Опубликовано 11 Январь, 2020 - 13:34

Всем здравствуйте!

Патчи и маски для век я считаю важной частью ухода за собой. Ведь кожа под глазами часто очень тонкая, нежная, здесь слишком легко возникают проблемы - синяки, опухлость, морщинки у глаз, так что без кремов и масок не обойтись.

Обычно я использую патчи, в моем арсенале было много разных, чаще корейского производителя, оно не случайно, корейцы в этом смысле впереди планеты всей.

Но недавно решила попробовать что-нибудь белорусского производителя, зря что ли отделы белорусской косметики пооткрывались на каждом шагу.

Признаюсь, выбирала только по цене, самые дешевые, заметила, что тут одноразовые патчи дороже, чем корейские, китайские или тайские. Это немного удивило, я не готова тратить 100 и более рублей за простую маску для глаз, так что обошлась недорогими за 57 рублей.

Но считаю и эту цену немаленькой.

Мне всегда казалось, что патчи должны быть дешевле масок для лица, и если я покупаю тканевую маску за 100 рублей, то патчи должны быть в три раза дешевле.

Возможно я ошибаюсь.

Где купить - отделы белорусской косметики в любом городе

Производитель - Belkosmex

Цена - 57 рублей

Срок годности - три года

Активные компоненты: полностью состав назвать не могу, он он не самый лучший, но тут есть несколько ингредиентов, которые действительно заботятся об увлажнении и будут полезны коже под глазами.

Гиалуроновая кислота - восстанавливает естественный водный баланс, делает кожу мягкой, упругой и эластичной

Экстракт овсяной муки снимает раздражение, устраняет неприятные ощущения, успокаивая кожу

Успокоить кожу и увлажнить - это как раз то, что мне надо, от чего не откажусь.

Немного обо мне о коже под глазами

Кожа уже не очень молодая и не очень упругая.

В глазах часто чувствуется напряжение, возможно, это из-за постоянной зрительной нагрузки и регулярных головных болей.

Нередко бывают синяки под глазами и отеки.

Легкие морщинки в уголках глаз.

Веки, считаю, тяжеловаты, возможно именно от этого бывают и отеки и морщинки.

Упаковка: светло-голубая, напоминающая воду.

Кстати, я не так давно применяла маску для лица этого бренда для увлажнения, она оставила неплохое впечатление, потому рискнула именно этого же производителя взять маску под глаза.

Бросаются в глаза многообещающие надписи:

интенсивное увлажнение + разглаживание против морщин

Вся информация, кроме состава, на русском языке.

Применение и результаты: вообще-то я ожидала увидеть патчи, но передо мной была тканевая маска для области глаз.

Ее формат немного удивил, таких до сих пор использовать мне не приходилось.

Ткань мягкая, хорошо пропитана, но закрывает часть лба, виски, часть щек, веки прикрыты в меньшей степени, на них просто пошел остаток пропитки.

Несмотря на удивившую меня масочку, действие мне понравилось.

Она приятно холодила область глаз, успокаивала, снимала напряжение, за одно это я была готова поставить маске пятерку.

Через 20-25 минут ткань сняла, втерла остаток пропитки.

Чувствовалось приятное увлажнение, легкая прохлада, успокоение.

Кстати, несмотря на то, что маску я делала поздно вечером, обычно в такое время стараюсь маски не делать во избежании отеков, но тут и отеков не было, все впиталось быстро и хорошо.

На морщинки, правда, никак не повлияла, но я на это и не рассчитывала особо, ни одна маска это не сделает, разве что регулярное применение.

В целом, маской довольна, советую покупать.

Достоинства
  • +удобна в использовании
  • Дает хороший результат
  • Приятный запах
  • Хорошее увлажнение и питание
эднатрекомендует
Какая необычная! Надо тоже поискать Smile
Жаль, что морщинки не устраняет. Но часто просто нужно, чтобы кожа и мышцы вокруг глаз расслабились.
12.01.2020
Хорошо хоть увлажняет. ))
Необычный формат))