Опубликовано 1 Май, 2023 - 17:13

Вот и я стала счастливой обладательницей поездки в Храм Архангела Михаила в селе Чекурское и знакомством с о. Олегом)

Выехали в 4 утра, прибыли к 5:30, за полчаса до открытия. Сейчас действует живая очередь. Мы были (6 чел) 152-158 по очереди (номерков 200). Нам занимали место с вечера (ночи).

Служба началась в 6 утра и закончилась в 9 утра. Сначала, когда батюшка стал читать, а оторопела - было ничего не понятно. Потом сообразила, что читает на чувашском языке.

Понравилось, хоть чаще было непонятно, но оооочень красиво поют молитвы чувашки в хоре. В конце службы была проповедь. О. Олег ооочень мудрые истины говорил, его было интресно слушать. И я для себя узнала новое, и изменила прежние убеждения.

Затем пригласили на трапезу, а в 12 начался молебен. На него у меня не хватило сил, и я сидела на лавочке у храма. Зашла только в конце, но все закончилось))

В 2 часа стали приглашать по очереди. Т.к. очередь была не скоро, то гуляли по деревне. Потом подошла очередь 130х людей, я зашла и услыыышааала...))

Ууух, услышала нечеловеческий рев женщины, увидела испуганных и выходящих людей) и тут вспомнила, что здесь ведь лечат одержимых! И вспомнила, что пару раз точно наблюдала такое в детстве и в юности. Зрелище интересное, но не для слабонервных. Фильмы отдыхают, ибо здесь все по настоящему и своими глазами.

Я уже не стала выходить, мне стало одновременно интересно и стремно, даже хотела не заходить сама ( а вдруг я тоже от молитв и креста стану орать нечеловеческим голосом и брыкаться как лошадь).

Так было при мне дважды. Ииии...вышла оттуда одна хрупкая девушка, и её удерживали 3 крепких мужчин, и пытались приложить к иконе, читая молитвы. И НЕ СМОГЛИ.

Из минусов - это сами "туристы". Которые болтают на службе, мешают другим. Ведут себя "мне все должны", пихаются и тд. Для чего такие приезжают? Я не знаю.

Храм - это место молитвы и Бога.

Батюшку жаль. Столько пропускать через себя. Здоровья ему и долгих счастливых лет жизни (а он болеет, и это видно).

Достоинства
  • Отец Олег - настоятель храма
  • Чудесные исцеления тяжелобольных
оксана1212рекомендует