Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 18:35

Я обожаю всякие средства для ванны, душа или бани, я не могу устоять и не купить вкусно пахнущей гель для душа, или новенький скраб для тела, а так же я без ума от разного мыла...Долгое время я пользовалась Черным мылом от Агафьи, точнее даже вся моя семья им пользовалась , но недавно на смену мылу от Агафьи я приобрела Черное мыло от EcoLab, о нем и пойдет речь в этом отзыве.

От производителя:

Мыло для тела и волос содержит более 92 %ингредиентов растительного происхождения. Входящее в составорганическое масло какао способствует регенерации клеток, питает и смягчает кожу, и незаменимо в уходе и восстановлении поврежденных, сухих и ослабленных волос, возвращает им полноценную силу и блеск.

Продукт не содержит SLS, парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

Активные ингредиенты: Масло оливы питает и увлажняет кожу и волосы, предотвращает потерю влаги. Масло миндаля активизирует процесс регенерации клеток, оказывает смягчающее и питающее действие. Масло льна снабжает полным комплексом витаминов и минералов, которые способствуют росту и укреплению волос. Масло розмарина идеально восстанавливает волосы и кожу.

Упаковка:

Мыло находиться в круглой довольно большой банке, объем которой - 450 мл., согласитесь размер внушительный.

На банке вкратце описана вся информация включая состав, способ применения и т.д. Крышка легко открывается и вполне удобно закрывается.

Консистенция:

Мыло по своей консистенции напоминает свежий жидкий мёд, если сравнивать его с черным мылом от Агафии, то это мыло по консистенции более жидкое, и в этом как мне кажется его преимущество.

Цвет у мыла кончено не черный, а скорее болотный или темно зеленый. Но в банке оно действительно выглядит почти черным. Аромат у него приятный, пахнет оно травами , причем лично мне оно почему напоминает аромат бани, и березового веника.

Мой опыт использования:

Мыло это предназначено для волос и тела, но скажу сразу что для мытья волос я его не использовала, мои волосы не терпят экспериментов и воспринимают только проверенные годами шампуни.

Я использую это мыло как правило в душе. И один раз брала его в баню, для бани конечно это самый идеальный вариант, это мыло и баня просто созданы друг для друга. Я пришла к выводу, что не хочу ощущать в русской бане ароматы геля с манго или кокосом, я хочу что бы все было гармонично, а значит в баню нужно брать только Черное мыло, и это мыло идеально туда вписывается.

В душе применяю мыло в двух вариантах, первый - если мыло нанести на мочалку и второй вариант если мыло нанести не посредственно на кожу. Оба варианта хороши, но я отдаю предпочтение больше второму, так как мыло на коже пениться намного лучше , оно образует на поверхности кожи нежную бархатистую пенку, которая отлично очищает и увлажняет кожу. Если использовать мыло нанося на мочалку эффект будет немного другой, мыло вспениться но просто очистит кожу, и не подарит ей того увлажнения как при первом варианте.

Черное мыло довольно мылкое, я беру небольшое количество но его хватает на все тело. Аромата на теле мыло практически не оставляет, уже через пять минут ни намёка на аромат мыла .

Кожа после применения этого мыла становиться мягкой и увлажненной, эффекта пленки на коже при этом нет. Сразу после душа не хочется мазать на себя лосьоны или масла, мне увлажнения хватает еще на один -два часа, потом уже если необходимо я наношу на свою сухую кожу крем или масло.

Если подводить итог, и сравнить Черное мыло от Агафии и мыло от EcoLab могу сказать, что сейчас я отдаю предпочтение мылу от EcoLab, так как оно увлажняет мою кожу лучше, а для меня это самое важное...

Объем - 450 мл.

Стоимость - 280 рублей

Приобрести можно в ИМ Savourer (прямая ссылка на мыло)

Мой отзыв на ИМ Savourer

Tatiana Rishрекомендует
14.11.2014
О, а я и не знала, что эта фирма ещё и чёрное мыло выпустила! Нужно попробовать!
14.11.2014
Сколько раз проходила мимо этого мыло, но купить не додумалась........... Smile
14.11.2014
очень необычное мыло, что только не придумают Smile
14.11.2014
Хочу попробовать ))) . Жаль пока не видела такой в продаже. В магазине купила лишь только мыло - скраб, которое кстати тоже очень достойное ))) .
14.11.2014
Уже полюбила Эколаб, но такое мыло еще не успела попробовать)) формат не совсем удобен, поэтому отложила видимо)) Спасибо за отзыв-мотиватор Smile
14.11.2014
Очень красиво вы описали это мыльце, сразу захотелось в настоящую русскую баньку Big smile
А мне было как раз интересно какой результат для волос) Уже давно хочу познакомиться с данной фирмой, но все как не было случая