Опубликовано 4 Август, 2021 - 20:20

Всем привет! Недавно мне представилась возможность познакомиться с продукцией бренда Greena Avocadova.

Сегодня мне хотелось бы рассказать об их твёрдой плитке для умывания.

Прямая ссылка на официальном сайте ЗДЕСЬ.

Цена - 370 рублей за брусочек в 50 гр.

Производитель заявляет, что

Продукт выпускается в биоразлагаемой упаковке и не тестируется на животных

Срок годности - 18 месяцев.

Для чувствительной кожи.

Вот так выглядит внешняя упаковка:

Это стильная коробочка со всей необходимой информацией по её периметру:

Сама плитка была аккуратно завёрнута в бумагу (очень радует, что не полиэтилен).

Состав продукта очень порадовал:

кокоил глутамат натрия, бегениловый спирт, кокамидопропилбетаин, масло какао, овсяный порошок, бетаин, трегалоза, фосфолипиды, гликолипиды, глицин сои, фитостеролы, витамин f, арабиногалактан, стеарил глицирретинат

Мы в большинстве случае привыкли к "жидким" очищающим средствам - гелям или пенкам.

Героиня отзыва имеет твёрдый формат:

Твердое средство для очищения кожи лица. Мягко и бережно очищает и увлажняет кожу. Продукт без отдушек и эфирных масел. Рецептура разработана специально для чувствительной кожи, склонной к раздражениям и покраснениям. Подходит для снятия макияжа, в том числе с глаз.

По сути это мылко, только для лица. В виде очаровательного сердечка.

По цвету оно чуть-чуть кремовое, по тактильным ощущениям действительно напоминает натуральное мыло. Аромат едва уловимый, отдельных ноток я не могу выделить. Так пахнет натуральное недавно сваренное мыло. Кто знает, тот поймёт 😀 Лично я этот запах обожаю, и мне кажется, вряд ли он кому-то покажется неприятным. На лице не задерживается в любом случае.

В руках держать удобно, хотя плитка довольно объёмная

Способ применения:

намочить твердую плитку водой, вспенить и нанести полученную пенку на мокрое лицо круговыми движениями. Смыть водой. Подходит для снятия макияжа, в том числе с глаз.

Плитку после использования необходимо сразу хорошенько просушить. Она не склонна к "расквашиванию", но "провоцировать" не стоит.

Мылится замечательно. Получается мягкая, нежная и НЕсинтетическая пенка. Расход вообще небольшой, плитки явно хватит на длительный период.

О непосредственном воздействии на кожу:

Мой тип - 30+, комбинированная, склонная к периодическим несовершенствам в виде забитых пор и воспалений. К тому же может довольно легко пересушиться. От средства жду мягкого, но качественного очищения без ощущения "Пустыня Сахара" после использования.

В принципе идеальное очищающее средство для своей кожи я уже нашла - вот оно , но всегда хочется иметь приемлемую альтернативу, да и попробовать что-то новое тоже хочется 😉

Плитка мне понравилась как раз деликатным, мягким и качественным очищением.

После нее нет ощущения липкости или сильного чувства стянутости, но в моём возрасте я уже особо не экспериментирую и обязательно тонизирую и увлажняю кожу после ее очищения.

По поводу снятия макияжа - я честно разок попробовала. Стандартный ежедневный микс пудра+румяна+тушь+блеск смылись вполне неплохо, но опять же в силу начавшихся возрастных изменения ту же область вокруг глаз мне куда комфортнее очищать с помощью мицеллярки, так буду делать и дальше, но как вариант на пару раз (те же выходные ВНЕ дома) плитку можно использовать и как средство для снятия макияжа.

Раздражений, покраснений, "провоцирования" воспалений после применения средства я не заметила.

Рекомендую, продукт достойный!

Ирина теперь Ал...рекомендует