Опубликовано 25 Август, 2011 - 16:31

Фильм "Липучка" режиссёра Роба Минкоффа снят в жанре авантюрной комедии, который является далеко не самым массовым, а из-за этого и не самым кассовым. Мировая премьера данной картины состоялась ещё 28 января 2011 года, а её российская премьера стартовала только 25 августа 2011 года. По сюжету, главный герой, которого зовут Трипп, заходит в банк, где с первого взгляда влюбляется в очаровательную кассиршу. Осознав это, парень понимает, что на банк совершают налёт, причём одновременно сразу две банды наёмников. Одна банда состоит из профессионалов в бронежилетах, а другая включает в себя двух грязных отморозков с ужасными татуировками. Сами грабители из-за сложившихся обстоятельств некоторое время находятся в замешательстве, да и сотрудники банка тоже пребывают в состоянии шока. И тогда Трипп понимает, что данная ситуация является его шансом проявить себя. Он делает так, что грабители договариваются между собой, и получается, что одна банда выносит из банка сейфы, а другая тем временем вытаскивает банкоматы. Но Трипп всё-таки догадывается, что здесь явно творится что-то неладное, поскольку происходит невероятно много совпадений и нестыковок. Он пытается вычислить и найти того, кто в действительности заказал это странное ограбление. В общем, фильм "Липучка" показался мне достаточно интригующим, динамичным и качественным, поэтому я с удовольствием рекомендую посмотреть его всем, кто уже подустал от всё больше опошляющихся комедий, а также от однообразных американских блокбастеров!
Достоинства
  • Захватывающая идея
  • Интересный сюжет
  • Напряжённая кульминация
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
  • Отличная монтажная работа
  • Отличная операторская работа
  • Отличный сценарий
Недостатки
  • Много насилия
  • Неравномерная смысловая нагрузка
Александр Смирноврекомендует
30.08.2011
+++ Вы всегда в курсе новинок!!! Smile Спасибо за отзыв, взяла на заметку!!! Smile
04.09.2011
Надо посмотреть Smile
12.09.2011
Надо же, а я ее пропустила)
+Надо посмотреть. Smile
оооо, в выходные с мужем смотрели за пивком))) фильм ничего так
вам +
22.05.2012