Всем привет!
В этом отзыве мне бы очень хотелось рассказать о своем впечатлении от твердого шампуня.
Раньше твердые шампуни мне представлялись некой твердой субстанцией, которая дергает и рвет волосы при нанесении, а также слабо пенится и похожа на обычное мыло. Но как же кардинально поменялось мое мнение после попадания шампуня MeelaMeelo «Золото марокко» в мои руки, а точнее на волосы.
Упаковка:Упаковка представляет собой полиэтиленовый мешочек, перевязанный упаковочным шпагатом и этикеткой. Несмотря на простоту, оформление упаковки приближено к натуральному и лично меня это радует.
Внешние характеристики, способ использования:
Шампунь имеет своеобразный запах, травянисто-натуральный. Аромат сохраняется на волосах только пока они находятся во влажном состоянии.
Я храню шампунь в мыльнице. Он не раскисает, после каждого использования постепенно подсыхает, не прилипает к поверхностям и не растрескивается, да и в целом медленно смыливается. Для образования большой мягкой и упругой пены, которая способна просачиваться и отмывать волосы, достаточно нескольких движений твердым шампунем по волосам у корней. Я не вожу плиткой шампуня по всей длине, так как благодаря высокому пенообразованию ее хватает и на всю длину. Благодаря овальной форме его легко держать в руке. На шампуне выгравирована большими буквами надпись MeelaMeelo.
Еще хочу отметить компактность такого формата шампуней. Раньше в любую поездку мне приходилось либо искать мелкую тару и переливать в нее жидкие шампуни, либо брать с собой уже начатые шампуни в банках большого объема, но теперь я просто кладу с собой в сумку или багаж этот небольшой компактный твердый шампунь, который еще и мало весит, не боясь, что он разольется и испачкает вещи.
Влияние твердого шампуня на мои волосы:
Во-первых, стоит сказать тот факт, что твердый шампунь превосходно справляется со своей основной задачей – мытье волос от грязи и кожного сала. И даже при сильной загрязненности нет необходимости намыливать волосы многократно. Быстрое и легкое появление пены даже на очень грязных волосах никак на это не влияет.
Действую я обычно следующим образом – сначала расчёсываю сухие волосы по всей длине до мытья, затем уже иду мыть голову и наношу шампунь не хаотично, а аккуратно, плавно водя им по голове и волосам. При размыливании я особо не стараюсь, пена образуется быстро, распределяется легко, волосы сильно не путаются. Возможно многие задумаются, зачем я расчесываю волосы перед мытьем головы, ведь после их снова придется расчесать. Опережая вопросы в комментариях отвечу, что, во-первых, при расчесывании отторгаются те волосы, которые и так бы выпали и соответственно могли попасть в сток, во-вторых, это способствует их более легкому расчесыванию в последствии,экономя средства для более легкого расчесывания. Кстати, интересно, кто еще так делает? Напишите в комментариях.
Но вернемся к характеристикам шампуня. И тут я хотела бы также отметить тот факт, что волосы после него блестят и выглядят более объемными. Они не электризуются даже после ношения и снятия шапки из акрила, перхоть не появляется. Чистота волос сохраняется стандартная для меня - до 3-х дней в зимний период.
А что с укладкой, спросите вы…отвечу. Укладка происходит моим любимым стандартным способом – крупными бигуди-липучками. Причем объем держится отлично даже без укладочных средств после использования твердого шампуня MeelaMeelo «Золото Марокко».
Я очень рада, что первым мои твердым шампунем стал самый популярный производитель такого рода средств для мытья волос и головы. В связи с чем я настоятельно рекомендую попробовать твердый шампунь MeelaMeelo «Золото марокко». Для моих сухих и окрашенных волос без объема он прекрасно подошел.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Чтобы не пропустить мои новые отзывы, обязательно ПоДпИСыВаЙтЕсЬ!!! Рада каждому!