Опубликовано 30 Май, 2022 - 17:54

Добрый день читатели сайта. Посмотрела фильм клон из-за описания на кинопоиске и Аарона Пола. Если не уходить далеко от темы, могу сказать , что из того что сейчас идет в кино, выбор практически самый лучший. Если брать оценку общую, то прекраснейшая идея с испорченной концовкой, поданной под соусом реализма. Впрочем, к просмотру все равно советую, тк сама задумка затягивает и фильм сам по себе небольшой, всего полтора часа вроде.

Сюжет. Он есть. Это уже радует! Он есть, он прописан не за пять секунд и видно что автор постарался. Мир, холодный и равнодушный, показан замечательно. Атмосфера задана с самого начала и она поддерживается все время, тут претензий нет. Идея кому-то может и покажется банальной, искушенным киноманам например, однако обычному человеку как я за душу зацепилась. Суть в фильма в том, что нужно победить своего клона, лучшую версию себя. Вы в одинаковых условиях и выиграет сильнейший. Просто великолепно! Главная героиня, иногда конечно поступает шаблонно, однако к ней испытываешь настоящую симпатию. К ее мужу-козлу настоящее отвращение. К ее матери такой же букет негативных эмоций. Даже к врачу, персонажу эпизодическому, тоже возникает свое отношение. Фильм вызывает эмоции и это круто. Смотрится на одном дыхании, в картине нет провисаний динамики и огромного количества воды.

Актеры. Каст собрали от бога, все на своих местах и играют так, что им веришь. Сплошные плюсы.

Недостатки. Разве что в поведении главной героини. Я считаю некоторые ее поступки глупыми, но возможно это только мое мнение. К тому же концовка.... Черт, ее могли сделать лучше. Могли. Но нет, мы будем делать драму. Тьфу блин.

Общее впечатление - хорошее. Вот серьёзно, отличная картина, которая заставит вас подумать на некоторые темы, пообсуждать это с друзьями и близкими, взглянуть на такое устройства мира с клонами от автора. Подумать, хорош ли этот мир? Хотели бы вы жить в таком? Я не жалею о просмотре нисколько и рекомендую всем остальным. Ложка дегтя в бочке меда - концовка. Ну вот серьёзно?

Достоинства
  • Игра актеров
  • Оригинальный сюжет
  • Проблема человечества
Недостатки
  • Концовка
  • Некоторая шаблонность главной героини
LitanyQwрекомендует