствительной;

v Дерматит зимой: кожа на лбу краснеет, немного шелушится, чешется после каждого умывания;

v Прыщи (редко подкожники) раз в месяц + от молочки, алкоголя, фастфуда;

v Чёрные и белые точки, сальные нити.

Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

Чего я жду от средства вы можете посмотреть в пункте "От производителя".

В действии

Итак, мой ежедневный уход примерно следующий: утром умывание мягкой пенкой + увлажняющий тонер + увлажняющая сыворотка + крем для лица и области глаз; вечером перед пенкой добавляю мицеллярную воду и гидрофильное масло, чтобы убрать макияж. Стараюсь очистить кожу качественно, затем увлажнить ее для комфорта и уменьшения мимических морщин от сухости.

Так выглядит кожа после умывания и тонера:

Наношу средство по зонам. Здесь достаточно много, на шею уже не добавляю. Да, сыворотка течет медленно, это удобно.

La Roche Posay HYALU B5

Распределяю по коже. Делать это достаточно приятно, легко. Средство быстро впитывается. Сразу после нанесения:

Кожа не раздражена, что для меня очень важно. Сейчас лето, и у меня нет дерматита, но кожа краснеет от гиалуроновой кислоты в любое время года. Уже хорошо, она действительно "нежная" к проблемной коже.

Вы, думаю, заметили появившийся блеск. К сожалению, на комбинированной коже в зоне жирности сыворотка впитывается будто не до конца, оставаясь на коже в виде блеска (по крайней мере, ощущения пленки нет). Вот так выглядит т-зона через пару минут:

La Roche Posay HYALU B5
Щеки и шея (кожа нормального типа) при этом не блестят. Я думаю, именно поэтому "сыворотка впитывается полностью" и "сыворотка не впитывается" стоит и в недостатках, и в достоинствах. Она просто по-разному ведет себя на разных типах кожи. Я давно подозревала, что сыворотки и кремы бренда скорее для сухой и нормальной кожи, и мои опасения подтверждаются.

К сожалению, общая проблема для каждой зоны - липкость. Кожа заметно липнет там, где кожа нормальная, и сильно - на т-зоне. Для меня это весомый недостаток. Попытка уменьшить количество наносимого средства не решила эту проблему.

Аромат достаточно интенсивный, я слышу его примерно полчаса после нанесения. Это мне тоже не нравится.

Главное - сыворотка хорошо увлажняет. Я чувствую приятный холодок после нанесения. Со своей главной задачей она справляется отлично.

La Roche Posay HYALU B5

Из-за плотной текстуры и ощущений на коже мне не хочется наносить сверху крем. Сейчас лето, кожа сильно жирнится. Я пропускаю этап крема и после сыворотки наношу SPF. Мне хватает увлажнения и чувства "защищенности" кожи (иногда если я наношу легкую сыворотку без крема, она будто быстро выветривается, мне хочется "закрыть" ее кремом. Здесь текстура плотная благодаря диметикону, поэтому такого чувства нет).

Расход средний, поскольку, с одной стороны, средство не жидкое, но с другой я использую его два раза в день и иногда в течение дня. За 1,5-2 месяца я расходую баночку полностью.

расход за 1,5 мес

Выводы

Итак, мои пожелания выполнены частично:

v Качественное увлажнение

v Отсутствие раздражения

x Комфортный финиш

Сыворотка оказалась качественной, но не на 100% подходящей для моего типа кожи. Я бы предпочла более легкую на лето. Тогда, в случае липкости, я бы могла "закрыть" ее кремом. Теперь я хочу попробовать ее зимой, когда кожа не такая жирная. Возможно, средство лучше впитается.

Я бы порекомендовала ее девушкам с сухой и нормальной кожей (на основе моих предположений: в области нормальной кожи она ложится хорошо, например на руке, шее, щеках, и хорошо увлажняет). Для жирной и комбинированной кожи будет тяжеловата.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует