Опубликовано 15 Июль, 2018 - 10:57

Добрый день.

Вот решила написать о серии книг Кассандры Клэр под названием "Адские механизмы".

​​​​Серия состоит из трёх книг

1. Механический ангел
  2. Механический принц
  3. Механическая принцесса

Главная героиня Тесса Грэй, после смерти тети, едет в Лондон по приглашению своего брата Натаниэля, но к брату так и не попадает. Дальше девушку ждёт масса открытий которые таит в себе сумеречный мир, да и сама Тесса особенная.

Сразу по прибытию в Лондон Тессу ждёт первый сюрприз, она оказывается в плену у ведьм которые обучают ее принимать облик других людей с помощью разных предметов и готовят к замужеству с таинственным Магистром, а брат ее в опасности. Из плена Тессу спасает дерзкий красавчик Уилл Эрандейл, сумеречный охотник, и приводит ее в Лондонский институт. Дальше ей предстоит выяснить зачем ее обучали, кто такой Магистр, кто она сама и где делся Натаниэль. А также помочь спасти институт когда придет опасность.

Эта серия книг является предисторией серии "Орудия смерти".

Мне очень понравились все три книги. Читаются они быстро и легко, сюжет захватывает. Некоторые персонажи уже знакомы по серии книг "Орудия смерти" например Магнус Бейн и Камилла Белкурт.

Присутствует любовный треугольник, главные персонажи заботятся друг о друге.

А ещё мы узнаем при каких обстоятельствах был изобретён портал.

Единственное что мне не понравилось, финал угадывается если сначала прочитать "Орудия смерти". У этих серий есть общие персонажи и в основном это круто, они лучше раскрыты. Здесь же судьба одного из главных персонажей становится извесна, что немножечко портит интригу в финале.

А так к прочтению я однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Захватывающий сюжет
  • Интересные персонажи
Anyuta_bezpalovaрекомендует