Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 09:47

Начну с того, что моим любимым ужастиком является фильм "Заклятие", и поэтому продолжение меня заинтересовало.

Фильм "Заклятие 2" я смотрела два раза. Значительно меньше, чем первую часть, но все же.

Все фильмы "Заклятие" позиционируют себя как те, которые основаны на реальных событиях...

Если откинуть приукрашивания, которые в любом случае, будут всегда во всех фильмах, то в это спокойно можно поверить...

История "распространенная" и "стара как мир" - купили старый дом, не сделали ремонт, не поменяли мебель и дух прежнего хозяина, который не может покинуть этот дом мешает жить, да еще и управляет сознанием девочки

Но тут на помощь приходят Уоррены - известные в свое время медиумы.

Сначала они бояться браться за дело, ибо во время прошлого экзорцизма пострадала Лоррейн, и Эд переживал за нее. Но увидев насколько эта семья нуждается в этом - они соглашаются.

Что мне всегда нравится в фильмах ужасов, то это - когда поистине жутко. И этому фильму удалось воссоздать нужную мне атмосферу.

Кресло, на котором умер предыдущий хозяин дома
Даже музыка здесь играет вовремя, и так, что становится жутко)Здесь неизменно присутствуют сцены спиритического, или же медиумического, сеанса.

Конечно, без нереалистичных приукрашиваний не обходится ни один фильм, и этот в том числе.

Но в целом - это качественный. добротный, жуткий фильм ужасов, еще и основанный на реальных событиях (во что тоже можно поверить, ибо бывает всякое).

Лично знаю случаи, и даже сама сталкивалась со случаями, когда покупаешь дом, не знаешь даже кто там жил до тебя, а прежние хозяева сняться, и одновременно с этим в доме что-то вечно ломается, или еще чего.

Но "Заклятие" не было бы Заклятием, если бы все было так просто - в конце обнаруживается истинная, и не менее интересная и жуткая причина, почему бывший хозяин себя так ведет.

Фильм "Заклятие 2" рекомендую однозначно!

Достойное продолжение первой части!

Достоинства
  • Динамичный
  • Зрелищность
  • Настоящий ужастик
  • Непредсказуемость
  • Образ монахини очень яркий
  • Хорошая игра актеров
Бажена Богдановнарекомендует