Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 09:41

Всем привет)

Я люблю тканевые маски. Особенно какие-то необычные или интересно оформленные.

Именно поэтому я не могла не купить Царственную золотую маску бренда Dizao.

Общая информация

Описание:

Энергия золота бросает вызов неумолимым законам времени! Исключительный состав маски с 24К золотом стимулирует важнейшие функции кожи: увлажнение, регенерацию, сохранение эластичности и упругости. Словно царственная особа вы будете окружены комплиментами и восторженными взглядами. Еще древние египтяне, знавшие толк в сохранении естественной красоты, использовали золото для регенерации и детоксикации кожи. Маска для лица с золотом не только обеспечивает лучший уход и питание клеток, но и позволяет вам ощутить себя на вершине истинного блаженства. Каждая женщина достойна золотой маски для лица Dizao!

Место покупки: ИМ ДНК, но можно найти и на других площадках (даже на вайлдберрис, кажется, видела).

Стоимость: около 11 бел.руб.

Упаковка

***

Маска находится в небольшом запаянном пакете. Оформление у маски (как и у всей серии) - бомбическое! Нефертити во время бьюти-процедур! Вот надо же было до такого додуматься)

Собственно, всю серию масок я скупила под впечатлением от оформления. Об остальных рассказывала ранее, а эта осталась напоследок)

На обороте упаковки размещена подробная информация о средстве на русском языке.Состав:

water, dipropylene glycol, glycerin, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, sodium hyaluronate, betaine, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, allantoin, butylene glycol, glycine, glutamic acid, serine, aspartic acid, leucine, alanine, lysine, arginine, tyrosine, phenylalanine, threonine, proline, valine, isoleucine, histidine, methionine, cysteine, brasenia schreberi leaf extract, portulaca oleracea extract, hydrolyzed collagen, palmitoyl pentapeptide-4, acetyl hexapeptide-8, copper tripeptide-1, chaenomeles sinensis fruit extract, diospyros kaki leaf extract, cinnamomum cassia bark extract, artemisia princeps leaf extract, chrysanthellum indicum extract, camellia sinensis leaf extract, peg-60 hydrogenated castor oil, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, illicium verum (anise) fruit extract, propanediol, ethylhexylglycerin, dipotassium glycyrrhizate, xanthan gum, fragrance, gold(40ppm).

В верхней части пакета по бокам размещены насечки, которые позволяют без труда добраться до содержимого.

Содержимое упаковки

***

Внутри находится обильно пропитанная маска золотого цвета.

Достав сложенную основу из пакета, я обнаружила, что она состоит из двух половинок.Но в целом форму лекала можно назвать классической (если сложить половинки). Маска не слишком вытянута в каком-либо направлении, отверстия для глаз и рта адекватные. Ну а за счёт того, что маска половинчатая, не будет проблемы, что рот на подбородке)У маски можно выделить лицевую и изнаночную стороны. Лицевая - золотая, изнаночная побелее. Материал, из которого сделана маска. довольно необычный - это и не привычная тканька, и не фольга. Маска не жёсткая, довольно приятная к коже.
Маска довольно скользкая из-за обилия пропитки.

Пропитка максимально гелевая. Не жижа, напоминающая гель, а прям нормально такая вязкая текстура, слегка липковатая из-за этого.

Сама пропитка не имеет цвета, но в ней есть золотые вкрапления.

Моя кожа

***

Мне 24 года, в омолаживающем действии пока особо не нуждаюсь (да и не верю, что маска за один раз способна что-то глобально сделать).

Кожа комбинированного типа. Сейчас местами возникают шелушения, хотя в целом кожа скорее склонна к жирности (видать, пересушила).

Имеются высыпания, покраснения и пятна постакне.

Применение

***

На предварительно очищенную кожу уложила лекало светлой стороной вниз. Сначала верхнюю половину, потом нижнюю. Они легли у меня внахлёст - моя теория о том, что основа из двух половинок поможет подогнать отверстие для рта на идеальную высоту, оправдалась.

Маска неплохо прилегает к коже и закрывает все участки, но из-за особенностей материала складки по местам сложения остались такими, как и были. Ну и на подбородке образовались новые немного.Маску держала на коже 15 минут и каких-то негативных реакций на коже не возникло. Основа маски дискомфорта своим присутствием на лице не вызывала. Но иногда мне казалось, что сейчас маска свалится с меня. А ещё с основы очень сильно капала и стекала пропитка. Поэтому я решила на эти 15 минут прилечь.

После снятия лекала на коже осталось довольно много пропитки, будто я лицо намазала каким-то гелем, толстым слоем. Остались и золотые крапинки местами.

На переносице следы - это я лежала в маске и очках поверх.

На упаковке сказано, что можно распределить остатки эссенции по коже ИЛИ ополоснуть лицо водой. В таких случаях я обычно действую по ситуации. В этот раз пропитки на коже было слишком много, поэтому, чтобы не ждать до скончания веков, пока эта масса впитается, я решила немного смыть лишнее.

При этом я не то что бы прям смывала маску как при умывании. Просто слегка ополоснула лицо и промокнула бумажным полотенцем.

Результат

***

Гелевая пропитка отлично справилась с функцией увлажнения кожи. Лицо после применения маски стало просто мегагладким. Кожа казалась более упругой и как будто бы подтянутой.

Поры стали выглядеть лучше, как-то менее заметно.

Маска не усугубила состояние воспалений. Покраснения особо не уменьшила, но и новых после применения особо не возникло.

Имеющиеся шелушинки стали менее заметными.

Вывод

***

Царственная золотая ботомаска оставила после себя преимущественно приятные впечатления)

Плюсы:

• необычно выглядит
  • лекало из двух половинок можно подогнать под своё лицо
  • отлично увлажняет
  • не вызывает дискомфорта
  • делает кожу гладкой и приятной

Минусы:

• стоимость высоковата для одноразовой маски
  • при использовании пропитка капает и стекает
  • лучше лежать при использовании (не то что бы прям обязательно, но всё же)

Несмотря на замечания, рекомендую!

***

Мои отзывы на другие маски бренда

***

Маска пузырьковая DIZAO Необыкновенная. Кислород и уголь - пузырьковая Мона Лиза

БОТОмаска для лица, шеи и век DIZAO Завораживающая - Мона Лиза в маске

Маска для лица DIZAO Загадочная черная ботомаска. Гиалурон и уголь - Венера в маске

Маска для кожи вокруг глаз DIZAO Таинственная Черная Ботомаска для глаз. Гиалурон и уголь - Венера-зорро)

Маска для лица DIZAO Masterpieces Чувственная 3D БОТО Маска "Улитка" - Девушка с жемчужной серёжкой в маске

yulka_princesskaрекомендует