Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 22:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

В свое время я много где пыталась найти отзывы на подобную категорию товаров. Но так как интимная тема у нас достаточно табуировна, отзывов было крайне мало.

Надеюсь, я кому-то смогу помочь с выбором - поделюсь средствами, которые мне действительно нравятся. Те, которые я не советую - их 90%, про них и писать не стоит.

Начну с последнего приобретения: взяла первый раз не так давно на Wildberries и, думаю, теперь буду брать этот лубрикант если не всегда, то часто.

Не зря вынесла в заголовок фразу "не стыдно покупать". Честно говоря, что меня изначально и подкупило - это упаковка. Я такого подхода никогда не видела именно в интимной косметике. Флакон очень красиво оформлен в яркую бумагу, жалко было разрывать))

Собственно почему не стыдно - абсолютно не понятно, что это за средство. Никаких отсылок к предназначению и неудобных слов.

В общем, я может и жертва маркетинга - но меня приманило) люблю красивое)

Что у нас по составу: вода, глицерин, ПЭГ-8, гидроксиэтилцеллюлоза, д-пантенол, метилпарабен, пропилпарабен, аллантоин

Сразу скажу, что я нейтрально отношусь к химии в составе, мне главное результат. В части лубриканта всегда стараюс находить средства, имеющие в составе что-то ранозаживляющее и обеззараживающее - по понятным причинам. Здесь, в частности, пантенол. Аллантоин тоже хорош, но он в составе последний - на него ставку не делаю.

Еще один мой пунктик - отсутствие отдушек и подсластителей. На мой взгляд, все эти вкусы - не самая нужная опция, а вот аллергию у меня они провоцировали не раз. Плюс от сладости, как по мне, средства более липкие.

Итак, что по моим ощущениям:

- не вызвало раздражений, аллергий, сухости. Вообще максимально комфортные, естественные ощущения

- долго не высыхает, расход не очень большой (есть крышка-дозатор)

- касательно липкости - все условно. Конечно, это не вода и какое-то чувство присутствия геля все равно есть, его все равно нужно смывать, вряд ли кто-то этого не делает. Но этот лубрикант был пролит на белье (случайно, не эксперимента ради) и после протирания водой вообще никакого следа не оставил. За это жирный плюс.

По объему 50 мл, я купила со своей скидкой за почти 340 рублей - для меня хорошая цена. Это в 2,5 раза дешевле моих предыдущих фаворитов.

В целом, все достойные лубриканты - средства не дешевые, пусть и состоят из воды. Но все-таки зона очень чувствительная и интимная, экономия не стоит возможного дисбактериоза.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Даёт хорошее увлажнение
  • Упаковка красивая!
Yasya_Luрекомендует