Опубликовано 2 Август, 2018 - 16:29

Посмотрела этот сериал с большим интересом, и постоянно впадала в ступор, объясню ниже почему, для начала расскажу о его сюжете.

Итак, ситуация такая: главная героиня (Александра), брошенная мужем мать-одиночка, она обижена на всех мужиков, и пользуется ими на свое усмотрение, закинув в багажник моральные ценности и устои, гуляет по клубам, развлекается, тянет с мужчин деньги, в общем живет в беспорядочных связях, и не ищет любви. И однажды, её мимолетная связь с женатым мужчиной становится судьбоносной, и выливается в бурную страсть к женатому красавцу. Саша устраивается на новую работу, обретает новых подруг, и тут разворачивается сразу несколько историй. В спектре действий судьбы нескольких абсолютно разных девушек, с абсолютно разными проблемами и характерами. Вот наша Саша -- мать-одиночка, безнадежно влюбленная, и под маской цинизма, отчаянно пытающаяся заполучить своего женатика. Вот секретарша Аня, откровенная дура и пустышка, отчаянно ищущая хоть кого-то, кто готов создать с ней серьезные отношения. Вот Люба, пытающаяся с мужем-тунеядцем завести детей, вот Катя, погрязшая в семейном быту и детях, с мужем-тюфяком. Как же сложится их судьба? Они отчаянно ищут счастья, любви, и полноценной жизни. Какие ошибки они делают? Пожалуй каждый решит для себя сам, посмотрев со стороны на сий безумный круговорот событий.

Итак, собственно что мне понравилось в сериале -- он интересный, динамичный, и имеет посыл. Для меня посыл этого сериала заключается в том, что не нужно опасаться своих желаний, как бы трагично они не оборачивались в последствии, все же это шанс обрести что-то новое и хорошее в своей жизни, ведь иначе жизнь пройдет впустую, иногда нужен какой-то толчок, рывок. Как в поговорке -- "Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой", как-то так.

Что не понравилось -- в сериале жизнь людей отражена как какой-то дикий треш, впечатление, что кругом одни маргиналы, морально разложившиеся от и до, от детей до взрослых. Причем в каждой ситуации люди показаны с жуткой стороны, и общение между ними на уровне каких-то диких асоциалов. Я никогда стролько треша в межличностных отношений не наблюдала, дети оскорбляют родителей как тюремщики какие-то, устраивают скандалы, истерики, все друг-другу изменяют, сношаются как кролики на каждом углу, кругом маньяки, извращенцы. Не смотря на реалистичный стиль съемки, и реалистичное поведение актеров -- сериал выглядит не очень правдоподобно. В общем всего чересчур, слишком ярко выражены низменные качества, хотя может это некий элемент эпатажа Гай -Германики, она любит снимать чернуху. Сериал о том, как погрязуть в плену грехов, разврата и предательства, и вылезти сухим из воды, при этом обрести счастье. конечно для меня лично, это ни в коей мере не претендует на какой-то там "курс счастливой жизни", но интересно. Что есть то есть.

Если вы готовы к жанру "чернуха", то очень советую.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Легко смотрится
Недостатки
  • Все плохо
  • Чернуха
sweetim456рекомендует