Опубликовано 9 Март, 2016 - 09:50

Все чаще, вместо фильмов, я отдаю предпочтение сериалам. Потому, что каждый раз, когда есть желание, что-нибудь посмотреть, не нужно тратить время на поиски какого-нибудь фильма и гораздо проще просто включить очередную серию в сериале.

Про сериал "Побег" я узнала из одной группы Вконтакте.

О сериале было много хороших комментариев и достаточно высокий рейтинг. Но описание данного сериала меня совсем не заинтересовало.

Признаться, фильмы и сериалы с сюжетом про тюрьму я не очень люблю, но ради интереса, я все-таки решила его посмотреть.

Сюжет:

В начале сериала, главный герой Майкл Скофилд, совершает вооруженную попытку ограбить банк, но Майкла арестовывают.

Суд приговаривает его к 5 годам лишения свободы и Майкл просит перевести его в тюрьму "Фокс Ривер" объясняя это тем, что в ней содержится, приговорённый к смертной казни, его старший брат Линкольн, осуждённый за убийство.

Суд идёт на встречу Майклу и вскоре он оказывается за решеткой в этой тюрьме.

Но, как выясняется, он является гениальным инженером, который проектировал эту тюрьму и в его голове давно созрел план побега, а чтобы он удался, Майкл наносит на своё тело невероятно сложную татуировку с проектом тюрьмы.

Постепенно, он идёт к реализации своего плана и в его команду, для осуществления задуманного, попадают такие разные заключенные:

Среди них есть и мафиози:

Убийца-педофил, по кличке Пакетик:

Сосед Майкла по камере Фернандо Сукре, безнадежно влюбленный в свою девушку и пошедший ради нее на преступление:

В сериале присутствует и любовная линия - это влюбленность Майкла, тюремная медсестра, дочь синатора, Сара:

В тюрьме, Майкл собирает команду из тех, кто поможет ему осуществить задуманное и спасти брата от казни на электрическом стуле.

Мои впечатления:

Сериал очень интересный, захватывающий и смотрится на одном дыхании! В каждой серии происходит что-то неожиданное и заставляет смотреть его не отрываясь.

В сериале 4 сезона и в каждом из них, примерно, по 20 серий.

Я весь сериал посмотрела за 4 месяца.

Сюжет не банальный и не похожий на сериалы подобного рода.

Восхищенных отзывов о нем очень много и они абсолютно оправданы.

Захватывают, особенно, первые два сезона, но потом, чем дальше смотришь, тем больше события начинают напоминать мыльную оперу и складывается впечатление, что сценаристам уже стало сложнее придумывать сюжет.;

Под конец, сериал мне уже слегка надоел и первоначальный интерес к нему поубавился, но несмотря на это, я рекомендую его к просмотру, так как он очень интересный, непредсказуемый и полный приключений.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Красивые актёры
  • Прекрасная игра актеров
  • Продуманный до мелочей
Недостатки
  • Временами жутко затянуто
Alisseрекомендует
Надо глянуть, мужу такая тематика нравится, а мне актер Big smile
09.03.2016
Сюжет очень интересный, я бы посмотрела. Но боюсь 80 серий я не выдержу Big smile
09.03.2016
Я такое не очень люблю,мужу посоветую)
GJ аватар
GJ
09.03.2016
оо моя тема! надо глянуть
Надо тоже посмотреть Smile
Захватывающие сюжеты прям для меня)
09.03.2016
Смотрела, но давно. Плохо уже помню сюжет, но после вашего отзыва нахлынули воспоминания Smile Тоже сериал нравился.
09.03.2016
У меня этот сериал тоже в списки запланированных, правда все мужа не могу уговорить на просмотр...не может оторваться от Американской истории ужасов)))
09.03.2016
спасибо за обзор! надо посмотреть:)
09.03.2016
Я только первые два сезона внимательно смотрела, дальше в основном на перемотке Smile
09.03.2016
Я дааавно хочу посмотреть этот сериал и все время про него забываю.
любимый сериал моего МЧ)
09.03.2016
Подружка никак не заставит меня посмотреть) Но она в восторге)
10.03.2016
У меня муж смотрел, ему понравилось. Вроде, продолжение снимать собирались.
10.03.2016
Ура! Я нашла, что посмотреть. Спасибо. Wink
Актёр класс)
19.03.2016
посмотрела бы
07.06.2016
Шикарный сериал, смотрела на одном дыхании.
23.06.2016
Честно говоря, первый раз слышу про такой сериал, посмотрю как-нибудь )
14.02.2017
Сериал американский побег Prison Brea не довелось смотреть, а вот "Побег" Андрея Малюкова с участием Юрия Чурсина и Владимира Епифанцева смотрела не один раз.
Надо посмотреть, уверена оригинал больше понравится. Love
17.03.2018
Отличный сериал! Сейчас как раз пересматриваем!Smile