Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 14:38

2.5$

О необходимости использовать интимную гель смазку во время полового акта с использованием презерватива, я знаю давно и придерживаюсь этой рекомендации гинеколога.

Сегодняшняя тема посвящена лубриканту Dolphi Ultra comfort - гель смазка для интимных мест.

Немного лирики...

Многие женщины, к сожалению, недооценивают важность использования лубриканта во время полового акта с презервативом, и считают данное средство абсолютным баловством.

До консультации с гинекологом я тоже так считала, пока от доктора не узнала, что какой бы обильной не была у женщины ее естественная смазка в слизистой влагалища, ее нахватает для достаточного увлажнения, так как секс с презервативом не предусмотрен природой женщины.

Зачем женщинам использовать лубрикант?

Латексное изделие номер один нещадно сушит слизистую женщины, создавая тем самым дискомфорт, микротравмы и трещинки, отсюда развитие вагинита, кольпита, молочницы и т.д.

Женщины могут месяцами лечиться и до конца не понимать происхождение этих неприятных заболеваний женской половой сферы.

В то время, как использование лубриканта помогает избежать сухости, дискомфорта, травмирования слизистой, и развития воспалительных процессов в дальнейшем.

Как выбрать лубрикант?

Конечно же необходимо смотреть на состав, тщательно его изучать и отдавать предпочтение проверенным брендам, которые продаются в аптеке и имеют сертификаты качества.

Следующим критерием выбора лубриканта является его основа.

Как известно, лубриканты делятся на три вида - гель смазки на силиконовой, масляной и водной основе.

Я предпочитаю лубриканты именно на водной основе, в таком случае средство лучше увлажняет, слизистую, обеспечивает оптимальное скольжение, не оставляет следов на белье и одежде, не вызывает аллергических реакций и дискомфорта.

Бытует мнение, что масляные смазки способны разрушать латексную структуру презерватива, я не знаю, правда это, или миф, но предпочитаю их по этой причине избегать)

Герой сегодняшнего отзыва как раз таковым и является, Dolphi Ultra comfort - лубрикант на водной основе.

Официальная информация о средстве:

Классический гель на водной основе с эффектом сверхувлажнения способствует повышению комфорта во время секса.

Дерматологически тестирован, не вызывает аллергических реакций.

Гель абсолютно не имеет запаха и вкуса, отлично увлажняет, что делает его универсальным помощником во всех видах секса.

Гель-смазки Dolphi хорошо смываются, не оставляют пятен и не разрушают латекс презерватива

Объем:

Средство упаковано в небольшую тубу, объемом 30 мл.

Такой формат считаю удобным, он компактный, его можно брать с собой, да и с учетом экономичного расхода его хватит на долго.

Также средство представлено в продаже в объеме 100 мл, такой объем оформлен во флакон с помпой.

Цена:

30 мл - 60 гривен, 2.5$

100 мл - 160 гривен, 6,5$

В новом состоянии присутствовала защитная фольгированная мембрана от первого вскрытия.

На тубе указана вся необходимая информация о средстве.

Срок годности:

36 месяцев.

Страна производитель:

Болгария

Текстура, консистенция, аромат:

По своей текстуре лубрикант Dolphi Ultra comfort напоминает густой, прозрачный гель, который легко и комфортно распределяется по слизистой влагалища.

Консистенция геля смазки плотная, желеобразная, не растекается, она легко наносится на область половых органов, от температуры тела не тает и не растекается.

Консистенция у средства легкая, приятная и не липкая.

Благодаря водной основе, интимная гель-смазка хорошо увлажняет, при этом не оставляет следы на постельном белье и одежде.

Аромат у средства отсутствует.

Эффект, расход, ощущения:

Со своей прямой обязанностью - увлажнением слизистой влагалища и обеспечением комфорта и легкого скольжения во время полового акта, средство справляется превосходно!

Его увлажняющий эффект в разы выше лубрикантов, которыми я пользовалась раннее.

При этом расход средства очень экономный, для одного применения достаточно небольшой горошины средства.

Использование данного лубриканта дарит приятные комфортные ощущения, не вызывает аллергических реакций, раздражения и зуда.

Благодаря увлажняющим компонентам, средство обеспечивает легкое скольжение, предотвращая тем самым появления микротрещин и микротравм.

У средства приятная текстура, смазка не липнет и не растекается, обеспечивает тщательное увлажнение половых органов женщины во время полового акта.

Лубрикант быстро и без затруднений смывается со слизистой при использовании проточной воды и геля для интимной гигиены.

Преимущества:

+ Высокий увлажняющий эффект

+ Не тает от температуры тела

+ Комфортен в применении

+ Повышает уровень скольжения

+ Не оставляет пятен на постельном белье

+ Удобен в нанесении

+ Не растекается

+ Не вызывает аллергии, зуда, раздражения

+ Без запаха

Недостатки:

нет

ИТОГ:

Считаю, что при таких характеристиках, данное средство будет незаменимо для женщин, у которых по целому ряду физиологических причин не вырабатывается достаточное количество естественной смазки половых органов во время полового акта, а также женщинам, которые во время секса используют презервативы.

Благодаря высокому увлажняющему эффекту, средство предотвращает появление микротравм, увлажняет слизистую, обеспечивая приятные ощущения.

Лубрикант Dolphi Ultra comfort мне понравился, он отлично сочетается как с презервативами этого же производителя, так и с другими брендами латексных изделий.

Рекомендую обратить внимание на этот увлажняющий лубрикант.

♥♥

Желаю всем любви и приятных ощущений.

Презервативы:

Интимные гель-смазки-лубриканты:

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Выполняет свои функции
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Не заметила
Kotanaрекомендует
Подробный отзыв)
Комфортное средство!
Смелый отзыв Smile
познавательный отзыв о лубрикантах
спасибо
15.02.2020
Такой ещё не пробовали. Спасибо! Кинула мужу скрин, как раз на днях все запасы закончились.
15.02.2020
Лубрикант
новое для меня слово?, интересно было почитать об этом продукте.
19.02.2020
Не плохой лубрикант, прекрасная цена, удобный, и еще и следов не оставляет)