Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 23:17

Доброго здравия, читающим этот отзыв. Я решилась наконец-то написать отзывы о продуктах бренда Greena Avocadova. Это развивающийся бренд из Саратова, который специализируется на производстве твёрдой косметики, в соответствии с принципами заботы об экологии. Экологичная упаковка, экологичные ингридиенты, минимум использования воды, натуральность и простота состава. Я познакомилась с брендом давно, лет 5 назад, как мне кажется, тогда я активно искала именно натуральный уход за кожей, так как я не могла понять, на какие компоненты масс-маркет косметики у меня случалась реакция и я решила пойти другим путём, в сторону более простых составов, с минимумом спорных компонентов.

Сейчас в линейке бренда представлены средства для ухода за лицом, телом и волосами, твёрдые духи, хозяйственное мыло и некоторые предметы для более экологичного ведения быта Smile

Я пользовалась практически всеми продуктами и хочу рассказать о всех, так как всё, чем я пользовалась, мне либо очень понравилось, либо показалось вполне достойным элементом ухода, хоть и не попало в самое сердечко.

Сегодня речь пойдёт о твёрдой пенке для умывания с бергамотом.

Хочу сразу оговорить в начале два таких нюанса, которые касаются буквально всех продуктов Greena Avocadova. Во-первых, твёрдая косметика объективно более капризная в вопросах хранения и требует просушивания после каждого использования. Хотя надо сказать, что продукты именно это марки лучше всего выживали в условиях моей лени и невнимательности, когда я оставляла их в мыльнице с водой, это на пользу им не идёт и срок службы сокращает. Во-вторых, составы действительно простые, поэтому каких-то сложных проблем такая косметика не решит. Это прям очень хорошие, базовые продукты, но не больше. Если вам нужны активы в составах, если вы хотите косметикой решать какие-то проблемы с кожей и волосами, то к сожалению, вам не подойдёт косметика этого бренда, вряд ли она окажет существенный вау-эффект.

Перейдем к герою отзыва. Мне очень нравится новый дизайн упаковок косметики.

Дизайн упаковки

Внутри есть тонкий бумажный слой

Упаковка полностью перерабатываемая, в соответствии с принципами бренда. Внутри лежит квадратный брусочек, размером с ладонь.

Сама пенка

Пенка обладает лёгким цитрусовым ароматом бергамота, ненавязчивым и не остающимся на коже после умывания.

Состав пенки:

натрия кокоил изетионат, глицерил стеарат, воск кокоса, масло оливковое, инулин, бетаин, д-пантенол, экстракт календулы, масло арбуза, эфирное масло бергамота

Я использую её так: слегка увлажняю лицо, вспениваю брусок в руках и наношу пенку на лицо, массирую и смываю водой. Обильной пены не будет, так как отсутствуют агрессивные павы. Кожу не сушит, у меня вечно обезвоженная жирная кожа и я не чувствую, чтобы она становилась более шершавой после умывания, лицо не стягивает, но и очищает достаточно, нет такого чувства, будто лицо грязное или масляное. Успокаивает небольшие покраснения на коже. Может смыть не стойкую косметику, но я бы в такой ситуации всё равно бы воспользовалась двойным очищением, а гидрофильное масло эта пенка тоже может спокойно смыть.

Расход очень медленный, вообще продукты для умывания лица от Greena Avocadova живут у меня по несколько месяцев, 2-3 точно, хотя я пользуюсь ими каждый день, утром и вечером. Кстати, у них на официальном сайте есть пробники практически всех продуктов и я помню, как удивилась в первый раз, приобретя плитку для умывания в формате пробника, я пользовалась ею 1 месяц!! хотя она по весу была около 20-30 грамм.

Я рекомендую данную пенку обладателям в первую очередь жирной и проблемной кожи, так как она отлично подходит в качестве базового умывания, без пересушивания кожи, при это благотворно влияя на воспаления. Возможно, что для сухой она не так хорошо подойдёт, но для сухой кожи у бренда есть твёрдое молочко, о котором я тоже планирую написать отзыв в ближайшее время.

Из минусов я могу выделить только необходимость высушивать брусок каждый раз, после использования, что не всегда удобно в режиме поездки, например.

Достоинства
  • Аромат, хорошо очищает, не сушит кожу
  • Выравнивает тон кожи и уменьшает покраснения
  • Медленный расход
Недостатки
  • Неудобно хранить
deadcapricornрекомендует
17.09.2024
Никогда не пробовала такой формат пенки🤔
интересно, подойдет ли она моей коже. Нашла на озоне, возьму на пробу!