Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 17:12

несколько раз

Я всегда побаиваюсь пробовать новое игристое в бюджетной ценовой категории, есть риск капитально испортить праздник. Но и знакомые бренды не гарантия: наших качество разнится от партии к партии и если первый раз повезло, потом вино может разочаровать.

Когда-то давно я пробовала белый брют Фанагория и он мне очень понравился, потом долгое время я не видела эту марку в продаже. А недавно нам попался розовый брют и мы решили его попробовать. Бутылка выглядит очень эффектно и нарядно, такую нестыдно захватить для похода в гости.

Я давно уже приучила себя к брюту ( а раньше была любительницей асти) - это сухое игристое, наименее калорийное, которое идеально как аперитив.

С брютом также хорошо сочетаются морепродукты, овечий сыр, орехи и ягоды.

Вообще я последнее время предпочитаю именно розовый брют, он обычно мягче и вкуснее. А еще эффектно выглядит в бокале.

Первый глоток мне показался резковатым, но потом впечатление исправилось.

Брют не резкий, не кислый. Приятно и легко пьется. Пузырьки деликатные.

Аромат ягодно-цветочный.

Некрепкое игристое, не вызвало головной боли.

Состав винограда:

Пино Нуар и Пино Серый

год урожая 2017

спирт 11-13 об.

Более того, этот брют с отметкой

ЗГУ

Это значит, виноград выращен именно в регионе Фанагория Таманского полуострова, а не балк непонятно откуда ( хочется верить Smile) Это уже определенный стандарт виноделия.

Объем стандартный 0.75 l

Бутылка классический формы, темного и тяжелого стекла.

Произведено в Краснодарском края.

Я очень рекомендую охлаждать до 6-8 градусов и подавать в ведерке со льдом, чтобы напиток оставался холодным как можно дольше.

Цена 349 руб ( я купила со скидкой за 299 минус скидка по карте). В этой ценовой категории отличный выбор.

Мне точно понравился не меньше розовых брютов от Аристова и Мысхако.

Вношу этот розовый брют в список удач, буду покупать еще.

Скоро начинается теплый сезон и пить охлажденное игристое будет приятно как никогда.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Настроение
Недостатки
  • Представлен не во всех торговых сетях
Maria Mariaрекомендует