Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Витамины
Бренд: BeneTiny
Подробности
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 16:33

Привет всем!

Совсем недавно меня захватил интерес к педиатрии, поэтому первым делом я начала читать соответствующие учебники. Первой темой, которая шла в одной из этих книг: рахит и его профилактика. Среди множество странных слов, статистики и исследований моно было сделать вывод, что баланс витамина д, кальция и фосфора в организме дети до 3 лет очень важен. В процессе быстрого роста происходит некоторый дефицит, который влияет на состав костей.

Вчитываясь в каждую строчку, у меня возрастала паника, что и моих детей нужно срочно лечить, но потом, закрыв книгу, я успокаивала себя и говорила, что мои дети здоровы. Однако профилактику никто не отменял.

На тот момент мне пришла возможность познакомиться с витаминами от компании Bene Тiny.

И это был бад кальция со вкусом вишни.

Витамины Benetiny Calcium со вкусом вишни

Удивительно это, я всегда представляла кальций со вкусом молока и творога, а здесь кальций в виде вкусных мармеладок.

Кальций — является основным строительным компонентом для костей и зубов. Кроме этого, Ca регулирует работу нервной системы, участвует в механизме свертывания крови, способствует правильному формированию мышечной системы. При недостатке Ca в рационе наблюдаются частые переломы костей (остеопороз), истирание и разрушение зубов, возникает кариес. Ca по праву является одним из наиболее важных витаминов для растущего организма.

Мне такая форма очень понравилась, хоть дозировка была здесь очень профилактической.

Описание .

Прием компонентов комплекса рекомендуется:
— для роста и развития костной системы
— для своевременного и правильного формирования зубов
— для адаптации к повышенным эмоциональным нагрузкам
— для правильной работы кровеносной системы

Витамины Benetiny Calcium со вкусом вишни
Состав. Обычно, выбирая минералы, я обращаю внимание на цитратную форму, потому что считаю, что она самая удобная и легко усвояемая, здесь же кальций представлен в виде трикальция фосфат, что является дополнением не только кальция в организме, но фосфора.
Витамины Benetiny Calcium со вкусом вишни

инвертный сироп, вода очищенная, растворимые кукурузные пищевые волокна, трикальция фосфат, желатин, регулятор кислотности – лимонная кислота, глазирователь (содержит глазирователь – воск пчелиный белый, антиокислитель - альфа-Токоферол, регулятор кислотности – лимонная кислота); для вкуса вишня: краситель - концентрированный сок черной моркови, ароматизатор натуральный «Вишня»

Курс рассчитан ровно на месяц, ведь в день нужно употреблять по 2 мармеладки. Это очень приятная и вкусная процедура, о которой помнила я, ребенок и все, с кем ребенок разговаривал.

Для детей до года такой формат не подойдёт, потому что мармеладки сладкие, а я считаю, что сахар в любом виде, кроме натуральных фруктов и овощей детям противопоказан. А вот тем, кто уже умеет глотать, хорошо кашляет и спокойно относиться к сладкому- витамины подойдут.

Витамины Benetiny Calcium со вкусом вишни

Крышка представляет собой защиту от детей, потому что ее очень трудно открутить. Здесь ей секретный механизм, который поймет лишь взрослый.

Витамины Benetiny Calcium со вкусом вишни
Сами мармеладки в виде сердечек, яблочек, кружочков нежно розоватого цвета.
Витамины Benetiny Calcium со вкусом вишни
Когда ребенок растет, его органы и системы еще только формируются, запас его ресурсов организма в виде витаминов и минералов очень важен. Важно питание, а также среда, в которой ребенок растет. Для своих детей я часто приобретаю различные бады, стараясь чередовать их с периодами отдыха. Данные витамины мне понравились формой, вкусом, способами защиты от детей, а также дозировкой, которая не может навредить, но вот в лечебных целях их использовать не выгодно, потому что нужно увеличивать количество мармеладок в сутки. Но если витамины -это крошечная часть того, что ребенок ест и его рацион очень разнообразен и подобран со всеми правилами, то витамины станут отличным дополнением , чтобы быть здоровым.

Достоинства
  • Вкусные
  • Есть защита от вскрытия. Удобный прием.
  • Интересная форма
Недостатки
  • Дозировка маловата
Blokhina180рекомендует
05.11.2023
Полезные витаминки)
05.11.2023
Что надо - то надо!!)
Отличный комплекс какой по достоинствам!