Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 23:52

220 руб

Я очень люблю масла для душа от Локситан, но их стоимость сильно "кусается". Поэтому увидев на полке одного из супермаркетов недорогое масло для душа от Эколаборатории, решила взять на пробу это маслице.

Масло продается в полупрозрачной бутылочке объемом 250 мл. Оно прекрасно пенится, расход небольшой, так что масла хватит очень надолго.

Что обещает производитель?

Масло Карите содержит полезные жирные кислоты и витамины E, F, A и D, которые способствуют глубокому питанию и омоложению кожи.
Органический экстракт лайма и экстракт розмарина придают тонус, витаминизируют и увлажняют кожу.

Моя кожа сухая и чувствительная, поэтому обещания производителя очень привлекли меня.

Состав

Масло на 95% состоит из ингредиентов растительного происхождения, не содержит парабенов и силиконов.

Уже после покупки я проверила состав на сайте Экоголик. Небольшие нарекания вызвал только компонент Cocamidopropyl Betaine, который может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже. Однако он разрешен к применению в натуральной косметике. Так что за состав могу поставить данному маслу твердую 5.

Эффект

Я ожидала, что масло будет похоже на более дорогой аналог от Локситан, но ошиблась. Масло от Эколаб больше похоже на гель для душа, чем на масло. Аромат очень нежный и еле уловимый, после душа на коже аромат не чувствуется уже через пару минут.

Большой плюс данного масла - кожа действительно долгое время остается увлажненной. Обычно после душа я наношу лосьон для тела, но после масла от Эколаб этого не требуется.

При этом у меня не возникает ощущения пленки на коже, как от некоторых гелей для душа.

Буду ли я рекомендовать данное масло к покупке?
Да, однозначно буду! Применяю масло уже около двух недель, пока что эмоции исключительно положительные! Хорошая альтернатива гелю для душа, особенно для обладателей сухой кожи)

Достоинства
  • Деликатное очущение
  • Не сушит кожу
  • Приятная стоимость
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не выявила
Olga_Msk87рекомендует