Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 11:59

Я уже писала про некоторые средства этого производителя, по большей части, понравилось все: мицеллярка, крем-маска для рук, пенящееся масло для душа. Несколько разочаровал охлаждающий гель для ног, но это меня не остановило, и я решила купить вот это черное мыло для тела и волос. Стоит примерно 240 рублей, баночка внушительная - 450 мл.

Мне понравился состав средства.

Способ применения и состав
Описание продукта

Вот что пишет производитель:

Мыло для тела и волос содержит более 92 % ингредиентов растительного происхождения. Входящее в состав органическое масло какао способствует регенерации клеток, питает и смягчает кожу, и незаменимо в уходе и восстановлении поврежденных, сухих и ослабленных волос, возвращает им полноценную силу и блеск. Продукт не содержит SLS, парабенов и силиконов.

Вообще это мыло предназначено для сухих, ослабленных и поврежденных волос, у меня волосы нормальные. Я решила, что если не подойдет для моих волос, вполне можно будет его использовать для тела.

Мыло густое, тягучее, мне напомнило по консистенции свежий мед.

Оно не черное, конечно, а скорее темно-зеленое.

Запах не сильный, по моим ощущениям - растительно-травяной, на коже и волосах не сохраняется, что, на мой взгляд, хорошо (для этой цели есть парфюмы, поэтому не будет неожиданного смешения ароматов.

Не очень мне понравилось то, что баночка не закрыта защитной фольгой, но это все-таки не крем, вряд ли кто-то из покупателей захочет его лизнуть или залезть пальцами, а крышка закрывается плотно, ничего не прольется.

Чтобы извлекать мыло из упаковки, приспособила лопаточку (думаю, что мокрыми руками окунаться в банку не совсем правильно).

Мои впечатления:

Для мытья волос.

Мыло практически не пенится при первом нанесении (я два раза наношу шампуни на волосы), во второй раз некоторое количество пены образуется, но ее не так много. При этом волосы промываются великолепно, до скрипа! После высушивания замечательно блестят. Но, правда, как мне показалось, чуть быстрее пачкаются, чем при мытье обычным шампунем. Вообще я мою голову через день, реже - через два. С этим мылом второй вариант не проктит, но меня это не сильно напрягает: все равно на третий день волосы, даже если они не выглядят грязными, лежат не очень хорошо и лучше их все-таки помыть и уложить заново. Самое главное - перхоти нет (от большинства шампуней с SLS у меня начинается шелушение кожи головы, и подруга мне постоянно бубнит, что пора менять шампунь).

В составе указан sodium coco-sulfate из кокосового масла. Информация о нем довольно противоречивая: кто-то пишет, что этот компонент мало чем отличается от SLS и так же вреден. Я нашла вот такую информацию по поводу этого ингредиента:

Лаурилсульфат натрия (сокращенно SLS) - это поверхностно-активное вещество (ПАВ), которое применяют в производстве большинства моющих средств. SLS является синтетическим веществом, а именно продуктом переработки нефти, который позволил производителям значительно снизить цену конечного продукта. Его действие на кожу: сухость, обезжиривание (как результат – сухость и перхоть), разрушение кожного барьера, ускорение проникновения тяжелых металлов через кожу, раздражение и аллергия.

В чем же разница между кокосульфатом натрия и лаурилсульфатом натрия? Несмотря на то, что оба вещества производятся из кокосового масла, способы их производства сильно различаются. Лаурилсульфат натрия (SLS) получают очищением и разбавлением кокосового масла от жирных кислот с последующим сульфатированием. Кокосульфат (Sodium coco sulfate), в свою очередь, такому воздействию не подвергается. Таким образом, лаурилсульфат - это полностью химический продукт, а кокосульфат это уже исключительно натуральный продукт.

Как бы то ни было, на себе негативного воздействия не заметила.

Для тела.

Интересная штука, конечно.

Если попробовать мыть кожу без мочалки или мочалкой из люфы, пены не дождетесь! Если хотите получит пенку, возьмите самую обычную мочалку-сеточку.

Кожа также отмывается "до скрипа", а после душа, в принципе, можно вполне обойтись без молочка для тела. Правда, еще не вечер (то есть, не зима с центральным отоплением), когда кожа сохнет, но опять же, редко кто после душа не пользуется каким-либо увлажняющим средством для кожи.

В общем, мне это мыло понравилось, несмотря на его не совсем мылкие особенности: со своими задачами справляется отлично.

Medioрекомендует
20.09.2014
я так понимаю - это альтернатива Черному Агафьевскому мылу)))))))) Что то не встречалось мне такое на пути, а то бы ради интереса тоже купила.
20.09.2014
С виду так себе, а состав хороший Wink
20.09.2014
Z0rya, у нас в сети магазинов "Семь дней" есть и в "Уюттере" кое-что из этой продукции.
20.09.2014
Medio у нас в городе я не видела таких магазинов.. но ничего, где нибудь в интернете все равно попадется когда нибудь))
20.09.2014
Я пока только с черным мылом бабули Агафьи знакома, такое же необычное средство
Ух, какое красивое! Интересно попробовать Smile
20.09.2014
как оно выглядит))) Tired забавное)
Действительно интересное Smile
20.09.2014
Давно хочу познакомиться с этой маркой)
20.09.2014
Сама подумываю о его покупке. Очень много положительных отзывов.
20.09.2014
Что-то в последнее время черное мыло в моде, я пока отстаю)
Какая баночка внушительная Cool И мыло полностью оправдывает свою цену Wink
20.09.2014
Я таким ни разу не пользовалась... почему-то думаю, что мои волосы, такое мыло, будет сушить...
20.09.2014
Кокосульфат - натуральный и бережный ПАВ, я его даже отдельно для шампуней покупала.))
Что касается мыла- очень на мыло от РБА похоже, и по цвету, и по консистенции)
20.09.2014
Девочки, спасибо за внимание к отзыву! Smile
Маська91, вряд ли сушить будет - столько масел в составе! Как раз для сухих волос рекомендовано.
Бобби, у РБА запах довольно сильный и, как мне кажется, не очень натуральный, а внешне - да, похожи.
Захотелось попробовать!
Какое красивое оформление отзыва. Люблю такие черные мыла в банках.
20.09.2014
Ууффф.... все так хвалят чёрные мылки... А я пока даже не поняла, хочу его попробовать или нет Steve
20.09.2014
Столько читаю про черное мыло, а на собствнной шкуре до сих пор не попробовала. Надо исправляться Smile
20.09.2014
что-то я не припомню такого мыла в "Семь дней", сегодня отправлюсь на поиски Smile
20.09.2014
Frau_Marta, у нас не во всех магазинах этой сети есть Эколаб, только в тех, что покрупнее.
20.09.2014
Коллажи красивые, а все эти мыла в банках мне не очень нравятся.
20.09.2014
Интересно попробовать и сравнить с мылом Агафьи)
20.09.2014
Волосы остаются мягкими без дополнительного применения кондиционера, если промываются до скрипа?
20.09.2014
nataliya34, я в последнее время почти не пользуюсь кондиционерами. Волосы у меня мягкие от природы, с эти мылом все нормально (там же масла в составе).
Аления, да, с банкой, конечно, не очень удобно: надо специальной лопаткой туда окунаться и смотреть, чтобы вода не попала внутрь.
na_vot_na_ya, у меня и мыло от Агафьи есть, но я как-то его не очень люблю, зато муж просто обожает.
выглядит очень экзотично Big smile
Интересная штука, нужно будет попробовать.
Я бы попробовала, хочу такую без пены!!
20.09.2014
эх, загибают эти эколабы цену. после черного мыла от агафьи, за 150, пожалуй, не буду переплачивать.
20.09.2014
Damiana, у нас Агафья около 200 рублей стоит. А эту баночку покупала в день скидок, было 15%, так что примерно то же самое получается.
Интересно было бы купить. Smile
куплю на пробу!
21.09.2014
ух ты, я и не знала об этой фирме, пойду поизучаю их продукцию)
21.09.2014
Я без ума от черного мыла! Smile мое самое любимое Smile еще, если память не изменяет, есть у планета органика черное мыло ( аллепское и еще какое то было) очень хорошие Smile и твое бы Женя попробовала Smile
21.09.2014
прям модная тема это черное мыло Smile все русские околоорганические фирмы выпускают
21.09.2014
мне очень нравятся такие вот густые мыла в банках!
22.09.2014
я пользовалась черным мылом от флоресан, но ecolab, конечно же понатуральнее и получше
22.09.2014
В баночке выглядит очень привлекательно, вот на коже цвет какой-то противненький немного становится Big smile
23.09.2014
я бы не устояла , обязательно бы купила