Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 08:40

полгода или более

Сегодня мой отзыв на увлажняющий гель для интимной гигиены Вагисан (Вагилак) Ядран.

Препарат производителя Ядран Вагисан (в России препарат представлен в аптеках под названием Вагилак) представляет собой гель с аппликатором, который используется и в лечебных целях, и как смазка во время полового акта.

Итак, что же представляет собой препарат Вагисан Ядран?

Вагисан гель увлажняющий для интимной гигиены разработан для нормализации микрофлоры влагалища, эффективного и быстрого устранения сухости слизистой половых органов, для улучшения качества сексуальной жизни.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Официальная информация от производителя:

Гель для интимной гигиены Вагисан эффективно устраняет сухость слизистой оболочки влагалища, в том числе обусловленную менопаузой.

Увлажняющий гель Вагисан содержит молочную кислоту, которая сохраняет и поддерживает естественный рН интимной области и способствует сохранению здоровой вагинальной микрофлоры.

Гель Вагисан снимает болевые ощущения, зуд, жжение, дискомфорт, вызванные сухостью, защищает слизистую от появления раздражения и микротрещин, устраняет дискомфорт во время полового акта и облегчает интимный контакт.

Гель Вагисан быстро впитывается и не оставляет пятен на одежде, он совместим с латексом.

Увлажняющий гель Вагисан можно использовать для ежедневной интимной гигиены.

Объем:

50 мл

Цена:

147 гривен, примерно 400 рублей

Вода очищенная, 1,2-пропандиол, сорбат калия (Е 202), гидроксиэтилцеллюлоза (Hydroxyethylcellulosum), ɑ-оксипропионовая (молочная) кислота.

Категория отпуска:

без рецепта

Так как препарат является лекарственным препаратом, производитель в инструкции указывает о побочных реакциях и противопоказаниях

Побочные реакции:

Вещества, входящие в состав геля при местном применении, системно на организм не влияют, но у некоторых женщин могут вызывать избыточный ответ иммунной системы.

Противопоказания:

При гиперчувствительности к любому компоненту, входящему в состав геля, применять его нельзя.

Срок годности:

2 года

Производитель:

Jadran (Хорватия)

Вагисан гель не предотвращает беременность и не защищает от заболеваний, передающихся половым путем!

Место покупки:

Аптека

Показания:

Вагинальный гель применяют для длительного увлажнения слизистой женского влагалища, стимуляции процессов регенерации, профилактики раздражений и микротрещин (в том числе при проведении диагностических гинекологических процедур), улучшения качества интимных контактов:

• в климактерический и постклимактерический периоды;
  • при появлении жалоб на сухость влагалища, связанную с сахарным диабетом, гипотиреозом или другими хроническими патологиями;
  • физическом или психологическом истощении;
  • приеме отдельных лекарственных средств (в т.ч. оральных гормональных контрацептивов на регулярной основе, препаратов для лечения грибковых заболеваний, а также антибактериальных препаратов);
  • после перенесенных оперативных вмешательств на женских половых органах/ воспалительных процессов в них.

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Упаковка препарата - стандартная для аптечных галей: картонная коробка, в которой находится туба с гелем, пластмассовый аппликатор и инструкция.

На коробке указана вся необходимая краткая информация о средстве.

На одной из сторон коробки можно найти информацию о составе препарата, производителе, дате выпуска и сроке годности.

В инструкции находится подробная информация о препарате и его действии в соответствии с фармакологическими стандартами.

Гель помещен в металлическую тубу, с запаянным наконечником, который перед использованием нужно проткнуть обратной стороной колпачка.

На одной из сторон тубы находится состав средства.

• Вагисан инструкция:

• Консистенция, текстура, аромат:

По своей текстуре Вагисан напоминает густой, желеобразный, полностью прозрачный гель, со слабым кисло-молочным ароматом.

Консистенция геля довольно плотная, гель не вытекает из тубы и аппликатора.

Гель изготовлен на водной основе и поэтому равномерно распределяется по слизистой влагалища, не вызывая липкости и вязкости.

От температуры тела гель не тает, не растекается и не слоится.

Благодаря водной основе, интимная гель-смазка Вагисан оказывает увлажняющий эффект, при этом не оставляет следы на постельном белье и одежде.

• Как использовать:

Выдавливаю из тюбика небольшое количество геля и распределяю при помощи пальцев по интимной зоне и влагалищу.

Для более глубокого нанесения производитель рекомендует использовать аппликатор, который идет в комплекте.

Для этого аппликатор необходимо прикрутить к отверстию тубы, наполнить аппликатор необходимым количеством средства и ввести во влагалище, постепенно выдавливая геля для равномерного распределения.

После использования аппликатор необходимо промыть с мылом для повторного использования.

Я пробовала несколько раз использовать данный аппликатор, и наносить гель с его помощью, но мне не очень понравилось, слишком замороченная процедура получается, с помощью пальцев это делать гораздо быстрее и удобнее.

Так как гель показан для применения не только для восстановления микрофлоры влагалища, но еще и в качестве лубриканта, средство также можно наносить непосредственно на пенис или презерватив.

Также производитель рекомендует использовать данный гель и для облегчения введения термометров, клизм и свечей в анальное отверстие.

Данный гель комфортен в использовании, он достаточно быстро впитывается, не липнет, и не оставляет каких-либо следов на белье и одежде.

ВАГИСАН: ОЩУЩЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

• Лечебный эффект:

Гель Вагисан я использовала по назначению гинеколога, так как после оперативного вмешательства присутствовала сухость, вызывающая определенный дискомфорт, поэтому требовалось длительное увлажнение с функцией восстановления микрофлоры влагалища.

И хочу отметить, что со своей функцией, данный гель справляется отлично.

Используя гель на ночь, на утро нет никаких выделений, которые свойственны вагинальным свечам.

Сразу после нанесения гель не вызывает никакого дискомфорта - он не вытекает, не жжет и не печет.

Благодаря желеобразной плотной текстуре он не тает от температуры тела и не превращается в жидкую субстанцию.

Данный гель впитывается не полностью, какая-то его часть остается на поверхности слизистой, обеспечивая комфортные ощущения.

Я использовала гель на протяжении 10 дней ежедневно на ночь, результатом осталась довольна.

Данное средство помогло восстановить баланс микрофлоры и устранить сухость, возникшую после гинекологической операции.

• Использование в качестве лубриканта, интимной смазки:

Так как средство не конфликтует с латексом, гель превосходно подходит в качестве лубриканта, отлично справляясь с увлажнением слизистой влагалища и обеспечением комфорта и легкого скольжения во время полового акта.

Увлажняющий эффект данного геля на порядок выше лубрикантов, от производителей презервативов, продающихся в аптеке.

Расход средства в качестве лубриканта экономный, для одного применения достаточно совсем немного средства.

Использование данного геля, как лубриканта во время ПА дарит комфортные ощущения, не вызывая какого-либо дискомфорта в виде жжения, зуда и раздражения или аллергических реакций.

В состав геля входят увлажняющие компоненты, которые обеспечивают слизистой легкое скольжение, предотвращая появления микротрещин и микротравм во время ПА.

Мне понравилась текстура геля, его использование в качестве смазки, помогает тщательно увлажнить половые органы женщины во время полового акта.

После использования данного геля в качестве интимной смазки, он быстро и без каких-либо затруднений вымывается со слизистой влагалища при помощи проточной воды и обычного геля для интимной гигиены или мыла.

Так как в составе Вагисана содержится молочная кислота, необходимая для поддержания естественного уровня рН слизистой влагалища, использование геля обеспечивает сохранение вагинальной микрофлоры.

Кстати, данный гель показан для ежедневного использования,так как не вызывает привыкания.

После того, как я прошла 10-дневный лечебный курс, продолжаю использовать данный гель в качестве лубриканта вов ремя ПА с использования презерватива, а также при необходимости, когда возникает какой-либо дискомфорт в области наружных половых губ или влагалища.

• Преимущества:

✔️ Высокий увлажняющий эффект

✔️ Восстанавливает микрофлору влагалища

✔️ Не пачкает белье и одежду

✔️ Комфортен в использовании

✔️ Не вызывает аллергии, зуда, раздражения

✔️ Не растекается

✔️ Не липнет

✔️ Предотвращает появление микротрещин и микротравм слизистой влагалища

✔️ Совместим с латексом

✔️ Экономичный расход

• Недостатки:

Возможно, кисловатый запах

Неудобный аппликатор

• ИТОГ:

Мне понравилась эффективность препарата Вагисан европейского производителя Ядран.

Его высокий увлажняющий эффект и способность восстанавливать микрофлору влагалища смог решить мою проблему.

Совместимость данного геля с латексом, позволяет использовать его в качестве лубриканта.

В этом качестве средство проявляет себя гораздо лучше многих лубрикантов, продающихся в аптеках от производителей презервативов, таких как Durex, Contex и т.д.

Гель Вагисан, благодаря высокому увлажняющему эффекту, способен предотвратить появление микротравм, увлажняет слизистую, восстанавливает естественный уровень рН слизистой влагалища и обеспечивает приятные ощущения во время ПА.

Рекомендую!

Kotanaрекомендует
30.10.2020
Эффективное средство с опошлим составом 👍
30.10.2020
Очень интересно, спасибо за полезную информацию
30.10.2020
Универсальный гель, оказывается. Ещё и с молочной кислотой, круто!
Не болейте
30.10.2020
Очень полезный отзыв. Куплю пожалуй себе на всякий случай, только Вагилак . Спасибо ♥
30.10.2020
Возьму на заметку, а то даже не слышала о нем)
Полезный отзыв Smile
Полезное средство.
Буду знать)
Хорошее средство
Буду иметь ввиду Smile
запомню название, мне как раз врач прописала любые гинекологические средства, которые направлены на восстановление микрофлоры влагалища
27.12.2020
Буду знать, может пригодится.