Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 13:57

3$

Наилучшего всем дня!

Сегодня речь пойдет об интиме и средстве, которое поможет разнообразить ощущения во время секса и придать ощущениям новые, необычные краски.

Как известно, если во время секса, в качестве контрацепции использовать презерватив, необходимо обязательно использовать гель-лубрикант, так называемую в народе "смазку".

Я следую этом правилу много лет, и за это время перепробовала различные лубриканты, расскажу сегодня о том, который мне особенно понравился.

*************************************************************

Используешь презерватив - не забудь о лубриканте!

*************************************************************

Почему НЕОБХОДИМО использовать лубрикант?

Так как резиновое изделие номер один, во время его непосредственного использования, способно, в значительной степени, сушить слизистую влагалища и половых губ женщины, что кроме дискомфорта во время секса, также способствует образованию микротрещенок, которые в последствии могут стать источником множества различных заболеваний женщины: воспаление слизистой, молочница, вагиниты, кольпиты и т.д.

И какой бы обильной не была природная смазка женщины во время сексуального возбуждения, все равно, даже самый тончайший латекс в значительной степени иссушивает слизистую половых органов женщины, создавая микротравмы, которые в последующем становятся причиной различных заболеваний и воспалений.

Именно поэтому производители презервативов "заботливо" предлагают нам широкий ассортимент сопутствующих товаров в виде лубрикантов, интимных гелей для смазки.

Герой сегодняшнего отзыва - интимный гель-смазка Contex Romantic с ароматом клубники.

К продукции производителя Contex я отношусь положительно, есть среди их ассортимента довольно удачные и максимально чувствительные презервативы, а также мне понравился лубрикант интимный гель-смазка Contex Wave, который я покупала не один раз, но в этот раз в аптеке, мне приглянулся интимный гель-смазка Contex Romantic Plus с ароматом клубники.

У меня средство представлено в компактном тюбике и небольшом объеме - 30 мл.

Также средство доступно и в больших форматах - 100 мл с дозатором-помпой.

Объем:

30 мл

Цена:

75 гривен, 3$

Место покупки:

Аптека

Срок годности:

3 года

Оформлено средство качественно: тюбик из красочного эластичного пластика, с защитной мембраной из фольги.

На тюбике указана вся необходимая информация о средстве на украинском языке.

***************************************************

Обещания производителя выглядят так:

**************************************************

Изготовлен на водной основе, не содержит красителей, не оставляет пятен.

Не содержит спирта.

Обеспечивает достаточное увлажнение слизистой оболочки влагалища, усиливает чувственность во время полового акта.

Не повреждает презерватив.

Также на упаковке указан весьма странный факт, что средство не содержит спирта, но если изучить подробно состав, на четвертом месте в списке ингредиентов состава, находится проиленгликоль, который как раз и является многоатомным спиртом.

***********

СОСТАВ:

***********

Вода, глицерин, карбоксиметилцеллюлоза, пропиленгликоль, метилпарабен, пропилпарабен, карбомер, натрия гидроксид, ароматизатор.

Такой обман производителя, мягко говоря, не радует.

Зачем так откровенно лгать?

Ну да ладно, с таким обычный потребитель сталкивается довольно часто, что же оказалось на деле?

*****************************************************************

Смазка Контекс с клубникой: текстура, аромат, консистенция:

*****************************************************************

Текстура у средства приятная нежная, гелевая и не липкая.

Гель полностью прозрачный.

Консистенция лубриканта в меру густая, гелевая, желеобразная, не течет, ее удобно наносить на область половых органов, и от температуры тела она не тает и не растекается.

Аромат средства приятный, сочный, клубничный, во время нанесения и использования создает приятную ауру сладкого, ягодного облака.

Запах напоминает клубничное мороженое или аромат клубничного десерта со сливками.

Аромат геля не навязчивый, и не ярко выраженной химической клубники, наоборот, умеренный, нежный, мягкий, не способный отвлечь от процесса, если вдруг одному из партеров не нравится клубничный аромат.

Данный интимный гель подходит как для вагинального, так и анального секса, а вот для орального, несмотря на аромат клубничного десерта со сливками, он уж точно не подойдет, так как состав явно не съедобный.

****************************************************

Как использовать интимный гель Контекс Романтик?

****************************************************

Гель нанести на половой член или на используемый презерватив с внешней стороны, влагалище или анальное отверстие.

После полового акта желательно смыть гель-смазку теплой водой с мылом.

Инструкция от производителя в общем-то универсальна для каждого лубриканта, я использовала средство , придерживаясь рекомендаций.

Единственное, что после секса с использованием этого лубриканта, в душе, я использовала не мыло, а специальный гель для интимной гигиены.

******************************************************

Интимный Лубрикнат Contex Romantic Plus с ароматом клубники - ощущения во время секса:

******************************************************

Гель обладает пролонгированным увлажняющим действием, благодаря нежной, не липкой, гелевой текстуре, он не растекается и не склеивает, улучшает скольжение презерватива, при этом дарит приятный клубничный аромат.

Думаю данный розовый тюбик с изображением сочной ягоды больше заинтересует женскую половину, так как, к примеру, мой мч отнесся к нему довольно прохладно, практически равнодушно,, мне же, наоборот, такой клубничный аромат понравился.

Средство не оставляет пятен и следов на постельном белье и одежде.

Почему стоит попробовать?

Интимный гель-смазка Contex Romantic с ароматом клубники - приятное баловство, которое способно привнести разнообразие в сексуальную жизнь, и сделать ощущения ярче.

Средство обладает приятной консистенцией, он не липнет и не растекается, способен тщательно увлажнить половые органы во время полового акта.

Также он будет незаменимым помощником женщинам, у которых по целому ряду физиологических причин не выделяется достаточное количество природной смазки половых органов.

*****************

Преимущества:

*****************

+ Тщательно увлажняет

+ Не липкий

+ Приятный и ненавязчивый аромат

+ Улучшает скольжение

+ Не оставляет следов и пятне на одежде, постельном белье

+ Комфортен в использовании

+ Не растекается

+ Не вызывает аллергии

****************

Недостатки:

****************

- спирт в составе

*******

ИТОГ:

*******

Интимный гель-смазка Contex Romantic Plus с ароматом клубники мне понравился.

В виду довольно неидеального состава и лукавства производителя о том, что в составе нет спирта, а на самом деле он есть, конечно же, расстраивают, за это хочется снизить оценку.

В остальном у меня претензий нет, средство оправдывает свою стоимость, дарит новые ощущения, тщательно и надолго увлажняет, делает процесс занятия сексом комфортным и приятным.

Рекомендую попробовать этот лубрикант с ароматом клубники Контекс.

Желаю всем приятных ощущений♥

Презервативы:

Интимные гель-смазки-лубриканты:

Kotanaрекомендует
«Приятное баловство» - приятно себя побаловать, нужная вещь.
04.10.2019
Иногда действительно необходим, ну мы же уже большие девочки;))
Полезная вещь Smile
Тоже берём Контекс Wink
04.10.2019
Брали Durex, надо и на этот обратить внимание
буду знать
04.10.2019
Пора заняться сексом Laughing out loud с эдакой клубничкой!
Не актуально Shy
Буду знать Smile
04.10.2019
Вот эту мы ещё не пробовали! Надо иногда вносить разнообразие!?
полезная вещичка иногда)
04.10.2019
Отличный и довольно подробный обзор. Спасибо за старания
04.10.2019
Много положительных свойств у геля)
Нужное средство Shy
Остановились на других марках Smile
05.10.2019
И правда сплошная романтика Big smile
Полезный отзыв)
05.10.2019
Ну такое.. Не самый лучший вариант в своем роде)
клубничка в тему Wink
Хорошая марка и средства у них удачные.
06.10.2019
Давно задумывалась о покупке подобного геля. Воспользуюсь вашим советом.
06.10.2019
Как хорошо, что аромат нежный, не душит, а то бывает такая клубничка-целый склад химической клубники???как-то напоролись на такой вариант??
06.10.2019
Такой обман производителя, мягко говоря, не радует.
Ага, как будто никто не разбирается и не проверит
07.10.2019
Мне тоже нравится продукция этого производителя, особенно разонревающая смазка. Хорошая вещь))
08.10.2019
клевая и нужная вещь!
09.10.2019
Хороший лубрикант, для разнообразия самое то)
надо и нам такой купить Shy
11.10.2019
Приятно оформлен тюбик.
25.10.2019
Хороший отзыв, о полезной вещи))
07.10.2022
А я не видела такие в большом объеме, только такие малышки)