Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 13:03

Клюквенный щербет, 2022

Клюквенный щербет

Первая серия сериала вышла 28 октября 2022 года, на данный момент сериал достаточно популярен, поэтому я решила также его посмотреть.

🖊 Сюжет сериала:

Романтические чувства всегда непредсказуемы и способны проявиться между людьми с совершенно разным положением. Вот что произошло с девочкой и мальчиком из двух давно разлученных семей. Дога, активная и умная студентка, и Фатих, тихий и замкнутый парень, сразу же влюбились и вскоре стали молодоженами, не заботясь о том, что их семьи враждебно относятся. Родители и близкие родственники обеих сторон, узнавшие об их страстном романе, не хотели видеть их вместе.

________________________________

• Год выхода: 2022
  • Жанр: драма

_________________________________

🖊 Актёры и роли:

Кывылджим Арслан (актриса Эврим Аласья) - главная героиня.

Клюквенный щербет

Эту актрису я встретила первый раз, поэтому не знала на сколько хороша ее актерская игра. В целом она мне понравилась.

Клюквенный щербет

В сериале мы знакомимся с Кывылжим, она работает директором в школе, где учится ее младшая дочь. Все ученики школы ее недолюбливают за ее строгий характер. Дочери также ее боятся.
Кывылджим достаточно свободных взглядов и абсолютно не понимает религиозных и верующих людей. При этом она почти открыто заявляет об этом людям на улице.
Так все и начинается, когда ее старшая дочь влюбляется в парня из семьи с другим укладом. Где для женщин принято не работать и покрывать голову.

Дога (актриса Сыла Туркоглу) - старшая дочь.

Клюквенный щербет

Эта актриса достаточно известная, но раньше я ничего с ней не видела.

Клюквенный щербет

Дога является старшей дочерью Кывылджим, она учится в медецинском университете и чувствует, что ее мама разозлится, если узнает, что у неё есть парень, поэтому держит это в секрете и встречается тайно. В один из дней она тайно выходит замуж за своего парня Фатиха. Так, встречаются две абсолютно разные семьи, которые не понимают друг друга.

Чимен - младшая дочь.

Клюквенный щербет

Чимен одна из немногих, кто знал о тайне своей сестры и всячески пыталась ей помочь. Она учится в средней школе и у неё также есть свои проблемы.

Клюквенный щербет

Мне понравилась данная героиня, она мне показалась достаточно хорошей и любящей свою семью. Актриса, которая сыграла эту роль пришлась мне по душе.

Омер Юнал (актёр Барыш Кылыч) - дядя Фатиха

Клюквенный щербет

Барыш Кылыч достаточно популярный актёр в Турции. Но только здесь я смогла впервые познакомиться с его актерской игрой. Этот актёр очень хорош в игре, а также отличается своей харизмой.

Клюквенный щербет

Омер Юнал уже несколько лет пытается развестись со своей женой, также он воспитывает сына.
В один из дней он случайно знакомится с Кывылджим, при чем не очень удачно. А потом они узнают, что породнились из-за ее дочери и его племянника.

🖊 Моё мнение о сериале:
До начала просмотра сериала я ничего о нем не слышала, поэтому не знала чего ожидать. Но с первой серии сюжет мне показался достаточно интересным.

Клюквенный щербет

Очень часто в турецких сериалах все строится по принципу богатый-бедный, но здесь этого нет, так как обе семьи не нуждаются в деньгах. А здесь сюжет разворачивается по-другому и мы видим с какими трудностями сталкиваются люди различных укладов жизни. Ведь у первой семьи они современные и главная героиня в своей жизни стремится к карьере, она не считает нужным прислуживать за более старшими членами семьи, поэтому ей ужасно видеть, что именно в таких условиях оказалась ее старшая дочь, и Кывылджим видит все то, что всю жизнь презирала.

Клюквенный щербет

Данный сериал является драмой, поэтому не могу сказать, что при его просмотре можно расслабиться. Уж очень много различных тяжелых жизненных ситуаций происходит с героями. Правда на мой взгляд сценаристы иногда прописывают абсолютной никому не нужную драму.

В «Клюквенном щербете» достаточно много персонажей, и каждый из них вызывает противоречивые эмоции, даже не могу сказать кто мне больше всех пришёлся по душе и наоборот.
Здесь отлично подобраны актёры, которые смогли передать все чувства и эмоции своих героев.

Клюквенный щербет

В сериале присутствуют несколько романтических линий, за которыми достаточно занимательно было наблюдать. Мне понравились постепенно развеивающиеся отношения между главной героиней Кывылджим и Омером. Правда в их отношениях достаточно преград, учитывая, что он до сих пор не может развестись.

Клюквенный щербет

Достоинства:

• Интересный сюжет
  • Хороший подбор актеров

Заключение:
Данный сериал показался мне достаточно интересным, при его просмотре абсолютно нет времени заскучать. Поэтому всем советую к просмотру.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Традиции и современность
karittyрекомендует