Опубликовано 20 Май, 2022 - 20:18

Для своих крысок я обычно покупаю корм Little One, но однажды решила попробовать Мышильд Стандарт. Но, как говорится, "скупой платит дважды"...

Общая информация:

• Цена - 104 рубля.
  • Масса - 500 гр.
  • Срок годности - 3 года.
  • Производство - Россия.
  • Место покупки - ИМ Sima-land.

Месяц назад корм стоил 92 рубля за пачку.

Упаковка - стандартная картонная коробка. Оформлена вполне симпатично.

овёс, ячмень, кукуруза, гречиха, горох, семя подсолнечника, пшеница, орехи, просо красное, канареечное семя, мясные гранулы.

Жаль, на странице заказа состав не указан, так бы я не стала покупать этот корм.

Содержимое было упаковано в прозрачный пакет. Визуально можно понять, что в корме почти один овёс, который занимает где-то 80% от всей массы. Ещё зачем-то добавили просо - крысам его есть неудобно - зёрнышки мелкие, в лапки толком не взять. Но мусора вроде нет, неприятного запаха тоже.

Корм довольно бедный по составу. Очень много полупустого овса. Семечки мелкие, но хотя бы свежие, не прогорклые.

Арахиса мало, он очень мелкий и сморщенный. Мясные гранулы сухие, по виду напоминают кошачий корм. Но мои девчули их грызут охотно.

От кукурузы одно название. Она очень мелкая, зёрнышки не целые, а деформированные. Овёс мои крысы едят плохо, выбирают то, что повкуснее - арахис, семечки, гранулы.

Производитель предлагает свою схему кормления. Мои питомцы сухой корм едят в основном ночью, находясь в клетке. Днём я им даю фрукты, овощи, белковую пищу. В целом сухпай они не очень любят, но более охотно его едят, будучи голодными. В данном случае они овёс раскидывают, а то, что повкуснее, могут погрызть.

Мои девочки - Черри, Алита, Бэтти и Рэтти.

Рэтти с Алитой

Бэтти

Черри и Рэтти

Если сравнивать "Мышильд" с Little One, то разница очевидна. Да, Little One немного дороже, но и состав там куда более разнообразный, даже сушеные бананы есть. На этом фоне слова производителя о том, что производимый им корм "улучшает внешний вид животных" кажутся издёвкой.

Итог

Очень бедный по составу корм. Переплачивать за овёс и просо - так себе идея. Вкусняшек почти нет. Категорически не рекомендую. Мои крысуни тоже остались не в восторге.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessне рекомендует
21.05.2022
Очаровательные крысики 🐁🐀💞 мы тоже нашим крысикам покупали little one и versele-laga
21.05.2022
Спасибо Smile versele-laga мне не попадался. Хороший корм?
21.05.2022
Очень хороший, премиум класса. Но насколько знаю, его сейчас на купить - попал под санкции вроде(