Опубликовано 3 Август, 2015 - 15:25

Всем добрый день) Иногда очень хочется высказать свое мнение о такой мелочи, как влажные салфетки)) Что, собственно, я сейчас и сделаю)

Когда я увидела их в "Радеже" за 6(!) рублей.... Я сцапала сразу две упаковки. Позже я заметила их в "Парфюм Декоре" но уже за 13 рублей... Так приятно, когда покупаешь дешевле))

Что привлекло: люблю запах яблок и смородины; симпатичный дизайн; цена!!!

Очень интересная задумка с упаковкой) Она сделана в виде игральной карты: яблоки - масть пик, смородина - крести. В магазине была еще апельсинка, но не знаю, какой масти. Упаковка очень компактная, прямо супер для моей повседневной (не самой вместительной) сумки через плечо). Упаковка презентабельности со временем не теряет. Это мне тоже очень нравится, т.к. не люлблю облезлые и мятые упаковки))

Клапан хороший, прочный. В закрытом состоянии пропускает минимум воздуха, т.е. в упаковке салфетки не высыхают. Кроме того, у меня были случаи, когда клапаны просто отрывались с упаковки, и делай с этой грудой салфеток что хочешь. Здесь он держится крепко и отрываться не собирается)

Салфетки прекрасного размера, - не простынь, но и не малюсенький кусочек ткани. Очень удобно протирать ими руки или лицо... Или что-либо еще, что нужно протереть))

Ткань мягкая, приятная. Ворсинок не оставляет, не рвется. Специально сейчас мусолила одну салфетку в руках (ту, которая на фото), она не порвалась.

Салфетки именно влажные: не сухие, так чтобы тереть ими кожу до дыр, но и не мокрые настолько, чтобы с них стекало; они действительно идеально влажные.

Не пенятся, абсолютно не липкие.

А еще они очень приятно пахнут. Те, которые со смородиной очень натурально пахнут смородиновыми листьями (такой аромат, как у смородинового куста) У кого есть дача, - поймет)) У тех, которые с яблоком, запах более химический, но всё-таки есть какая-то неуловимая нотка яблока, очень вкусная, аппетитная нотка))) Такое только что очищенное яблоко)) Кстати говоря, необычный запах, обычно яблочный ароматизатор пахнет совсем по-другому.

Запах насыщенный, но деликатный, т.е. не на всю комнату; на коже потом не остается.

Кожу они очищают хорошо, раздражения не вызывают. Освежают прекрасно) Успокаивающего действия я как-то не отметила.

А теперь - о неприятном. О составе(

И подробнее:

Феноксиэтанол – это монофениловый эфир этиленгликоля, или гликолевый эфир, прозрачная жидкость, хорошо растворимая в масле, спирте и воде.Феноксиэтанол в ряде случаев полезен: дает антисептический эффект, сохраняет свойства и усиливает действие прочих ингредиентов рецептуры. Однако, феноксиэтанол – это модификация, то есть производное формальдегида. Формальдегид – сильнейший раздражитель, при длительном контакте с организмом может спровоцировать рост злокачественных опухолей.Известно, что феноксиэтанол вреден при проглатывании, вдыхании и проникновении через кожу, – правда, речь идет о веществе в чистом виде, т.е. информация касается стопроцентного феноксиэтанола. Обычная концентрация этого вещества в составе косметики составляет от 0,5% до 1%.

Вот такая вот вредность в составе. Поэтому давайте так: я порекомендую, и даже поставлю отличную оценку, т.к. мне эти салфетки очень понравились. Они очень удобны и приятны в использовании. Состав для меня - дело десятое, если речь идет не о продуктах для кожи лица.

А вы сами подумаете, надо оно вам или нет.

Достоинства
  • Не вызывают раздражения
  • Не липкие
  • Не пенятся
  • Приятный запах
  • Приятный материал
  • Хорошо пропитаны
Недостатки
  • Состав
Grayed_Out_Soulрекомендует
06.05.2018
Заинтриговали замечательными коллажами, теперь хочется попробовать эти салфеточки.
06.05.2018
Спасибо))