Опубликовано 31 Август, 2019 - 22:14

один раз

У-у-у как я зла! Вот казалось бы, да: сейчас практически каждый четвёртый пользователь разоряется в своём профиле об уходящем лете и делится позитивными воспоминаниями про рассветы-закаты пока кое-кто торчит на Irecommend и выписывает по клавиатуре ноута всамделишные пируэты во имя ХУДШЕГО на моей памяти отечественного Интернет-магазина. НЕ спасибо тебе, совместный косяк Яндекса и Сбербанка за потраченное время и невозможность отвлечься на картинки с кленовыми листиками и прочими желудями в пабликах, ибо бесишь.

• Сайт: Маркетплейс Беру (прямая ссылка).
  • Сумма заказа: 1 498 рублей.
  • Доставка: 99 рублей.
  • Место действия: город Ульяновск.

° Сайт

• В общем, "Беру" должен был стать доступной on-line площадкой для заказов. В идеале - для заказов по более выгодной цене. Эдакий Amazon по-русски. Помнится, когда его только-только начинали запускать, товары можно было просматривать только после регистрации. Благо, спустя время, разработчики поняли, что они сами себе злобные Буратино и вывели позиции в общий доступ. Навигация удобная, понятная. Строка поиска срабатывает моментально.
  • Оплата

° Заказ

Свою посылку я решила оформить после рекомендации супруга. Несколько недель тому назад он выкупил классную ортопедическую подушку Askona за чересчур приятную цену. Прошерстив и сравнив цифры, МОЯ постельная принадлежность была заказана на Beru, т.к.

1. мужу всё дошло в целости и сохранности
  2. моим подругам всё всегда приезжает ровнёхонько в обозначенный срок
  3. стоимость выбранной единицы нереально низкая

После окончательного оформления подушки со мной никто не связывался для подтверждения заказа: я получила простенькое оповещение на электронную почту об одобрении Маркетплейсом моей покупки. Также в сообщении бултыхался персональный трек-номер. Способ получения - PickPoint (+99 рублей к заказу). Курьера выбирать не стала. 300+ рублей и всё такое. Я ж экономлю. У меня ремонт в гостинной в самом разгаре. Вдруг на лапочку для люстры не хватит.

Учитывая то, что сначала мне написали о доставке товара в PickPoint не ранее 1-2 сентября (то ли дело курьер - тогда бы мне прям 30 августа всё принесли, я приятно удивилась, когда прочитала сообщение о том, что посылку уже определили в пункт выдачи. Прибежав в торговый центр, постучав по клавишам, выудив чек об оплате, я нажала на кнопочку и открыла ячейку. Г-споди, как вспомню, так вздрогну. Вот, вроде бы, 1,5к., а свет прям на секундочку погас. Отсек то был ПУСТЫМ! Само собой, я изучила его вдоль и поперёк, выругалась, вытерла сопли и стала звонить... куда? Правильно, на Горячую линию!

° Обратная связь

30.08.2019

- Дратути, Ульяновск беспокоит. Я отдала вам своё золото, а сундук пустой! Где мой товар?

- Прив.

*шебуршание

Ща решим. Вы ж это, ФИО? Ок. Ваша фигня не впихнулась в ящик. Её перебазировали в

Boxberry. Вот там и заберёте.

- Когда?

- *вздох

Когда-нибудь. В кратчайшие сроки.

- "Кратчайшие" - это сколько дней? Давай сыграем в конкретику!

- Я не знаю! Ну максимум 7 дней. Наверное...

- А я не пойду никуда! Я обиделась! Высылайте курьера!

- У нас нет курьера.

- Не ври! На сайте он был. Я точно помню. 300 рублей просили, ежели чо.

- *шух-шух

Ни фига себе! От спасибо тебе, добрый человек! У [ссылка] оказывается и курьер ещё есть! Но мы его тебе всё равно не дадим. Не положено.

- Ах так? Тогда я буду тебе жалобы писать и по ночам звонить.

- Ладно. Надоела. Диктуй адрес. Со дня на день к порогу подбросим.

- Чмок..

- Чмок.

- прошли сутки-

Бздынь! Открываю ящик, а там оповещение: "Уважаемая ФИО, ваш товар находится в ТЦ, который вы вчера уже посещали. Оторвите свою задницу, пжлст, да прогуляйтесь через пол города за подушкой. Уха-ха".

*набираю по памяти Горячую линию

- Эй, ну че вы там, всё норм?

- Оу, иди сюда, поцелую! Мы тебе подушку доставили, прикинь! В этот раз загнали по самое не балуй.

- Ребят, так вы ж курьера обещали.

- А ничего не знаем! Про первое слово дороже второго даже не заикайся!

- Мне сейчас надо рулон обоев выкинуть и рвать когти в центральный ТЦ?

- Ага. Иначе назад вернём посылку и скажем, что так и было.

- Вы ничего не боитесь что ли?

- Неа. Хоть куда пиши - один фиг. Бу-га-га.

° Упаковка

Подушка дошла целой и невредимой. Единственное, я проржалась с внушительной такой, серьезной картонки. Господа, ну вы серьёзно что ли? ТЦ, центр города, никаких более или менее внушительных контейнеров и одна подуха. Неужели нельзя подбирать обёртку в зависимости от товара? Какая религия мешала запихнуть Askona в мягкий пакет?

° Итог

...

...

° Спасибо.

КомпасЗемнойне рекомендует
31.08.2019
Конец отзыва очень оригинален Big smile
31.08.2019
Надя, ты не одинока в своём гневе. Вона скока народу отзывы уже настучало.
Подушка хоть не тяжёлая? Мы как заказали 4 подушки с гречневой лузгой, по 2,5 кг каждая, так еле донесли.
Добрый день!

Спасибо за отзыв. Простите, пожалуйста, что ваш опыт покупок в маркетплейсе Беру стал негативным. Операторы конечно же должны были войти в ваше положение и оформить курьерскую доставку заказа. Мы обязательно разберем внутренние коммуникации и сделаем все необходимое, чтобы наш сервис Стал лучше.

Очень приятно, что не смотря на данную ситуацию вы отметили плюсы в работе маркетплейса. Например, выгодные цены.

В качестве извинений на вашу электронную почту было отправлено письмо с промокодом. Купон позволит совершить следующий заказа еще более выгодно. А мы обязательно проследим, чтобы вы получили его вовремя, по нужному адресу.

Хорошего дня!
Ради этого стоило пережить столько проблем. отзыв Бомба Smile
А итог очень... Лаконичен Big smile
Я утром посмеялась с отзыва и погрустила с кафкианский его историей. Сейчас насладилась конечным его вариантом, так сказать.
Картона не пожалели для любимых клиентов Wink
01.09.2019
Очень странно, я не раз пользовалась этим сервисом и всегда была довольна.
09.09.2019
И я об этом же пишу. Если сравнить цены с другими ИМ, то тут явно выгоднее. Никогда не поверю, что им не пользуются люди
Творческая, вы решили сыграть в защитника или да?)
01.09.2019
Не знала даже о таком магазине, но оно и к лучшему 😌
02.09.2019
Обожаю твои саркастичные отзывы Laughing out loud Я данным сервисом пока не пользовалась, но теперь желания в принципе и не возникает Smile
02.09.2019
Диалог - сила Big smile Тебе бы пьесы писать) Или все же в парфюмерные сомелье? Вот я теперь запуталась совсем
Смех сквозь слезы... Drunk
08.09.2019
Не очень поняла, чем именно вы недовольны? Подушку же доставили, товар получили? И коробка лучше при транспортировке чем пакет (сама в доставке работаю, знаю)
Т.е. все всё поняли, а вы нет?
22.09.2019
Хорошо, что все хорошо закончилось и подушка все-таки у вас. Мне обычно с беру везёт, даже раньше на несколько дней приезжают заказы.
Добрый вечер. Здорово, что довольны сервисом. Будем стараться и дальше радовать отличными ценами и хорошим товаром.
30.01.2020
Наверное, это лучший отзыв, что я читал Smile
Спасибо)
30.01.2020
Беру! Сайта хуже я не встречала! Если не хотите портить свои нервы и настроение НИЧЕГО ТАМ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ! Не смотря на скидки!
Один мой заказ отменили сами по непонятным причинам, другой везут каждый день уже напротяжении недели! Безответственные люди работают там, некомпетентные, плюющие на своих покупателей! Больше не буду там ничего заказывать и не советую ни кому!
Я вам сочувствую.
Сама после провального дебютного заказа больше ни разу не заходила на их сайт.
21.08.2020
Не возвращают ДЕНЬГИ!!! Вообщем футболят как мяч ⚽, сначала 10 дней, Потом отписки по 48 часов, и главное им начихать на клиентов. Сервис ужасный. ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, Яндекс видимо совсем не клиентоориентированный стал. А главное Забота о клиентах (я про службу) Смешно) пишу для работников свой номер заказа, чтобы пошевелились хоть как то 22866674
Ответили вам на идентичный комментарий в другой ветке.
25.08.2020
25.08. 2020 до сих пор не решили вопрос с возвратом денег, итак второй месяц пошёл. Теперь уже 3-4 дня говорят ждите) сервис) смотрю у других и по 3 месяца проходят. По закону в течение 10 дней обязаны вернуть, но не Маркетплейса Беру
  • Очень понравилось))
    Готовимся к дачному сезону.Заказали 2 мини-парничка для дачи.Один побольше,другой поменьше.Заказали.Буквально через 5 минут перезвонили.Мы подумали праздники и все такое,привезут тока после 24.А они уже сегодня привезли(т.е.на следующий же день).Девушка очень вежливая и приятная,водитель перед…
  • 18.01.2016 - 17:05
    Мой любимый магазин столового серебра и серебряных подарков! Цена + качество + уникальность = идеальный подарок!
    Всем добрейшего дня! Начну с главного. Я считаю лучшей рекомендацией этого магазина то, что за 4 года знакомства, я оставила тут далекооо за 50 тыс.руб., покупая не самые шикарные вещи в подарок друзьям и родственникам. Началось наше знакомство с чайных и кофейных ложек.
  • 10.04.2012 - 10:05
    Очень дешевые и качественные товары для детей (фото)
    Нашала этот интернет-магазин когда второй раз готовилась стать мамой. И он мне очень понравился. Цены на детские товары там самые дешевые относительно сех интернет-магазинов в Москве. Поверьте, проверенно неоднократно. Все покупки для новорожденного мы сделали именно там.
  • 28.04.2011 - 16:06
    Много православной и околоправославной литературы, CD, DVD, иконы (фото моего заказа)
    Наткнулась я на этот интернет-магазин, когда искала, где бы заказать книгу Ивана Шмелёва. Что меня сразу удивило - это цены и огромный выбор литературы. Мне кажется, здесь можно найти практически что угодно (по православной тематике, естественно).
  • 01.07.2011 - 11:28
    Супер-магазин!
    Об этом интернет-магазине детских товаров DetkinShop узнала из журнала "Роднулечка", увидев на одной из его страниц небольшой цветной рекламный блок. Зашла на сайт и обрадовалась, чего только у них нет: и прогулочные коляски, и автокресла, стульчики для кормления, детская косметика, книжки, товары…
  • 27.01.2012 - 13:16
    Не покупайте, там подделки
    Купила браслет Power Balance там своему мужу, предыдущий у него порвался. Он так спешил, говорил, давай быстрей купи мне, времени разбираться не было, по акции на сайтах-купонаторах в этот момент доставка была неудобная и решила просто заказать в интернет-магазине.
  • 25.03.2014 - 21:36
    Exist-это торговая площадка!
    Добрый день, автолюбители! Я давно знакома с интернет-магазином [ссылка] , выяснила, что это обыкновенная торговая площадка, как, например, всеми любимый Aliexpress.
  • 19.12.2013 - 15:59
    Нехорошее предчувствие.Дайте совет
    Интернет магазинами я увлекаюсь сравнительно недавно, где-то год назад я сделала свою первую онлайн покупку. Орисан первый магазин с которым у меня возникли проблемы.Дело было так 11 декабря мне приселило заказать лампу для гелевого маникюра от Эссенс, в придачу, зачем-то-заказала пару пробников…
  • 23.02.2015 - 18:08
    Магазин, которому на все наплевать
    Перед тем, как сделать заказ в этой лавке, я предварительно начиталась отзывов - количество отрицательных зашкаливает за разумные пределы. Но мне всего-то нужна была мелочевка за 200 руб., чтобы доукомплектовать уже почти готовый подарок мужу на ДР., поэтому подумала, что если что-то пойдет не так, …
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 30.06.2020 - 16:10
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 30.06.2020 - 11:47
    ♦ Моя шмоточная жизнь с aliexpress, и совсем не бракованная: свадебное платье, повседневная одежда, обувь больших размеров, коллекция сумок... Aliexpress - моя любовь вот уже 6 лет.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Наливайте чайку, я тут надолго) Отзыв на Aliexpress - это мой личный СГО (самый главный отзыв), потому как сумма купленного давно перевалила за стоимость квартиры в Подмосковье, и мне есть что сказать об этой платформе.
  • 05.08.2020 - 16:14
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 28.07.2020 - 19:18
  • 29.08.2020 - 12:20
    Делюсь своими покупками в ZARA и пою оды восхищения шикарным ногам моделей! Покажу свои варианты сочетания вещей.
    Всем здравствуйте! Сегодня мои руки наконец-то дошли до написания отзыва об интернет-магазине ZARA .   ПРОЛОГ Наверно те, кто ждёт и читает мои отзывы на одежду знают, что я избегаю шоппинг в классическом понимании этого слова и ни за что не променяю онлайн-покупки на походы в торговые центры.