Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 19:14

Здравствуйте!

Бутылка Фанагории была куплена на море в качестве сувенира. Приобретена в фирменном магазине, цена была около 400 руб, точно не помню. Выбирали бутылку по внешнему виду, красивый фирменный знак «FANAGORIA» привлек мое внимание.

Происхождение: Россия.

Год урожая: 2022

Производитель: Fanagoria

Содержание алкоголя: 11% - 13%

Описание производителя

Вино светло-соломенного цвета с зеленоватыми бликами. Гармоничный, утонченный аромат с нотами цветущего подсолнуха и спелых белых фруктов. Свежий, богатый вкус демонстрирует широкую гамму фруктово-цитрусовых оттенков и живую кислотность. Послевкусие с нюансами белых цветов, лимонной цедры и косточковых фруктов.

Описание вызывает желание попробовать этот чудесный напиток.

Внешний вид:

Бутылка из темного стекла, стандартной формы для игристых вин.

Этикетка цвета экрю с красивым шрифтом, на ней большими буквами написано название вина. Чуть выше этикетки герб.

Пробка из древесины.

Состав и свойства на обратной стороне.

Мои впечатления:

Вино светлого соломенного цвета, хорошо газированное, мне это понравилось. Пена при разлитии образуется пышная, но оседает очень быстро, просто мгновенно, я даже не успела её запечалить на фото.

Вкус у вина очень приятный, с приятным фруктовым, чуть терпким послевкусием.

Запах тоже приятный, виноградно-фруктовый, возможно чуть-чуть цветочный.

Мне понравилось что, вино в меру кислое, и не излишне сладкое, я больше люблю сухое и полусухое вино, поэтому мне понравилось, что не ощущается излишняя сладость. Довольно быстро кружит голову. И это состояние остается надолго, а потом плавно переходит в головную боль.

Именно из-за тяжелого похмелья, от пары бокалов, я не рекомендую данный напиток. Его можно пить пару глоточков. Больше покупать не буду.

Достоинства
  • Вкус
  • Праздничность
Недостатки
  • Состояние утром
ankaOr88не рекомендует
04.04.2024
Если у Вас есть бутики Фанагории в городе очень рекомендую их пет наты🔥 или брют
05.04.2024
Спасибо, если буду видеть, возьму.
05.04.2024
Я вообще от него не в восторге 😖
да, я тоже
05.04.2024
Игристые вина часто вызывают головную боль. Лучше сухое красное брать)
06.04.2024
Да, но, по праздникам, хочется именно пузырьков. Big smile
Последствия неприятные (
Да, к сожалению.
07.04.2024
От полусладкое всегда плохо, лучше брать полусухое, сухое Smile
08.04.2024
Да, мужа послушала, он не любит сухие.