Опубликовано 14 Январь, 2020 - 06:49

Всем привет))

Я любитель увлажняющих кремов, так как в них очень сильно нуждается моя сухая кожа. Поэтому я решила попробовать интенсивно увлажняющий крем Nivea Soft. Его я приобрела в супермаркете за ~200 рублей за 200 мл

Крем находится в пластиковой баночке, он не имеет ярко выраженного запаха.

Крем имеет достаточно легкую текстуру, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и липкого слоя, что очень удобно. Я наносила крем на кожу лица утром и вечером, эффект мне не понравился, так как крем не впитывается, а ощущается на лице. Если наносит очень тонким слоем, то увлажнения вообще нет. Но данный крем подходи для кожи рук и тела.

На официальном сайте nivea производитель утверждает, что крем быстро впитывается, освежает кожу, делает кожу мягкое, всё это вы действительно получите от этого крема.

СОСТАВ:

В основе крема Nivea лежит вазелиновое (минеральное) масло. Отношение к этому компоненту двоякое: кто-то не имеет ничего против него, а кто-то категорически его не принимает. Да, оно является продуктом нефтепереработки, но в косметике используют минеральное масло очень высокой степени очистки. Далее в составе идут воск и парафин — они-то и формируют плотную текстуру средства, поэтому для лица лучше использовать что-то более легкое. Другие активные компоненты — глицерин (увлажняет), эврицин (смягчает, защищает и питает), пантенол (способствует заживлению).

Крем отлично подойдет для сухой и очень сухой кожи рук, ног и тела в целом (особенно рекомендую любителям жирных кремов, которые любят эффект «наполненности» кожи).

Я им полностью довольна, считаю что данная фирма производит достойную продукцию

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет приятный легкий запах
  • Увлажняет
  • Универсальный
Недостатки
  • Результата на долго не хватает
masha_shirрекомендует