Опубликовано 16 Март, 2021 - 05:51

Здравствуйте! Несколько дней назад вернулись из гостиницы Холидей ИНН Экспресс, хочу поделиться впечатлениями.

Гостиница находится на севере Москвы в районе Ховрино, недалеко от Химок. Если честно сказать, то на отшибе, поблизости ничего нет. Чтобы добраться до ближайшего магазина, необходимо идти минут 20... Ну, или ехать на автобусе, остановка недалеко.

Вот так она выглядит:

У нас был стандартный номер с двумя кроватями. Мы их сдвинули и получилась огромная кровать, хоть вдоль, хоть поперёк ложись. Постельное бельё белоснежное, на ощупь приятное. Обычно в гостиницах у меня проблема со сном, но здесь спалось очень сладко.

Номер не слишком большой, но очень симпатичный, уютный и продуманный. Телевизор, холодильник, маленькие тумбочки, пуфик, кресло, столик, кондиционер, сейф...

Небольшая ниша, в которой мы обнаружили гладильную доску и утюг.

Чайная станция: небольшой чайник, кофе, сливки, чай черный и зелёный и две большие удобные кружки.

В ванной комнате нет зубных щёток, геля, ватных палочек, бритвенных наборов и т.п.. Но по первому звонку всё необходимое принесут бесплатно. Всё это мы обычно возим с собой, но забыли расчёску, позвонили - и через пару минут нам принесли не только расчёску, но и различные наборы.

На каждом этаже в коридоре стоит аппарат с питьевой водой.

Также специальные аппараты для обеззараживания воздуха.

Здесь нет услуги Рум-сервис, но можно заказать еду и потом самому за ней спуститься в ресторан и забрать контейнеры. Порции небольшие и дороговатые. Мы взяли два горячих блюда и салат.

А вот это - хлебная корзина.

Три малюсенькие жёсткие булочки и капля масла за 150 рублей... Sad

И на вкус всё это не ахти... В общем, ресторан не советую.

Отдельная тема - это завтрак, он проводится в формате "Шведский стол". Вот здесь нам понравилось. Два вида каши, омлет, сосиски, нарезки, блины, овощи, вкусные сырники, выпечка, соки, йогурты, чай, кофе из кофемашин...

И интересная "фишка"! Здесь разрешается выносить со шведского стола горячие напитки и выпечку. Есть специальный столик, на нём бумажные пакеты и стаканы с крышками, стоит табличка, призывающая гостей взять угощения с собой. Позавтракал, взял пакет, положил понравившуюся выпечку, налил кофе (тут несколько разновидностей: Латте, Капучино, горячий шоколад и т.д.) и спокойно можно идти в номер.

Мы останавливались в огромном количестве гостиниц и отелей, и такое встречаем впервые, мне кажется, это очень интересное решение.

Гостиницу "Холидей Инн Экспресс Москва Ховрино" смело рекомендую. За ресторан не буду снимать балл, всё остальное было замечательное. И расположение для кого-то окажется огромным плюсом, ведь недалеко аэропорт Шереметьево.

Стоимость стандартного номера с включенным завтраком - около 4 т.р..

Всем спасибо за внимание к отзыву! Желаю только приятных и радостных эмоций и запоминающихся путешествий!

----------------------------------------------------

Некоторые мои отзывы про наши, российские отели, они заслужили твёрдые 5 баллов:

Гостиница "Кошкин Дом" - Для любителей кошек это настоящий рай! Гостиница "Кошкин Дом", Мышкин.

Отель Армега в Домодедово - Шикарный, новый отель, потрясающий ресторан, отличный СПА-центр. Жаль, что нельзя поставить 10 баллов, Армега этого заслуживает!

Отель "Онежский замок" в Петрозаводске (Карелия).

Отель Верховье в Карелии (Шуя) - Отель Верховье в Карелии - отдых душой и телом!

Отель "Ring Premier Hotel" в Ярославле.

Спа-Отель Best Western Русский Манчестер в Иваново.

Апарт-отель Интурист в Великом Новгороде.

Гостевой дом Авиатор - Москва-Петрозаводск (Карелия). Где остановиться с ночевкой? Всегда останавливались в Великом Новгороде. Случайно увиденный отзыв про гостевой дом Авиатор! Это шедевр!!!

Kassandra-abissрекомендует
16.03.2021
достойная гостиница) все такое приличное
Спасибо, согласна.
Симпатичный отель. А хлебная корзинища то огогооо Laughing out loud
16.03.2021
Да, не пожалели хлебушка. Big smile
уютно там
Smile
16.03.2021
Удивительно! Никогда не встречала, чтобы в гостинице сами просили забрать еду со шведского стола)
16.03.2021
Да, я тоже первый раз такое увидела. Innocent
16.03.2021
Дизайн номера приятный, а вот плитка в ванне какие то неприятные эмоции вызвала почему то
16.03.2021
Вживую приятнее всё смотрится. Laughing out loud
Уютненько)
👍👍👍
17.03.2021
Новая, читстая гостиница, выглядит стильно и скромно. А кофе с собой и булочки это действительно прекрасно)