Опубликовано 9 Март, 2017 - 12:26

Конфеты На сливках Волгир имеют на первый взгляд вид обыкновенных коровок. Но это не совсем так. Уникальность их в том, что производитель проявил недюжинную фантазию и изготовил вроде бы и просто коровки, но со множеством различных наполнителей. Тут вам и сушеные фрукты и ягоды, и кофе, и орехи, и пряности...

Я покупала конфеты в магазине Спар, по цене 315 рублей за килограмм. Набрала все вкусы, какие нашла. Получилось 9 разных видов с добавками и просто конфеты с ванильным ароматом, без всего.

Сразу хочу сказать, что эта конфета все таки не классическая коровка "родом из детства". Это конфета, похожая на настоящую Коровку, но не идентичная. Хотя состав вполне неплох. Конфеты не назовешь нежными и рассыпчатыми, скорее они плотные и вязкие, не очень легко жуются. У свежих конфет начинка мягкая и липкая, слегка жидковатая. Со временем конфеты становятся сухими, как внутри, так и сам корпус. Лучше кушать их свежими. Еще они очень сладкие.

"Коровочное" ассорти получилось интересное и необычное, здесь каждый может найти любопытный вкус себе по душе. Правда некоторые вкусы удачные, а некоторые не очень. Все, безусловно, заслуживают внимания. Но многие похожи или вообще неотличимы друг от друга.

Мне больше всего понравились конфетки С корицей и С арахисом. Корица ненавязчивая, приятно дополняет сливочно-ванильный вкус. Арахис мелко измельчен, он не сильно выделяется, но добавляет ореховых ноток. С кокосом не впечатлила - я не ощутила никакого кокоса, обычная сливочная конфета получилась. С кунжутом и С маком конфеты обильно заправлены указанными пряностями, но мне не пришлись по вкус оба этих варианта. Кунжут вообще не мое, только если сверху на булочках, а мак - тоже не мое... С какао получилась прям шоколадная-шоколадная коровка, темная такая (на фото самая темная), а С молотым кофе - как будто ложку сухого кофе в рот сунул, кофейные вкусы недолюбливаю. С изюмом и С клюквой - интересные, но очень между собой похожие конфетки, жаль, что сладость самой конфеты перебивает вкус наполнителя и не дает почувствовать ни изюма, ни клюквы в полной мере. Ну а если брать конфету без всего, просто Со сливками, то она - ничем не примечательная, неплохая, но не идеальная сладкая коровка.

В общем, пробуйте, ищите свои вкусы, рекомендую)

Калорийность на 100 грамм - 405 ккал.

Конфетки небольшие, но тяжеленькие, вес одной коровки - 17 грамм, а калорийность - около 70 ккал.

Сахар, сливки, патока, сухое молоко, ароматизатор - ванилин. Компоненты: арахис, кокос, кунжут, мак, какао, изюм, корица, апельсиновые цукаты, фундук, молотый кофе, клюква.

09.03.2017
И я такие хочу, надо забежать в "SPAR")))
09.03.2017
Я их все попробовал и все никак не соберусь написать отзыв. Я не могу сказать, что они меня впечатлили, но вполне хороши. Вам еще и с жидким цетром попались, а мне что-то все без него.
10.03.2017
не очень люблю такого рода конфеты, но именно многообразие вкусов и заставляет иногда их покупать