Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 10:31

Всем приветик.

Сегодня Вам поведаю о интерактивной игрушке Маше с Алиэкспресса. Все знают этот мультик "Маша и медведь", поэтому моя дочка, когда увидела данную игрушку радостно закричала "Маша" и не выпускала ее из рук 2 дня (и спать шла непременно с ней). Вот, сегодня, на третий день решила поделится этим приобретением с Вами))) (Покамест, игрушка еще жива...)

Ссылка [ссылка]

Цена приобретения 17,39 долларов. Время ожидания в Беларусь (от отправления посылки до того как получила в руки)- 19 дней. Быстро таможня выпустила)

Батарейки в комплект не включены!!!

* Отмечу, что я после получения посылки, сразу же заглянула в магазин- вместе с ней, чтобы купить батарейки. Там, мне на месте, продавец раскрутил отсек поставил 3 батарейки...и... игрушка не работала. Я расстроилась. Но, все же купила эти 3 батарейки (думая, что муж посмотрит), и уже в невеселых мыслях об открытии спора на нерабочую игрушку... Пришла домой. Раскрутила сама. Посмотрела полярность (=,-), батарейки стояли верно. Я их вытянула, поставила.. игрушка заработала.. Гм, и что это было???! Я так и не поняла.

Игрушка пришла в своей коробочке, причем она полностью русифицирована +почтовый пакет. Поэтому, коробка мятая (это если кто на подарок хочет предупреждаю).

*Зато есть голограмма Wink

На коробке "расхваливают" Машу:

Вкратце напишу сама, что умеет эта интерактивная игрушка:

• интеллектуальный диалог- т.е. на определенные фразы- команды Маша может отвечать (заложено по несколько вариантов ответа). Такая памятка- инструкция вложена в коробку. Т.е., например, говоришь Маше "Расскажи сказку!", она отвечает одним из заложенных вариантов и далее рассказывает сказку (тоже случайный выбор).
  • Чувствительность к касаниям, т.е. если Маша имеет "свои действия" если ее трогать за ручку (левую, и правую), животик, голова (так и не поняла, что делает эта кнопка- Маша просто "мигает глазами"). Также (на ножках)- "аля клавиши" (особенно радует последняя- регулировка громкости звука).
  • Сказки . Маша рассказывает 7 сказок: Теремок, Каша из топора, Баба Яга и ягоды (не помню точное название), Волк и 7 козлят, Курочка Ряба, Мужик и медведь (вершки-корешки) и стихотворение "Мы играли в стадо".
  • Песни и музыка- в Маше заложены песенки (и отрезки из мультика Маша и медведь), с Бременских музыкантов, 38 попугаев и т.д., а также просто мелодии (без слов). Если нажимать правую ручку- то различные "телефонные рингтоны" можно услышать.
  • Английский язык- также есть кнопка (а можно и скомандовать Маше)- и производится пару фраз на английском, а потом "расшифровка на русском" (счет, фрукты, домашние животные )- потом допишу тоже (эту функцию совсем не используем).
  • Повторюшка- в узелочке платочка находится микрофон, и поэтому Маша (как известные хомяки повторяшки, коты и т.д.) тоже умеет повторять (при этом тоже изменяя голос (акцент на голос Маши из мультика)

Игрушка сделана из пластика. Стыки, качество- отличное.

Размер: 21 * 11 * 9 см

Сделано в Китае ITEM DB3883G2

Вроде бы и не большая, но зато ребенку удобно держать (и при этом не мелкая). Я считаю, что оптимальный размер. Вот так выглядит Маша: (О! на ото даже "Мигание глаз" передалось. )

*Отмечу, что глаза мигают разными цветами (думаю, выложу ниже видео). Но мигают они не постоянно, а примерно 2 минуты после включения. Потом "новогодняя гирлянда" гаснет (можно ее активировать- нажав Маше на голову). Меня, это радует, т.к. почему то это мигание раздражает. У этой игрушки в нашей семье подпольная кличка- Маша-терминатор. Из-за мигающих разными огоньками глаз).

Динамик расположен сзади на голове (косынке) Маши. Достаточно громкий, звук четкий. Можно его сделать тише кнопкой на ноге. Еще радует, что сзади на шее у Маши "тумблер" - включить\выключить.)

Отмечу, что игрушка рекомендована детям от 3 лет.

Замечу, что Маша реагирует на все.. т.е. рассказывает сказку- ребенок схватил ее, случайно нажал на ручку\животик\другую кнопку.. и Маша начинает выполнять новую команду. Поэтому "вся музыкальность" Маши сливается в сплошную какофонию... (Жалко нет кнопки блокировки определенного режима!). Поэтому сильно мелким детям (которые ох как любят потыкать по клавишам) не рекомендую.

Первоначально и моя дочка (ей 2,4)- устраивала такую какофонию. Но потом, быстро разобралась- какую клавишу жать, и теперь наше семейство "наслаждается" песенками)))

Вот сняла небольшое видео (насколько ребенок отпустил свою любимую Машу), но суть думаю понятна.

В общем, рекомендую, ребенок в восторге.

Miss sрекомендует
17.09.2014
Игрушка просто обалденная! А как понравилась Вашей дочурке! Big smile :bigsmile: Big smile
У меня сынишка тоже очень любит "Машу и Медведя".
Прочитала несколько отзывов на разнообразных Маш с AliExpress и российских.
Ваша Маша очень понравилась своей интерактивностью: сколько всего говорит, да еще сказки и песни поет! Grade
Жаль, что не мягкая и ручки/ножки не двигаются...
17.09.2014
momJulia
Игрушка просто обалденная! А как понравилась Вашей дочурке! Big smile Big smile Big smile
У меня сынишка тоже очень любит "Машу и Медведя".
Спасибо, дочка тоже любит этот мультик.. (но, я стараюсь его не показывать- в лучшем случае раз в месяц, т.к. почему то после него дочку трудно оторвать от просмотра.. требует еще серию...Поэтому отказались от этого мультика.. )
Прочитала несколько отзывов на разнообразных Маш с AliExpress и российских.
Я тоже выбирала между этой и Машей посторюшей (она такая мягкая с платьем, еще и двигается при разговоре (аля танцует)- на нее много видео на ютубе. Но остановилась на этой- т.к. она тоже повторяет, но в ней заложено много музыки и песен (а также сказки), дочка любит музыкальные игрушки. Хотя, та привлекает, что она двигается (не знаю, долго ли... Big smile ). Ту, может тоже приобрету..

Жаль, что не мягкая и ручки/ножки не двигаются...
Ой, а я наоборот довольна, что она не мягкая.. Легче в уходе- протер тряпочкой и чистая. Да, и "мягкость" игрушки- не показатель, что она дольше прослужит. Wink

Ручки, ножки- мне тоже не важны.. столько кукол валяется (у них и ручки, и ножки, и разговаривают), но дочка к ним равнодушна (иногда только с Золушкой диснеевской простой играет). Cool
18.09.2014
О какая Маша Shock моя дочь от телевизора не отходит когда мультик с Машей идёт, ей бы точно понравилась такая Smile
30.09.2014
У дочи тоже есть Машка:-) только мягкая:-)
07.10.2014
Только вчера купила своему 1,5 годовалому сыну резиновых Мишу и Машу. Тоже кормит их, спать укладывает.
Ваша Маша забавная)))
08.10.2014

Лоратина
18 Сентябрь, 2014 - 19:32
Ой, этот мультик, наверное, всем детям нравится)

воронина татьяна сергеевна аватар

воронина татьян... 30 Сентябрь, 2014 - 17:38
У дочи тоже есть Машка:-) только мягкая:-)
А у моей вот такая))) Tongue Wink

Тальвик аватар
Тальвик 11 часов назад
Ваша Маша забавная)))
Моя дочка тоже любила резиновые игрушки (и я тоже любила их- за ними уход простой- просто мыть под водой). Ну, а сейчас с этой Машей дружит)). Только спать ее не берет- сильно шумная, все время болтает.. Big smile
07.12.2014
Классная игрушка)) даже мне понравилась, что уж о ребенке говорить.
11.12.2014
Imbrolio 7 Декабрь, 2014 - 23:11
Классная игрушка)) даже мне понравилась, что уж о ребенке говорить.

Сейчас, когда она стала "более смышленая" (2,5 года- ей Маша начала нравится еще больше- уже не просто тыкает по кнопкам, а уже "осознанно"- или песенку, или сказку.. и до конца дослушивает.)
13.12.2014
Наверное, надо и нам такую Машу, уж больно Маша хороша!
30.12.2014
FREE-da 13 Декабрь, 2014 - 15:08
Наверное, надо и нам такую Машу, уж больно Маша хороша!

Особенно Маша хороша становится после 20 раза прокручивания песенок))) Tired Crazy