Опубликовано 24 Апрель, 2013 - 18:26

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о данной книге, узнала о ней я с этого сайта, решила прочитать, чтобы увереннее выступать перед людьми, полезный навык, не так ли?

Книга небольшая прочитать ее можно быстро, если иметь желание.

Главный смысл книги состоит в том, что оратор-мужчина, слушатели-женщина, не зависимо от настоящего полового признака. И отношения между оратором и слушателями соотносятся с отношениями между мужчиной и женщиной. Отсюда и камасутра Smile

Книга полезная, в ней очень много умных и интересных вещей, как готовиться к выступлению, как себя вести во время выступления, как обратить на себя внимание, заинтересовать. Книгу прочесть надо. Я советую.

Но она мне не нравится не во всем.
1.Книгу можно как бы разделить на две части. В первой части автор рассказывает нам все хитрости в виде некого монолога. Читать интересно и все запоминается. Но вот во второй части автор отвечает на вопросы, которые ему присылают (или якобы присылают) его читатели, фанаты и др. В этой части все повторяется, иногда дословно, с первой половины. Читать одно и то же не интересно.

2. Автор пиарит себя. Вот зайдите на мой сайт, вот у меня видеокассеты, купите, вот у меня тренинги, приходите. Вроде не обращаешь внимание, но надоедает.

Вывод
Книга научит Вас общаться с аудиторией, а вот будете ли Вы применять эти знания на практике - зависит от Вас. Я рекомендую книгу, но читайте только первую половину:)
Кусочек позитиварекомендует