Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 17:32

Лубриканты или интимные гель-смазки являются неотъемлемыми спутниками презервативов.

Для чего необходимо использовать лубрикант?

Как известно, для женщин, практикующим ПА с презервативом использование интимной смазки, лубриката - необходимость.

Так как какой бы обильной не была природная смазка во влагалище, латекс презерватива беспощадно сушит слизистую, вызывая микротрещины и травмирование слизистой на микроуровне.

Это может послужить причиной различных вагинитов, кольпитов и прочих воспалительных заболеваний женских половых органов.

Герой сегодняшнего отзыва - гель-лубрикант Suretex Ltd Personal Lubricant Water Based.

Средство помещено в фольгированный пакет, саше объёмом 4,5 грамма.

Так выглядит упаковка лубриканта в сравнении и презервативом Сontex:

Сашетка выполнена из плотного материала, надежно запаяна со всех сторон, на одной из сторон есть линия для легкого вскрытия пакета.

Вскрыть средство не составляет особого труда.

В таком формате использовать средство крайне неудобно, в отличие от тюбика, либо флакона с помпой.

Все дело в том, что для одного использования лубриканта в саше много, поэтому есть риск, что средство вытечет наружу и измажет все вокруг.

Именно так с данным лубрикантом у меня так и происходит.

Кстати, данный гель-лубрикант пачкает белье и оставляет следы.

Запаха средство не имеет, по консистенции смазка как густое желе, полностью прозрачная на вид.

Данная интимная смазка распространяется бесплатно совместно с презервативами в аптеках, и в различных фондах по борьбе со СПИДом, ее "щедро" дарят различные ИМ, продающие презервативы.

Особо предприимчивые интернет-магазины по продаже презервативов умудряются ее продавать, хотя продукт не предназначен для продажи.

Также встречается перепродажа этого "чудесного средства" и на ресурсах частных объявлений.

Но средство не может похвастаться хорошими свойствами.

Свою функцию средство выполняет плохо, обладая липкой и густой текстурой.

Средство представляет собой прозрачную, непонятную и липкую субстанцию, которая толком не увлажняет, и не справляется со своим прямым предназначением.

Такая текстура средства не способствует оптимальному скольжению презерватива, и соответственно слизистую не увлажняет.

Средство приносит дискомфорт и не выполняет возложенных на него функций.

На упаковке средства указан состав, и то, что смазка родом из Тайланда.

Объем:

4,5 грамм.

Производитель:

Suretex LTD, Тайланд

Я честно хотела с ней подружиться, все-таки продукт бесплатный, тогда не нужно было бы покупать различные смазки-лубриканты в аптеках, которые не могут похвастаться дешевой стоимостью, но увы, с гелем-лубрикантом Suretex Ltd Personal Lubricant Water Based у меня не сложилось любви.

Теперь я даже не смотрю в сторону этого лубриканта, а когда при покупке презервативов в ИМ или в аптеке вкладывают это чудо-средство в подарок, я отправляю его в мусорное ведро.

Из плюсов - бесплатное распространение, отсутствие какого-либо аромата.

Остальные свойства - сплошной минус!

Считаю продукт провальным, и категорически его не рекомендую.

В данном случае вспоминается поговорка про бесплатный сыр.

После написания отзыва пакетики с лубрикантом благополучно отправились в мусорное ведро.

Лучше купить в аптеке лубрикант от проверенного производителя в удобной упаковке, и самое главное с нормальным действием и свойствами от лидеров в производстве презервативов и лубрикантов, типа Durex, Contex, Dolphi и тд.

Данный лубрикант получает от меня единицу.

Рекомендовать данное средство не могу.

Отзывы на похожую тему:

Kotanaне рекомендует
Полезный отзыв Smile
полезно, спасибо!
16.12.2019
не встречала такие подарки Big smile
Липкая текстура Sick
16.12.2019
Я не очень доверяю таким пакетикам)
16.12.2019
Смелый и очень полезный отзыв!
спасибо, полезно
Пикантный отзыв. Смело! А вообще.. увлекательно и полезно
Хорошие лубриканты у JuJu
19.12.2019
То что пачкает белье это минус, неудачный продукт( Согласна, что лучше купить лубрикант проверенного производителя)
21.12.2019
В топку его значит Laughing out loud
спасибо за отзыв! не будем покупать этот гель