Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 18:09

Недавно меня потянуло на мед. тему. А что, интересно! Узнав про этот сериал, я не прошла мимо. Признаюсь честно: ''Доктора Хауса'' не смотрела. Да, и как-то не хочется, а вот нашу адаптацию посмотреть решилась.

Центральный персонаж, собственно сам доктор Рихтер, достаточно интересен. Наглый и эгоистичный, он сразу запоминается зрителю. А игра Серебрякова просто прекрасна. Конечно, упор делается на гениальность Рихтера. Каждая болезнь для него это загадка. Ему: ''И зимой, и летом одним цветом'', а он нагло глядя в глаза, отвечает: ''Ветрянка''. И в этом вся прелесть этого персонажа.

И всё. Нет больше прелестей. Дальше он отталкивает тебя своим характером. Ты ему не веришь и он тебе. Лишь один персонааж влюблён в него иммунолог Ольга, с прекраснейшей фамилией Ходасевич. Но она выглядит, как жертва. Верит ему, доверяет, но он не нуждается в её доверии, вот и всё.

Все серии практически не связаны с друг другом. Сюжет каждой серии основан на болезни больного. Кстати болезни иногда очень страшные, поэтому слабонервным лучше не смотреть!

В целом, сериал интересный, но не более.

Достоинства
  • Для любителей медицинских сериалов
  • Интересный сюжет
  • Неплохие молодые актеры
  • Хорошие актеры
  • Хоть тут пациентов реально лечат :-)
Недостатки
  • Грубые шутки
  • Очень далек от российских реалий
because22рекомендует